Государственный ПАО «Ощадбанк» начал конфискацию в государственный бюджет 1,5 млрд долларов, находившихся на счетах экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников.
28 квітня 2017, 12:26
У Януковича конфисковали $1,5 млрд
Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороне.
Согласно сообщению, средства подлежат конфискации по решению суда.
По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, руководство Ощадбанка приступило к выполнению решения суда и вместе с Государственным казначейством оформляют эти средства на государственные счета.
Джерело:
Мінфін
Коментарі - 39
… в 00.00 оно вступило в законную силу о конфискации $1 млрд 400 млн, которые принадлежали бывшему президенту и его клике… Сегодня была нажата кнопка, и деньги с заблокированных счетов были зачислены на счета Госказначейства"
Интерфакс-Украина.
Куда делись $100 000 000 ???
Одни издания пишут о $1,5 млрд, другие $1 млрд 400 млн а на самом деле там не один счёт а минимум десяток и не обязательно все именно в долларах США, могут быть и в евро.
И конечно не забываем об услугах банка за перечисление денег на казначесйские счета и это однозначно не три гривны, как за каждую платёжку по ЖКХ.
суды сами не умеют инициировать разбирательство — кто-то должен был подать иск в суд и этот кто-то достаточно долго думал и по ходу собирал информацию.
Все могу подтвердить фактами, а при наличии
фактов — это уже реальная действительность…
По факту деньги с одного вора переложили в карманы других, армейских, воров и назвали победой.
Почему именно армия? У нас вон дороги как после бомбежки…
Видели видео на ютубе как наши вояки стреляют с РПГ с 3 осечками?=) Вот куда тратятся деньги…
Источник: http://censor.net.ua/v438216
(на фото даже видно, Янукович вообще не при делах: «Шо вы шото там перепутали?»)
Як і наказ розстріляти Майдан — теж не його.
І взагалі, ніякої влади у Януковича не було — адвокати наполягають саме на такому формулюванні.
Бо якщо донецькі корєша засміють, якщо взнають, що влада була, а Вітя-Хам за 4 роки не зміг якихось півтора ярда віджати.
:)
Я думав, що то замовники Майдану навмисно організували вбивство людей, як прихильників Майдану, так і правоохоронців. Інакше, без кровопролитяя, в них би не було жодного шансу захопити владу і завершити переворот. Стільки бабла, стільки зусиль було кинуто, людських, інформаційних, міжнародної підтримки — не можна було щоб це все марно пропало.
:)
А фактажу ми й досі не знаємо. Вже три роки, а «дєло глухарь». Підозрюю, що так вигідніше діючим. Тоді плітки, «особисті висновки» і т.п. поступово приймають обриси Постправди.
Принаймі, документованого наказу Янукович точно не віддавав.
— я теж вважаю, що прямого наказу Янукович не давав.
Більш того, судячи з подальших подій, він особисто не дуже контролював дії спецслужб, бо довірився (свідомо и вимушено) кремлівським технологам, які сказали йому «ми знаємо як краще».
Так, є версія, що розстріл Майдану влаштували наші проєвропейські політики, щоб захопити владу. Але я не повірю, що спецслужби не могли присікти зовнішнє вручання чи хоча б зібрати переконливий фактаж.
Також стрімкий розвиток подальших подій вказує на головного вигодоотримувача, який писав цей сценарій.
Відкритим залишається питання, чому нинішня влада не дає ходу розкриттю справи. Якби вона була замішана, то вже давно б призначили козла відпущення.
Гадаю, що влада береже цей «козир» для торгів з Кремлем.
Одни верят, что было так, виновны эти. А почему? Ну, во первых, потому что эти хорошие, а те плохие. А еще потому, что мне так хочется, чтоб было так. Потому что, если иначе, то это разрушает же устоявшееся мировозрение.
А уж под свою веру подгоняется трактовка событий. Причем, как и в религии, то что вписывается в «нужное» русло — то воспринимается безоговорочно; а то что не вписывается — то категорически отвергается.
Бо будь-який доказ можна поставити під логічний сумнів.
І якщо розвивати дискусію в цьому руслі, то вона дійде до порівняння цінностей, на яких базуються сформовані світогляди.
Політики і адепти рускава міра, наприклад, не соромляться, що Росія використовує террор для досягнення своїх цілей, і виправдовують це тим, що Захід теж не чистий на руку. В цьому кардинальна відмінність від західного світу.
На счёт россиян — я ему верю, а вот об украинцах я несколько иного мнения.
В Украине всегда выбирали Гетьмана и на достаточно короткий срок и я не припомню периода, чтобы власть в Украине передавалась по наследству, как в Российской Империи.
И конечно лозунг: «За веру, царя и отечество» — это не наше и украинцам чуждо по всем пунктам…
Росіяни, як нащадки Орди, історично схильні до авторитарного та деспотичного правління.
Українці ж, як нащадки Древньої Русі та козацтва, визнають лише «справедливий» авторитет, тому повстають проти правителів, які починають використовувати надану їм владу не за призначенням.
Хотя иногда доходит и до безумия, когда в это начинают свято верить. Как про арийскую рассу.
Да, национальные черты имеют место. Но они ничтожно мало зависят от того, что было 500 или 1000 лет назад. А на 99% это зависит, в каком обществе вырос и воспитался индивид. Дети украинца в Германии — уже немцы. И дети немца в Украине — точно такие же украинцы, как и остальные дети в его детсаду.
Все мы, и «ордынцы» и «щирі», если уж и нащадки чего то, то в значительной степени советской эпохи. Даже те, кто ее не застал. Они нащадки постсоветской :)
Да, и как то вам хорошо помнится Др.Русь 1000 лет назад, когда население всей Руси было меньше, чем Кривого Рога. А то, что последние 300 лет, именно в период формирования современного общества, были составной частью Российских империй в разном формате — это как то забывается. Это наследства никакого не принесло, по вашему?
Понятное дело что вы эксперимент из пробирки и кем были ваши родные деды и прадеды вы и знать не желаете.
« Это наследства никакого не принесло, по вашему?»
Принесло ещё и как — на вашем примере очень даже видно что вы кроме наследственности получили и хорошее воспитание.
— ніхто не каже про повну залежність, звісно з часом всі ми змінюємось.
Але як Ви поясните очевидну кореляцію минулої і сучасної Росії з основними рисами Орди:
— авторитарний деспотичний пожиттєвий правитель
— войовнича стратегія постійної експансії та загарбництва
— розкіш верхівки та злидні як свого так і підкорених народів
— ресурсна (нереміснича) економіка
— модель суспільства «хто сильніший той і правий»
Аналогічно прослідковується кореляція України з такими рисами Древньої Русі та періоду козацтва:
— постійне оспорювання лідерства (і як наслідок постійні міжусобиці)
— непожиттєві виборні правителі
— підвищена чутливість до справедливості та цінування волі
— реміснича економіка, автономні осередки
«И дети немца в Украине — точно такие же украинцы, как и остальные дети в его детсаду»
— з цим не погоджусь.
Так, асіміляція має свій вплив на формування особистості, але багато в чому на особистість впливає генетика, що передає інформацію від предків через покоління.
Подивіться на жидів, які розпорошені по всьому світі, але все рівно зберігають дуже багато схожих рис.
Також і українці, незважаючи на століття поневолення Росією, через покоління зберегли свою відмінність від росіян.
Но здесь не совсем место для подобных полемик. Вот если б мы ехали в поезде, от Ужгорода до Владивостока, то мы бы до прибытия успели обсудить большую часть из этого. :) Думаю еще, что попутчики из Орды тоже высказались бы и вы бы удивились, насколько зеркальными были бы их «очевидные и безоговорочные» постулаты. :)
В Рос. Империи в малороссийских и белорусских губерниях (после их присоединения) была оставлена привилегия частного владения крестьянами землей. У нас было «хуторное хозяйство», а в остальной России — «общинное хохяйство». Крестьяне только пользовались наделами. Почитайте о Черезполосице.
Але точку зору дуже часто визначає точка сидіння, особливо в сучасному світі постправди.
А якщо ще врахувати, що Ви по Фрейду зібралися їхати у Владівосток, а не в Ліссабон, то порозумітися нам мабуть буде непросто.
:)