Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 липня 2018, 19:32

Ощадбанк може стати учасником Фонду гарантування

Державний Ощадбанк може стати учасником Фонду гарантування вкладів фізичних осіб після змін до законодавства або після входження в його капітал недержавного акціонера, пише Уніан.

Державний Ощадбанк може стати учасником Фонду гарантування вкладів фізичних осіб після змін до законодавства або після входження в його капітал недержавного акціонера, пише Уніан.
Костянтин Ворушилін/Фото: epravda.com.ua

Про це повідомив директор-розпорядник Фонду гарантування вкладів фізичних осіб Костянтин Ворушилін.

«Тут два варіанти: або поміняти законодавчо, або хтось зайде — купить міноритарну частку в капіталі Ощадбанку, і тоді він потрапить до нас автоматом», — пояснив Ворушилін, відповідаючи на відповідне запитання.

За його словами, у Міжнародного валютного фонду і Світового банку однозначна позиція, що всі банки мають бути учасниками Фонду гарантування вкладів.

Нагадаємо, що Кабінет міністрів України у лютому поточного року затвердив оновлену стратегію державного Ощадбанку на 2018-2022 роки, яка передбачає часткову приватизацію фінустанови за участю міжнародного інвестора.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор стрічки новин Роман Мирончук
Пише на теми: Економіка, фінанси, банки, криптовалюти, інвестиції, технології

Коментарі - 5

+
+8
Captain  Cisco
Captain Cisco
3 липня 2018, 22:37
#
Тогда там останутся одни бабушки с пенсиями.
+
0
SOR
SOR
4 липня 2018, 1:50
#
Вот интересно — отличная позиция — все абсолютно преступления против личности, здоровья, собственности всегда прикрыты пожеланиями МВФ. Дальше уже как то сами.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
4 липня 2018, 11:03
#
А ты хочешь чтобы все преступления и далее были покрыты бюджетом Украины? Кредиты и невозвраты, Ощад в кототорый каждый год вливаются от пару сотен до пару миллиардов грн. Лучше так?
+
0
SOR
SOR
5 липня 2018, 19:26
#
Я хочу, чтоб все люди наконец определились, они за Закон или они за правду и справедливость. И именно в Украине это не одно и то же. Коррупция, которая уже уничтожила на 50% Украину начинается не с фамилий чиновников, а начинается с написания (законов) — именно так. Надо не создавать разные антикоррупционные институции, а надо поставить фильтры перед дверью Верховной Рады и выбирать туда людей с чувством меры.

Кредит юр лица — это еще подумать надо, но возможно и Справедливо, --а вот набрать деньги у депозитчиков и в бюджете и раздать в виде кредитов коррупционерам и расхитителям, которые и не планируют кредит возвращать — с одной стороны, и замаскировать это преступление раздаванием более мелких кредитов всякого рода убогим, шизофренникам, несунам, хитросделанным, которые тоже никогда кредит вернуть не смогут — это и будет преступлением против основ Государственности. Лично я за израильскую систему кредитования, где без солидных поручителей даже мелкий кредит не взять. Если кто из Украинских Законодателей притворится что о подобной израильской практике не знает, то9 он либо безграмотный, либо своих слушателей за придурков считает…
+
0
SOR
SOR
5 липня 2018, 19:29
#
И вопрос на который ни у кого не будет ответа при сегодняшних законодателях. Банк объявил себя банкротом из за невозврата кредитов. Почему все данные темных заемщиков держат в секрете от кредиторов?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися