Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 грудня 2017, 11:26

Мільярдер: Біткоін стане найбільшою бульбашкою в історії людства

Мільярдер Майкл Новограц заявив, що біткоін стане найбільшою бульбашкою в історії людства.

Мільярдер Майкл Новограц заявив, що біткоін стане найбільшою бульбашкою в історії людства.
Біткоін стане найбільшою бульбашкою в історії людства/Фото: hightech.fm

Погані передчуття не заважають йому створювати фонд обсягом  500 млн для інвестицій в цю криптовалюту, пише Bloomberg.

«Це бульбашка, і у неї багато піни, — заявив Новограц на криптовалютній конференції в Нью-Йорку. — Біткоін буде найбільшою бульбашкою у нашому житті».

Проте, почавши інвестувати в біткоін, коли той ще коштував $90, Новограц запускає новий криптовалютний хедж-фонд обсягом $500 млн. Як очікувалося, біткойн пробив позначку в $10 тисяч і досягав піку в $10 825 (о 08:35 за київським часом).

Фонд Galaxy Digital Assets стане найбільшим в своєму роді і може подати сигнал про те, що великі інвестори з Уолл-стріт починають визнавати біткоін як легальний актив, пише Хайтек.

Сам Новограц після провалу Fortress Investment Group на два роки пішов з фондового ринку, але тепер повернувся.

«Бульбашки починаються з ідей, які часто бувають правильними, — пояснює Новограц. — Я не думаю, що багато хто з криптовалюти — взагалі валюти, навіть біткоін. Але біткоін може перемогти (як актив), так як в нього вкладають величезні гроші. Наприклад, в Litecoin немає нічого істотно нового, і він не виживе в гонці за децентралізоване зберігання багатств».

На думку аналітика Fundstrat Global Advisors Томаса Лі, свого піку біткоін досягне, коли до ралі приєднаються більш консервативні інвестори, на кшталт пенсійних фондів. Він вважає криптовалюту — наступною великою хвилею інновацій.

Коментарі - 6

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 грудня 2017, 12:13
#
Суд частично удовлетворил иск Налогового управления США (IRS) к американской бирже Coinbase.

По решению суда IRS будут переданы персональные данные, включая имена, даты рождения и адреса, а также данные об активности на платформе пользователей, которые купили, продали, перевели или получили биткоины в период с 2013 по 2015 год на сумму, превышающую $20 тыс.
Это решение знаменует окончание затянувшегося разбирательства между IRS и Coinbase, слушания по которому начались ещё в ноябре прошлого года. Столкнувшись с ответной реакцией торговой платформы, IRS было вынуждено умерить свои аппетиты и потребовать выдачи данных только самых крупных «уклонистов».
Граждане США обязаны отчитываться и уплачивать налог на доход, получаемый ими на биржах криптовалют, а IRS в целях налогообложения квалифицирует виртуальные валюты как биржевые товары. Согласно финальному решению суда, всего 800-900 граждан США отчитались о доходах, связанных с биткоин-транзакциями, в период с 2013 по 2015 год, в то время как число пользователей, объём операций которых за указанный период составляет $20 тыс и более, превышает 10 тыс.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
3 грудня 2017, 12:54
#
Ну так ВВП надо же с чего то рисовать… Не забывайте, США — номинальный лидер по этому показателю в мире, и этот рэнкинг нужно поддерживать любыми способами. ЕвроЗоновские страны, и согласно предписанию Европейской Комиссии, также преуспели, и улучшают статистику ВВП предполагаемыми доходами от наркоторговли, проституции и всего теневого сектора экономики…
https://elpais.com/economia/2014/06/12/actualidad/1402564871_895351.html
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 грудня 2017, 13:11
#
semenvekselberg

Вы в своём репертуаре — ни дня без вранья…

Налоги с доходов — это не ВВП…
Налоговое ведомство просит уплатить налоги с полученных доходов от торговых операций,
а вы тут опять свой бред генерируете.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
3 грудня 2017, 13:26
#
Причём здесь налоги??? Доходы заносятся в бухгалтерию каждого субъекта экономического процесса, и вместе с другими показателями, по итогу формируют общий годовой ВВП страны. Если эти доходы были в тени, то и в бухгалтерию они не заносились. Это в европе додумались улучшать статистику напрямую, без увеличения налоговой базы. В США, и насколько мне известно, такие новшества не вводили.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 грудня 2017, 13:47
#
Вам же написали — иск налоговой службы.
Но вы ни читать ни понимать написанное вашими оппонентами так и не научились…
С каких пор торговля биткоином стала учитываться в ВВП.
А вот доходы физлиц — вполне подпадают под налогооблодение…

Сеня — не несите пурги о бухгалтерии и бухгалтерах для физических лиц — у вас в семье тоже наёмный бухгалтер есть, ведущий учёт ваших личных инвестиций в золото?!
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
3 грудня 2017, 14:01
#
«С каких пор торговля биткоином стала учитываться в ВВП» — это вы серьёзно или оговорились???
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися