Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 липня 2017, 20:00

Главное за неделю: новый глава Привата, черный валютный рынок, недвижимость за границей

Котировки долларав обменниках будут в пределах: прием 25,80-25,89 гривен, продажа в пределах 25,93-26,05 гривен. Спред между курсами приема и продажи снизится и будет находиться в пределах 5-15 копеек на долларе.

Умер или спит: что происходит с черным рынком валюты в Украине

Полностью победить теневой бизнес с его серьезными оборотами, а значит, и доходами, очень непросто. Тем более, что даже по официальной статистике теневая экономика в Украине составляет более трети всего ВВП (34% в 2016 году). Эти потоки обслуживаются вне банковской системы и в значительной мере не в гривне.

МЭРТ обнародовало перечень подлежащих приватизации госпредприятий. Список

Министерство экономразвития и торговли обнародовало перечень государственных предприятий, организаций и учреждений, которые в дальнейшем или останутся в собственности государства, или будут сданы в концессию, или приватизированы, или ликвидированы.

Галина Пахачук: кто теперь руководит ПриватБанком

В начале лета глава правления ПриватБанка Александр Шлапак подал в отставку. Причину такого решения он не раскрыл. Вчера наблюдательный совет согласовалуход Шлапака и назначил Галину Пахачук на пост главы с приставкой «и.о.».

Пике доллара в пику Трампу и магические китайцы

Доллар дешевеет. Украинские аграрии завоевывают мир. Национальный банк продолжает валютную либерализацию. А украинский рынок акций воспрял духом на новостях о покупке китайцами Украинской биржи. Итоги уходящей недели в своем блоге на НВ традиционно подвел Сергей Фурса.

$50 000 от НБУ: что на них можно купить за границей

«Минфин» решил поинтересоваться: на что хватит $50 000 от Нацбанка за границей и в каких странах лучше покупать жилье, чтобы в будущем хорошо на нем зарабатывать. И главное – как «зеленый свет» для инвесторов отразится на украинском рынке недвижимости и подешевеют ли квартиры.

Налоговые накладные. Что блокирует ГФС

Фискалы проанализировали работу системы блокировки налоговых накладных (НН) в тестовом режиме. Анализ показал – система эффективна. Всего за 3 месяца ее работы — с 1 апреля по 1 июля — госказна получила дополнительно 7 млрд грн.

Где открыть счет IT-предпринимателю

Украинский IT-рынок развивается фантастическими темпами. По прогнозу PwC он может вырасти до $5,7 млрд к 2020 году и принести бюджету 27,2 млрд грн дохода. «Минфин» посмотрел, какие банки работают на «будущее» и предлагают IT-шникам лучшие условия при открытии счетов.

«Чертова дюжина» недокапитализированных банков

К 11 июля все без исключения банки были обязаны нарастить уставный капитал, минимум, до 200 млн грн. Как продвигается капитализация банков, изучал Finclub. 

«Зайцы» на дороге

В Украине растет не только число ДТП. Увеличивается и количество водителей, которые не покупают полисы автогражданки.

Чем это грозит, и как себя вести в ДТП, если виновник не имеет страхового полиса, выяснял «Минфин».

Банк с французским капиталом отказывается от депозитов физлиц

УкрСиббанк, подконтрольный французской финансовой группе BNP Paribas, решил взять на вооружение политику своей материнской структуры. Он «срезал» средние ставки по 9-месячным депозитам на 9,21%, приблизив их к нулю.

Коментарі - 2

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
21 липня 2017, 22:04
#
Сегодня (21.07.2017) вступило в силу решение суда о специальной конфискации в пользу государства имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода.

По решению суда в пользу государства конфисковано нежилые производственные помещения и административные здания общей площадью более 38 тыс. кв. м., а также земельные участки площадью 77 гектаров и установки для обеспечения деятельности завода. Ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет более 200 млн долларов или более чем 5 млрд грн.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
22 липня 2017, 10:31
#
Вокалист группы «Linkin Park» Chester Bennington (Честер Беннингтон) 20 июля в возрасте 41 года, будучи миллионером и на пике славы, совершил самоубийство, повесившись в собственной ванной. -:(
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися