31 жовтня 2016
Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:16
- 14 січня 2018, 20:51
фантазм = маразм + оргазм
Мониторинг (блокировка налоговых накладных) работает так.
Если объем продажи в месяце превысил 600 000 грн.,
то включается такой механизм. Берутся закупки с 01 января 2017. Из них вычитаются
продажи с 01 января. Это всё нарастающим итогом по данным ЕРНН скажем по
коду 7306. То есть сформирован в режиме он-лайн «склад» по коду 7306.
Затем берётся налоговая накладная которая подана на регистрацию. В ней
берётся товар с кодом, скажем 7306. И если сумма продажи товара в налоговой
накладной превышает остаток по «складу» на 50 % (коэффициент 1,5), то
блокировка срабатывает.
Теперь берём такой пример. Вы купили трубу 7306 за 600 000 грн. У Вас
наценка скажем 10% как пример. Вы продали трубу за 660 00 грн. Ваша
налоговая накладная прошла регистрацию, так как Вы вначале дождались от
поставщика налоговой накладной. Пока всё нормально.
Затем начался следующий месяц. И Вы снова купили трубу с кодом 7306 и хотите
её продать с наценкой 10%. Считаем «склад». 600 000 + 600 000 — 660 000 =
540 000 грн. Теперь считаем коэффициент 1,5. 660 000 / 540 000 = 1,222. Пока
тоже всё хорошо. Но после второй продажи и третьей закупки склад будет уже =
600 000 + 600 000 + 600 000 — 660 000 — 660 000 = 480 000 грн.
И для третьей продажи коэффициент 1,5 уже будет равен 1,375. А после третьей
продажи и 4-ой покупки склад будет = 420 000 грн. И правило 1,5 для
четвертой продажи будет = 660 000 / 420 000 = 1,571. То есть на 4-ой продаже
блокировка обеспечена железобетонно. Это если наценка 10%. А если наценка
больше 10%, то еще быстрее.
Другими словами, вся экономика Украины (во всяком случае внутренне
потребление) должна была остановиться где-то на 3-4 месяце после 01 июля
2017, то есть если считать что ВВП растет на 0,5 % в месяц хотя бы за счет
инфляции.
Поэтому к ноябрю уже свыше 30 % поставок с НДС по стране уже были
заблокированы. Видимо депутаты это осознали и приняли отмену правила 1,5.
Это напоминает Киотский протокол для Китая. Чтобы Китай не богател, надо
вводить квоты на загрязнение и тормозить его ВВП, а то океан из берегов
выйдет от потепления и затопит Лондон
|
|
15
|
- 18:02 Індекс GTA 6: скільки годин треба відпрацювати в Україні та Європі, щоб купити найочікуванішу гру року
- 17:04 У Службі зайнятості назвали найзатребуваніші професії із зарплатою вище середньої
- 16:28 НБУ ввів у обіг срібну пам’ятну монету «30 років Конституції України» (фото)
- 13:23 Червневий шторм: чому долар пробив 45 грн і як НБУ стримує ринок за рахунок євро
- 11:29 НБУ планує оновити правила для колекторських компаній: що зміниться
- 27.06.2026
- 15:28 Банки знизили ввезення готівкової валюти до 33-місячного мінімуму: аналітик назвав причину
- 11:44 В Україні вперше арештовану криптовалюуту передали державі: АРМА отримало 372 мільйони гривень
- 09:01 НБУ третій тиждень поспіль продає на міжбанку понад $1 млрд
- 26.06.2026
- 17:34 Долар на міжбанку подешевшав, євро — подорожчало
- 17:06 Маск запускає X Money: купувати криптовалюту та акції можна буде прямо у стрічці


Коментарі - 2