Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 жовтня 2018, 16:59

Санкції РФ: блокування активів і заборона на ввезення товарів

Росія найближчим часом запровадить нові санкції проти України. Вони стосуватимуться як блокування активів окремих людей чи компаній, так і суттєвого обмеження на ввезення окремих товарів з України. Про це розповів прем'єр-міністр РФ Дмитро Медведєв, повідомляє РБК-Україна.

Росія найближчим часом запровадить нові санкції проти України.
Фото: Дмитро Медведєв

За словами Медведєва, санкції будуть поширюватися на тих, хто «заподіяв шкоду» Росії. Він також додав, що в списку санкцій будуть «відомі персони».

«Мова йде, по-перше, про блокування їх активів, які знаходяться на території Російської Федерації, тобто заборону вчиняти з ними будь-які дії. По-друге, про заборону перерахування грошових коштів, які знаходяться в джерелах, розташованих на території РФ… Якщо говорити про фізичних осіб, то, ймовірно, це будуть сотні людей», — зазначив він.

Медведєв уточнив, що в списку точно будуть представники бізнесу та українські компанії. У той же час він підкреслив, що пересічних українців ці обмеження не торкнуться.

Що стосується зменшення товарообігу, то «мова піде про те, щоб заборонити певні категорії товарів, які вироблені в Україні для того, щоб постачати їх до РФ, сказав Медведєв.

Коментарі - 29

+
+3
semenvekselberg
semenvekselberg
23 жовтня 2018, 17:29
#
Ответка за дочки?
+
0
Million Dollarov
Million Dollarov
24 жовтня 2018, 12:23
#
Давно было пора
Почему так ждали долго. Должно быть сотни тысяч фамилий?
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
23 жовтня 2018, 17:43
#
Посмотрим и увидим, важно также закрыть окошка по многим товарах с РФ.
+
+17
Maleficarum
Maleficarum
23 жовтня 2018, 18:31
#
«Медведев уточнил, что в списке точно будут представители бизнеса и украинские компании» Любопытно глянуть
+
+55
ballistic
ballistic
23 жовтня 2018, 18:47
#
Чудова новина.
Чим далі від нав'язливих обійм «старшого брата», тим краще, навіть якщо спочатку буде гірше.
+
+41
Winstrolll
Winstrolll
24 жовтня 2018, 8:20
#
Если какая-то контора была повязана на экспорте в РФ и будет теперь жаловаться по поводу закрытия рынка, честно, это её проблемы. Диверсификацию никто не отменял. Тем более после всех событий, связанные за последние годы с мышебратьями и их политикой по отношению к Украине. Наши можновладці давно продемонстрировали, что на официальном уровне будем всё больше и больше дистанционироваться от РФ. Поэтому считаю, что плакаться не стоит, бизнесу важно понять, что таких отношений с РФ, в частности, товарно-денежных, как были раньше, уже не будет. И начать искать новые рынки сбыта. И этот шаг России в некоторой степени даже полезен, он как ведро холодной воды. Запретить им своё гуано ещё к нам ввозить, и будет отлично.
+
+16
vit555z
vit555z
24 жовтня 2018, 12:44
#
««Запретить им своё гуано ещё к нам ввозить, и будет отлично.»»

Я уже готов закричать Ура! (вернее героям слава!) на ваши пламенные речи.

Но как то не вяжется этот пафос с тем, что мы ведём борьбу за то, чтобы агрессор не построил свои газопроводы в обход Украины и не перенаправил по ним агрессивный газ. Нам очень важно, чтобы ихнее «гауно» зачем то шло через нашу территорию.
Также «гауно» идет в виде нефти и в виде угля.
Разъясните, потому что это понять дано не всем. Разрыв мозга у многих.
+
+30
Winstrolll
Winstrolll
24 жовтня 2018, 14:09
#
Газопровод-то здесь при чём? Украина в данном случае выполняет роль транзитёра. Из РФ напрямую газ к нам давно не поставляется. А мы говорим именно про импорт-экспорт товаров. И более, скажем так, потребительского сегмента, не про ресурсные. Про их несъедобную жрачку, косметику химическую и другой шлак, который пытаются через Одессу и неподконтрольные территории проталкивать в Украину. Вот это и есть то гуано, для которого надо в идеале закрыть все коридоры.

А вообще почитал ваши комменты в других темах, одна вода в стиле «ойойойой зрадаааа». Словосочетание «агрессивный газ» тому подтверждение. Если вы употребляете здесь это слово в качестве юмора и думаете, что это выглядит очень смешно, вы ошибаетесь. Если же вы не признаёте, что государство РФ ведёт агрессорскую политику по отношению к государству Украина, то это уже не смешно. Это гораздо хуже.
+
+4
vit555z
vit555z
25 жовтня 2018, 20:48
#
Да, всё гораздо хуже. И совсем не смешно.
С тех пор как ваши единомышленники захватили власть в нашей стране, всё стало гораздо хуже, чем было когда либо ранее до этого.
Тысячи людей погибли, тысячи искалечено, часть людей вместе с территориями покинули Украину, миллионы выехали заробитчанами за границу. А Украина стала беднейшей страной Европы и одной из самых бедных в мире. По всем статьям.
А вы продолжаете разводить демагогию. Глаза то протрите!
Газ вы покупаете «Нероссийский», ну-ну…
А двигатели для наших танков для борьбы с агрессором вам известно, что покупаются на Ярославском Моторном Заводе?

+
+15
SAndreyS
SAndreyS
1 листопада 2018, 14:20
#
Адепты русского мира, коим являетесь Вы, всегда плохо дружили с причинно-следственными связями. То есть видите и демонстрируете причины совершенно противоположные реальным в целях пропаганды.
Тысячи людей погибли и.т.д., потому что РФ осуществило агрессию в Крыму и на Донбассе и продолжает ее.
+
+4
vit555z
vit555z
1 листопада 2018, 17:45
#
Это у вас как раз с причинно-следственной связью сложно, пробелы в памяти. По вашему, РФ вот просто так, вдруг, сдуру взяли да и «осуществили агрессию в Крыму и на Донбассе» (и ещё потому что они плохие, а мы хорошие)
А причинно-следственная связь как раз такова:
— Антиконституционный госпереворот в Киеве.
— Непризнание частью страны, в первую очередь в Крыму, этого беззакония и беспредела.
— Запрос этой части страны (значительным большинством населения) на отделение от Украины и присоединение к РФ.
— Обеспечение РФ дипломатической, военной и информационной поддержки Крыму.
— Волнения на Донбассе и в других областях юго-востока. В т.ч. трагические события в Одессе.
— Направление ВСУ (вопреки Конституции Украины) на подавление мятежа.
— И только после всего этого — «военная агрессия РФ».
+
+15
SAndreyS
SAndreyS
1 листопада 2018, 18:02
#
Хренотень и пропаганда, а не причинно-следственная связь, правильно, так:
1. Отношение РФ к Украине, как к временно отколовшейся колонии, которая должна как минимум следовать в русле политики РФ, а как максимум войти назад в РФ.
2. Поддержка и финансирование всех сил, которые поддерживают РФ.
3. Навязывание кабальных контрактов (например газовый 2009 года).
4. Поддержка с одной стороны Януковича с другой стороны шантажом (сырные, молочные войны) и пряником (кредит в 15 млрд), вынуждение к отказу от ассоциации с ЕС и западного курса.
5. С одной стороны поддержка Януковича в период Евромайдана (спецы ФСБ), с другой стороны планы обострения ситуации и захвата Крыма и 8-ми областей Украины в случае, если станет явно, что Янукович не удержится.
6. После бегства Януковича в РФ, проведение в жизнь планов, в момент максимального ослабления власти в Украине. Игнорирование легитимного органа ВРУ и его решений.
7. Организация массовых протестов своими агентами и при финансировании из РФ в Крыму с использованием своих войск без знаков отличий.
8. После аннексии Крыма продолжение дестабилизации Донбасса и засылка, уже диверсионных групп с целью эскалации насилия и отторжения областей. Отправка тяжелого вооружения созданным РФ диверсантам и незаконным формированиям, отправка наемников в Украину.
9. Прямое военной вторжение в ситуации военного поражения так называемых ДНР и ЛНР созданных, финансируемых, поддерживаемых из РФ.
+
+4
vit555z
vit555z
1 листопада 2018, 18:31
#
Мне кажется, что это у вас чистая пропаганда, так как вы некие свои постулаты и домыслы ставите как причину, и потом подводите это на события. Хотя по факту это вовсе не значит, что это следствие из приведенных вами причин.
Парирую по вашим пунктам:
1. «Колония» — это чисто оценочные суждения. Кто желает, может трактовать это так, но это весьма спорно. В советское время УССР была самой развитой республикой с самой развитой промышленностью, научной базой, транспортной сетью и пр. УССР была намного богаче чем РСФСР и в УССР вкладывалось больше средств, в том числе за счёт РСФСР. Жители Украины имели равные права со всеми гражданами СССР, не имело места никакой сегрегации. Значительное число выходцев из Украины занимали руководящие посты в СССР. Территория УССР приросла Запдной Украиной, Закарпатьем, Буковиной, а также Крымом). УССР была включена в ООН по инициативе СССР.
Это всё прямо противоречит типичной «колониальной политике». Где вы подобную колоноиальную политику видели ещё? Это как бы даже «колония наоборот».
В Российской империи до 1917 также губернии Малороссии не имели никакого колониального ущемления. Могу вам отдельно целую лекцию по этому вопросу прочесть.
Так что эта ваша «Причинная связь» притянута за уши.
+
0
vit555z
vit555z
1 листопада 2018, 18:36
#
2. «Поддержка и финансирование всех сил, которые поддерживают РФ»
Так делают все более менее значимые страны. Если для вас это оказалось каким то откровением — то нужно «ширше смотреть на мир». В этом нет никакого криминала. Это чисто политика. Причем правильная политика уважающих себя стран. Жаль, что Украина этим совершенно не занималась, в основном потому что что все режимы были заняты под завязку разграблением собственной страны.
+
0
vit555z
vit555z
1 листопада 2018, 18:41
#
3.«Навязывание кабальных контрактов (например газовый 2009 года)»
В этом тоже нет воображаемой вами «Причины». Посмотрите, что делает «лучший друг Украины» — Д.Трамп.
А уж какие кабальные контракты сейчас! Явно МВФ готовит, по вашему, против нас агрессию! А чего стоит Карпатский лес на вырубку в дружественную Европу. Вот уж точно колониальный подход.
+
0
vit555z
vit555z
1 листопада 2018, 18:49
#
4 и 5. Это всё тоже геополитические игры. Если для вас стало таким откровением, что Украина входит в сферу особых интересов РФ, — то вы просто наивный человек. Или вы имели фантазии, что Украина, обретя независимость, перелетит куда то в Латинскую Америку и никаких связей с Россией не будет вовсе? Конечно же нет. Россия для Украины была наибольшим эконом. партнером, наибольший товарооборот, рынки сбыта и пр. и пр. И взаимно. К «причинам» агрессии это имеет очень призрачное отношение.
+
0
vit555z
vit555z
1 листопада 2018, 18:53
#
6. «После бегства Януковича в РФ, проведение в жизнь планов, в момент максимального ослабления власти в Украине. Игнорирование легитимного органа ВРУ и его решений.»
Вы свято верите, как в религиозную догму, что Янукович бежал сам по себе… Это даже смешно обсуждать. Взял, и ни с того ни с сего решил бежать.
Что тогда по вашему госпереворот? Подумайте сами.
+
0
vit555z
vit555z
1 листопада 2018, 19:09
#
7. «Организация массовых протестов своими агентами и при финансировании из РФ в Крыму с использованием своих войск без знаков отличий.»
В этом я даже соглашусь. Но отличие моей позиции от вашей в том, что я это считаю уже как следствие, а вы по прежнему трактуете как причину
8 и 9. То же самое. Могу добавить только, что это по понятной мне логике, но наверное непонятной вам, имело место почему то в Крыму, на Донбассе, и в юго-восточных областях, а вовсе не во Львовской или Тернопольской областях, например. Почему то в Крыму 18 тысяч военнослужащих ВСУ из 20 тысяч дислоцированных в Крыму перешли на службу «агрессору», даже говорят с радостью. Я таких агрессий не припомню в истории.
А на Донбассе почему то милиция и войска МВД, которые по закону должны были противодействовать мятежу, в т.ч. вооруженному, в большинстве своём отказались исполнять приказы «ВР и прочих легитимных органов», как вы выражались. Значительная их часть перешла на сторону повстанцев, сепаратистов или как хотите называйте. И по факту, в вооруженных формированиях так званых «республик» подавляющее большинство — граждане Украины.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
2 листопада 2018, 10:42
#
А что непонятного, РФ к агрессии давно готовилась, активно вербовало агентуру, активно проводила пропаганду и среди силовиков тоже, активно через Януковича и его министров обороны, МВД и СБУ (которые оказались гражданами РФ и сбежали туда) разваливало ВСУ, милицию, СБУ.
Активно проводило пропаганду среди населения, что у нас врагов нет, вокруг одни братья (особенно с Востока).
В такой ситуации ничего необычного, что возникла массовая сдача и массовое невмешательство силовых структур.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
2 листопада 2018, 10:50
#
То, что УССР не была колония, а просто часть государства СССР, это да, но весь национализм давился, все украинское расценивалось как смешные региональные отличия, а не как самостоятельный народ с историей и правом на самоопределение.
Вот только в 90е после развала СССР, россияне и их власть считают, что мы отколовшаяся их часть, по факту колония, которую надо вернуть.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
2 листопада 2018, 10:52
#
Есть разница с какими целями это делается, если цель — захват страны, то так никто не делает из развитых стран. Потому что большинство развитых стран уже давно поняли, что богатство не в территориях. А вот авторитарная РФ не может без захватов и «Кузькиной матери» всему миру.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
2 листопада 2018, 10:55
#
Никто нам никаких кабальных контрактов со стороны запада не навязывает, все что хочет МВФ надо прежде всего нам, а не МВФ. То, что Вы это не понимаете, это Ваши проблемы, любой вменяемый экономист (не дурак-популист) — это четко понимает.
Карпатский лес извините вырубает не МВФ и не армия США, а украинцы, они же бурштын копают и они же взятки за это берут и контрабанду организовывают. И никакой руки Запада там нет.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
2 листопада 2018, 10:56
#
Сфера интересов, чем от колонии отличается? С точки зрения РФ нам запрещено иметь собственную внешнюю и внутреннюю политику.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
2 листопада 2018, 10:57
#
Он сам сбежал и это очевидно, он натворил достаточно, чтобы понимать, что здесь он быстро сядет, его бросили все его сообщники. Он испугался просто.
На самом деле физически ему ничего не грозило.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
1 листопада 2018, 18:05
#
Все волнения, как в Крыму, так и на Донбассе, так и в других областях совершенно невозможны были без участия, финансирования и провоцирования со стороны спец. служб РФ. Ими они проводились, финансировались и снабжались.
Основная задача — уничтожить государство Украина или сделать его максимально ослабленным сателлитом, полностью зависимым.
+
0
vit555z
vit555z
1 листопада 2018, 19:15
#
Попытался вам ответить выше. Знаю вас давно по этому форуму как человека неглупого и мыслящего. Так неужели у вас не возникает вопросов по всему этому? Неужели вы так легко и просто всё себе объяснили (или поверили объяснениям)?
На мой же взгляд всё гораздо сложнее. И я вовсе не являюсь адептом сегодняшней политики РФ. Но при этом, я вижу «бревно» в нашем глазу. А вы даже и «соломинки» не замечаете?
+
0
SAndreyS
SAndreyS
2 листопада 2018, 10:45
#
Вы просто не хотите признать, что изначально РФ была всегда нам врагом и долго и тщательно готовилась к этим действиям. Отсюда и результаты.
Наше бревно в том, что мы этого не осознавали и ничего не делали для противодействия РФ, а наоборот: общие праздники, дислокация флота, не оборудованная граница, отсутствие контразведывательной и разведывательной работы, пророссийские политики у власти и.т.д.
+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
2 листопада 2018, 9:54
#
Ох уже эти причинно следственные связи: все делалось заранее по Крыму, это могло произойти и ранее, не дожидаясь событий. Потому все Ваши аргументы оставьте себе.
Никто особо, уже после эйфории, в Крыму не рад там где они есть, как и люди на Донбассе.
Все хотят мира и нормально жить. Жить пока нам всем не дает только России, как и многим другим странам типа Грузия, Молдова, Сирия, Страны ЕС где постоянные провокации и попытка была помочь в гос.перевороте.
+
0
ballistic
ballistic
24 жовтня 2018, 15:00
#
«Нынешняя инициатива Кремля носит вполне предвыборный характер. Москва посылает недвусмысленный сигнал: мы назовем тех, кто мешает продавать ваши товары на нашем рынке"
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися