Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 вересня 2020, 18:06

Недобудови та ризикові об'єкти Києва: як не «прогоріти» на інвестиціях в столичну нерухомість (відео)

У цьому випуску поговоримо про ризикові об'єкти, недобудови та про те, як не зробити помилку і не інвестувати в об'єкти сумнівного забудовника.

Запрошений експерт - Володимир Копоть - керуючий партнер KopotLawyers, співзасновник і керівник сервісу онлайн перевірки нерухомості Monitor.Estate

Обговоримо наступні питання:

  • Які шанси, що інвестори Аркади все ж отримають свої квартири.
  • Що робити інвестору, якщо будівництво об'єкта, в який він інвестував, зупинено.
  • Скільки зараз в Києві новобудов, які можна віднести до ризикових об'єктів.
  • Чи захищає закон покупців житла на первинному ринку.
  • Особливості об'єктів будівництва, на які потрібно звернути увагу перед покупкою житла. Як вибрати надійного забудовника.
  • Судові суперечки про виділення забудовникам земельних ділянок: створюють такі випадки ризики для інвесторів і як від них захиститися.
  • Які пункти в договорі потрібно перевіряти перед покупкою житла.

Коментарі - 16

+
+15
bonv
bonv
22 вересня 2020, 9:42
#
Не вкладати:) Особливо на стадії котлована.
+
+30
Roma41
Roma41
22 вересня 2020, 10:15
#
В свое время и Аркада и Укрбуд были вполне «надежными». Да были подозрения, что это пирамиды, но приземлили их немного из-за другого. Уже потом после того как их взяли в оборот, в подозрениях было указано о нецелевом использовании и выводе денег со счетов фондов. Какой юрист мне скажет кто настоящий собственник Столица Групп или Буд Девелопмент? И кому они завтра дорогу перейдут. И кого они заведут в новый Киевсовет отстаивать свои интересы. А без этого выписки с реестра ничего не стоят. Да новостройки — это лотерея, с неплохими шансами на успех. Если вам нужны 99% — тогда полно переуступки или готовых новых квартир. В чем проблема. Но это дороже. Каждый сам решает. Или ждать эскроу счета и доступную ипотеку.
+
+15
bonv
bonv
22 вересня 2020, 10:28
#
Это раньше было — вырыть другому яму, а теперь — это называется продать жилье на стадии котлована…
+
0
mega5
mega5
23 вересня 2020, 22:37
#
Так уже ипотека ниже плинтуса: Зеленский на каждом углу хвастается своим достижением - ипотекой ниже 10% в гривне.
+
0
bonv
bonv
22 вересня 2020, 9:43
#
Інвестиції в нерухомість. Гумор та гроші:)
https://minfin.com.ua/blogs/bonv/125944/
+
0
Kuzyalik
Kuzyalik
22 вересня 2020, 10:01
#
Статья для вкладчиков b2b. А вдруг достроят?...ааааахахахах
+
+26
Alena1403
Alena1403
22 вересня 2020, 10:09
#
ЖК Русанов Резиденс и судебные разбирательства о правомерности выделения разрешения на участок и дальнейшего строительства на данном участке. И обман инвесторов, начиная от видовой зоны, а также отсутствие подъезда к будущим домам и паркосюмест вообще. Сейчас у застройщика проблемы на стадии котлована, из-за грунтовых вод и не возможность подключения к городским коммунальным трубам. И это только маленькая толика проблем этого ЖК
+
+29
Петро Інкогніто
Петро Інкогніто
22 вересня 2020, 20:55
#
Хватит распространять дезу, никаких судов уже нету, у застройщика есть все документы и стройка идет хорошими темпами. Я лично вложился и там есть много других инвесторов судя по выбору квартир) Кто не знает, Алена живет в доме напротив и везде пишет одно и то же бо новый дом ей закроет вид на канал.
+
0
Yuzername
Yuzername
24 вересня 2020, 14:49
#
Ага, у «Аркады» тоже были все документы, стройка шла хорошими темпами и все суды были выиграны. Пока твой застройщик заносит в КМДА, все у него будет хорошо. Если перестанет заносить, сразу найдется миллион нарушений, включится бюрократическая волокита и его грохнут в течение пары лет.
+
0
Петро Інкогніто
Петро Інкогніто
25 вересня 2020, 9:24
#
Так что теперь делать, жить хрущевке или готовое покупать за 250к? Средний клас будет вкладывать, т.к. готовый бизнес слишком дорогой да и часто нету норм планировок/видов уже.
+
0
Yuzername
Yuzername
25 вересня 2020, 12:41
#
Нет, но и говорить «да у этого бизнеса сейчас все нормально, хватит распространять дезу» крайне наивно, потому что любой бизнес в пост-совковых странах отжимается на раз-два, если на него положит глаз чиновник с полномочиями. И это никакими сотнями новых и новых антикоррупционных органов не изжить, сами эти антикоррупционные органы начинают заниматься тем же самым, когда получают власть. Это менталитет.
+
0
Петро Інкогніто
Петро Інкогніто
25 вересня 2020, 12:54
#
Я всего лишь говорю что это дом как дом, таких строек куча ппо Киеву что-то построится, что-то может и нет. Просто Алена пишет что там подземные воды куда сваи уходят, то делали углубление под лифтовуую шахту, паркингов нету, когда в доме подземный паркинг и рядом два гаражных кооператива по 4 этажа, ну и тд судебные разбирательства, которые выиграны. Понятно что любую стройку можно закрыть но она нацеленно «топит» именно этот ЖК!
+
0
Yuzername
Yuzername
22 вересня 2020, 18:31
#
Как, как. Никак. Разве что искать тех, кто вовремя занес денежку настоящему проевропейскому мэру Кличко, который в рекламе весь такой «Разом з киянами», а за кулисами отжимает бизнесы в таком темпе, что братки из 90-х по сравнению с ним просто младенцы. Те, кто заносят, могут построить все, что угодно, и везде, где угодно, даже не имея вообще никаких документов, даже несмотря на протесты местных жителей. Standard One и Orange City передают привет. А если не занесешь, то все твои документы и договора с КМДА не будут стоить бумаги, на которой они напечатаны.
+
0
Kuzyalik
Kuzyalik
22 вересня 2020, 18:41
#
Почитай о бизнес-партнере Кличко Артуре Палатном. 90-е никуда не делись
+
+15
ccc2013
ccc2013
22 вересня 2020, 21:09
#
Никаких гарантий как не было,так и нет...
+
0
Lovefood
Lovefood
23 вересня 2020, 23:30
#
Сейчас многие прогорают. Особенно с укрбудом, но у них хоть не всё так плохо хоть. Они отлаживать стройку, но достараивают
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися