Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2018, 11:24

Як включити Apple Pay — інструкція

«Мінфін» зробив інструкцію з підключення нового сервісу.
Фото: iGeeksBlog.com

ПриватБанк першим з українських банків впровадив Apple Pay. Тепер власники «яблука» можуть оплачувати покупки за допомогою улюблених гаджетів. «Мінфін» зробив інструкцію з підключення нового сервісу.

Перш за все необхідно оновити додаток Privat24, якщо цього ще не відбулося автоматично. Оновлення можна знайти на сайті Привату або ж в Apple Store. Також на смартфоні повинен бути встановлений Apple Wallet.

Далі заходимо в Apple Wallet і додаємо карту. Тут знадобиться ввести стандартні платіжні реквізити. Номер, термін дії, CVV, а також OTP-пароль, який прийде в месенджер Privat24.

При цьому можна вибрати, яким з гаджетів розплачуватися: iPhone або Apple Watch.

Якщо все правильно, біля карти з'явиться відповідний значок.

Як платити

Оплата проходить буквально в кілька кліків. Для iPhone 6 і вище необхідно двічі натиснути на кнопку Home, прикласти палець до Touch ID й піднести смартфон до термінала.

В iPhone X процедура злегка відрізняється. Двічі натискаємо по бічній кнопці. Дивимось на телефон, щоб він розпізнав обличчя власника та прикладаємо телефон до платіжного термінала.

Щоб розплатитися за допомогою Apple Watch також двічі натискаємо на довгу бічну кнопку й тримаємо годинник біля термінала. Як тільки оплата пройде, годинник дасть знати про це через вібрацію.

Коментарі - 17

+
+45
Zamechtatel
Zamechtatel
17 травня 2018, 12:00
#
В «Мордоре» Эплпей работает с 2016.
+
0
Dmitrik7
Dmitrik7
17 травня 2018, 12:39
#
Да ладно, Вам. Ну однозначно ж это пэрэмога
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
17 лютого 2020, 0:19
#
Apple Pay в России — тест драйв двухлетней давности…

https://www.iphones.ru/iNotes/639751

+
+38
Justiceofnation
Justiceofnation
17 травня 2018, 13:50
#
Дважды кликаем… Затем прикладываем свежесорванный в полнолуние подрожник к телефону, указательный палец левой руки к кончику своего носа, правой к носу кассира — синхронизируемся, стучим в бубен пяткой левой ноги, люто торжествуем в случае успешной оплаты.
+
+15
Oleshko
Oleshko
17 травня 2018, 14:03
#
Не дивуйтесь потім, що у вас після цієї «процедури» нічого не працює :D
+
+25
Leha PWNZ
Leha PWNZ
17 травня 2018, 18:18
#
Достаем кошелек с макулатурой и металлоломом, долго ищем и отсчитываем вонючие купюры и монеты, отвечаем на вопросы кассира «двааадцать пять копеееек еееесть?» или слышим «помееельче не найдееется У МЕНЯ ЗДАЧИ НЕТ», потом копаемся на кассе, укладывая здачу в свой кошелек.

Для начала нужно попробовать, а потом рассказывать про танци с бубном. У меня оплата с телефона занимает 5 секунд, без ввода пинкода от краты.

А индивиды с кэшем только стоят и тянут время.
+
0
LetItSmile
LetItSmile
18 травня 2018, 10:37
#
О как у некоторых подгорает. И при чем здесь макулатура в кошельке? Будто до эпл пэя все пользовались только налом. Проще прислонить чип-карту к терминалу у меня это занимает пол секунды.
+
0
Leha PWNZ
Leha PWNZ
18 травня 2018, 10:54
#
А при чем тут танцы с бубмном и прикладывание пальцев к носам?
Подгорает как раз таки у людей, которые критически относятся к любым инновациям, рассказывая какие-то невероятные истории о невероятной трудности дополнительного кейса оплаты.

А макулатура здесь как раз таки имеет огромный негативный фактор, т.к. я действительно часто сталкиваюсь с людьми, которые очень долго делают платежи именно наличкой, ищут мелочевку по карманам и считают здачу на кассе.

Карты это тоже удобно и +- занимает так же мало времени как оплата телефоном/девайсом, не нужно воспринимать этот спрособ в штыки, вот и все.
+
+1
20150224
20150224
17 травня 2018, 14:00
#
От таких названий статей джобс наверное переворачивается…
+
0
Oleksandr Sb
Oleksandr Sb
17 травня 2018, 15:59
#
А суммы по картам на картинках это лимит, остаток или что?
+
0
Андрей Кул
Андрей Кул
17 травня 2018, 16:16
#
Не полная инструкция по использованию. Маловато инфы.
+
+15
iuriivladimirov
iuriivladimirov
25 травня 2018, 14:49
#
Может кто-нибудь объяснить чем это удобнее обычной карты с пейпассом? Есть айфон. Не понимаю удобства!
Достать карту/телефон-по времени одинаково. Дальше приложить карту-1 сек., ввести пин (если сумма больше 100 или что-то такое)-ну 3-4 секунды. Всё. Причём карту прикладывать можно как угодно. Итого секунд 5. Достав телефон его надо разблокировать, потом «дважды нажать на кнопку Home, приложить палец к Touch ID и поднести смартфон к терминалу». Особенно «удобно» прикладывать телефон не отпуская палец с тач айди. Конопочка внизу, телефон большой. Ну неудобно же! И точно не быстрее!
+
0
Leha PWNZ
Leha PWNZ
25 травня 2018, 17:03
#
Для начала попробуйте, потом рассказывайте о неудобствах. Особенно касательно айфона. Почти на всех терминалах у меня оплата проходит уже на 15 см от терминала.
Кто сказал не отпускать палец при оплате? Что за бред?
Чем удобнее карты? Ничем, просто еще один способ оплаты, не более.

Кстати так же удобно платить часами, вообще из карманов ничего доставать не нужно, успел попробовать и его, очень доволен.
+
+15
iuriivladimirov
iuriivladimirov
25 травня 2018, 18:20
#
Кто сказал не отпускать палец при оплате? Что за бред?
Вот же, в статье:«приложить палец к Touch ID и поднести смартфон к терминалу».

Чем удобнее карты? Ничем, просто еще один способ оплаты, не более.
Вот именно-ничем. Но ведь утверждают же, что удобнее.

А способов можно придумать тучу: телефоном, часами, кольцом (все они уже есть), галстуком, запонками, шапкой, шнурками от ботинок, зажигалкой. Чип можно вшить куда-угодно.
+
0
Leha PWNZ
Leha PWNZ
25 травня 2018, 19:17
#
Собственно ниже описал кейс в котором это действительно удобно.
Собственно если у вас такие проблемы с восприятием новых технологий, а тем более с их использованием, что же оставайтесь в каменном веке.
Ей богу как прочитаешь комменты, такое ощущение складывается, что на портале одни бабушки и дедушки сидят, которые тоже не понимают зачем этот ваш тырнет и чем он лучше газеты и телевизора.
Печально, что наши люди так технически отсталы и не хотят развиваться.
+
+15
iuriivladimirov
iuriivladimirov
3 червня 2018, 18:24
#
Повеселили! Если думающие люди имеют сомнения в «удобстве» чего-либо нового и не воспринимают на веру мантры маркетологов «удобно потому-что удобно»-то они отсталые.
Не стоит во всём верить маркетологам.
+
+9
Leha PWNZ
Leha PWNZ
25 травня 2018, 17:14
#
Кстати вспомнил реально неудобный кейс, из-за которого активно начал пользоваться Google Pay с момента его появления. Карта удобна только при условии, что она лежит в кошельке одна (имеется ввиду NFC карта), когда у меня появилось 3 карты в кошельке, все удобство использования именно карт исчезло, стало быстрее достать телефон из кармана и заплатить им, чем каждый раз доставать нужную карту из кошелька.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися