Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 грудня 2017, 14:05

Як почати сплачувати комунальні послуги онлайн

6 грудня 2017 року Петро Порошенко підписав Закон «Про житлово-комунальні послуги», який серед іншого передбачає запровадження пені за прострочену оплату житлово-комунальних послуг.

І хоча Закон набуде чинності через 6 місяців від дати його оприлюднення, а стягнення пені почне діяти лише з 1 січня 2019 року, випрацювати звичку вчасно сплачувати рахунки онлайн варто вже сьогодні.До того ж це дуже просто і під силу кожному.

Все, що потрібно – це банківська картка Visa або MasterCard та доступ до інтернету.

Детальніше читайте в спецпроекті EasyPay та Fіnаnce.ua

Коментарі - 9

+
+29
AleksandrBank
AleksandrBank
13 грудня 2017, 14:22
#
Есть несколько банков у которых по вашему счету в Киевенерго или где-то там подтягивает все задолженость, это просто и удобно оплачивать, сам пользуюсь. Можно шаблоны создать — там где оплата за интернет и ЖЕК к примеру. Вообще у многих банков есть функция — постоянное поручние, будет писывать само сумму которую укажите.
Сейчас тестю Монобанк (дам обратную связь как все платежки придут, тормозят), в Ощаде пользовался — удобно в принципе, знаю есть в Привате — родители платят, их научили 60+ летних, потмоу думаю каждый сможет.
+
+5
Ukrmercy
Ukrmercy
14 грудня 2017, 9:38
#
Немного не в тему, но всё же: позвонили из водканала, сказали что отключат воду в магазе. Отчитываться можно в течении 4 дней в месяц, при этом молиться что сайт не упадет. Так вот, перенося ведомости, ребятки дорисовали 100 кубов лишних, и это для СПД. Ну и такие: если не заплатите (а счетчик говорит другую цифру) то прийдем, резанем воду и будем потом разбираться, потом заново сверка, постановка, новый договор на воду итд итп. Так что… платить онлайн, это самое малое что «мешает». В итоге, жыты по-новому звучит так: вы главное заплатите, потом будете отображать 0 в учетке пока 100 кубов не израсходуете… Технологии, прозористь, будущее…
+
0
ballistic
ballistic
14 грудня 2017, 13:25
#
«прийдем, резанем»
— Вас банально беруть на понт.
«Розрахунковий борг» має бути підтверджений реальними показаннями. А якщо по лічильнику боргу нема, то нема правових підстав відрізати.
+
+5
Ukrmercy
Ukrmercy
14 грудня 2017, 16:35
#
У меня уже так на кафе когда-то сделали. И да- заново подключиться- был гемор. А то что человеку который наплужил, сделали выговор- меня не согрело, ибо кафе почти 2 недели простояло закрытым, и естественно никто и ничего не вернул. Так что- считать что есть закон и порядок мало, действительность бьет больно. По закону это проводится как: «несогласованность действий». В законах Украины есть очень много забавных нюансов и шалостей. Так что- жыты по-новому лишь в мечтах. На деле- лица поменялись, схемы и кормушки остались.
+
0
ballistic
ballistic
14 грудня 2017, 18:06
#
«У меня уже так на кафе когда-то сделали»
— мабуть Ви щось недоговорюєте.
Який сенс Водоканалу заморочуватися з відрізанням клієнта, який платить за реально спожите?

Те що Водоканал (як і Київенерго) зараз виставляє «Розрахункові рахунки» — це лише спроба простимулювати більше платити. Але абоненту достатньо зайти в кабінет користувача чи подзвонити оператору, щоб виправити рахунок.
Вважаю подібні методи дурнею, бо вигоди небагато, а гемору для контори добре добавиться.
Але я ще не чув, щоб когось відрізали за «розрахунковий борг», який не збігається з лічильником.
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
14 грудня 2017, 22:04
#
Человеческие ошибки.И сразу вижу что не имеете представление о СПД и водканале)
+
0
ballistic
ballistic
14 грудня 2017, 23:14
#
Я клієнт Водоканалу, допоки жодних проблем з ним не мав.

«Человеческие ошибки»
— в такому разі нелогічно видавати людський фактор за системну кризу.
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
15 грудня 2017, 9:47
#
«Так вот, перенося ведомости, ребятки дорисовали 100 кубов лишних»- вроде так и написал сразу. Может не надо не читая, делать всем системную крызу?)
+
0
ballistic
ballistic
15 грудня 2017, 13:23
#
Значить я невірно Вас зрозумів.
Ок, облишимо.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися