Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 березня 2017, 21:33

Western Union намерена получить патент на анализ криптовалютных транзакций

Компания Western Union намерена получить патент на систему анализа транзакций, которая может быть применена к цифровым валютам, таким как биткоин. Об этом сообщает Coindesk.

Компания Western Union намерена получить патент на систему анализа транзакций, которая может быть применена к цифровым валютам, таким как биткоин.
Фото: rappler.com

На прошлой неделе, 16 марта, Ведомство по патентам и товарным знакам США (USTPO) опубликовало патентную заявку Western Union на системы, связанные с «анализом транзакций с несколькими сетями».

Компания планирует разработать средство для анализа «системы транзакций на основе местоположения», которую можно использовать для транзакций биткоина и других криптовалют. Сам биткоин упомянут в заявке один раз, наряду с Litecoin и Peercoin.

«В различных вариантах реализации сеть электронной передачи данных может быть использована для поддержки и осуществления переводов различных типов валют, включая традиционные и / или цифровые валюты, централизованные и / или децентрализованные валюты, криптовалюты и любые другие … между клиентами и / или внешними системами в разных областях, регионах или юрисдикциях», — говорится в заявке.

В январе 2017 года Western Union согласилась заплатить штраф в размере $586 млн из-за обвинения в поддержке мошеннических схем. Компания признала, что закрывала глаза на то, что преступники использовали ее сервисы для отмывания денег и мошенничества.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися