Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 червня 2017, 9:26

Как с 1 июля будут сдавать на права. Новые вопросы и расценки

С 1 июля 2017 года в сервисных центрах МВД заработают новые экзаменационные вопросы по знаниям Правил дорожного движения.

С 1 июля 2017 года в сервисных центрах МВД заработают новые экзаменационные вопросы по знаниям Правил дорожного движения.
Фото: biz.nv.ua

Об этом сообщает autoconsulting.com.ua.

Как сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, в новых тестах вопросы актуализировали, исправили их в соответствии с современной ситуацией на дорогах.

Больше внимания уделили практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время управления транспортным средством.

Кроме этого, вопросы сгруппировали в соответствии с категориями водительского удостоверения.

Таким образом, водителям легковых автомобилей, например, не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусом или грузовиком.

Тест ориентирован на то, чтобы человек, изучающий правила дорожного движения мог без посторонней помощи ответить на них. А к концу 2017 года года запланировано внедрение усиленного контроля над процессом сдачи экзаменов — фото и видеофиксация.

Как сообщается, сам тест продлится 20 минут и состоит из 20 вопросов, избираемых системой рандомно (случайно). Поэтому заучить экзаменационный билет теперь не получится.

Тест обязательно содержит вопросы по 4 тематическим категориям: 10 вопросов по правилам дорожного движения, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности движения и 2 вопроса по оказанию первой медицинской помощи.

По состоянию на июнь 2017 стоимость сдачи теоретического и практического экзаменов составляет 26 гривен, а бланк водительского удостоверения — 201 грн.

Поэтому все работники сервисных центров МВД обращают внимание на то, что не нужно обращаться к посторонним лицам, которые вас могут ввести в заблуждение или обмануть при получении данной услуги.

Коментарі - 2

+
+25
Monsam
Monsam
30 червня 2017, 9:41
#
Цитата: «А к концу 2017 года года запланировано внедрение усиленного контроля над процессом сдачи экзаменов — фото и видеофиксация»
А не об этом ли пели пару лет назад эти горе реформаторы???
26 гривен говорите? И поездить и поклацать-уж очень интересная цифра
+
+12
ballistic
ballistic
1 липня 2017, 0:31
#
А чому ж Вам не подобається відеофіксація процесу сдачі екзамену?
Звикли на хабарях виїжджати?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися