Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 января 2017, 19:21 Читати українською

Western Union оштрафована на $586 млн за мошенничество

Крупнейшая компания по переводу денег Western Union согласилась заплатить штраф в размере $586 млн из-за обвинения в поддержке мошеннических схем. Об этом сообщает Reuters.

Крупнейшая компания по переводу денег Western Union согласилась заплатить штраф в размере $586 млн из-за обвинения в поддержке мошеннических схем.
Фото: betafinance.ru

Western Union признала, что закрывала глаза на то, что преступники использовали ее сервисы для отмывания денег и мошенничества.

Компания скрывала тот факт, что ее агенты помогали преступникам оставаться в тени, сообщается в отчетности Министерства юстиции США и Федеральной комиссии по торговле.

С помощью сотрудников Western Union, китайские иммигранты пересылали сотни миллионов долларов контрабандистам, перевозящим людей. Деньги переводили мелкими суммами, чтобы оставаться незамеченными.

Мошенники также обманули десятки тысяч потребителей США, предлагая им вознаграждения и трудоустройство. За обработку таких платежей отвечали агенты Western Union, заявили власти США.

Комментарии - 15

+
+39
чувырло убогое
чувырло убогое
20 января 2017, 20:57
#
Итак еще полмиллиарда вернулось в ФРС. Что не день то полмиллиарда. Умножим на 365 дней,… значит так, 365 на 0,5… 7 на ушло пошло,… 2 запоминаем… да это будут бешеные деньги!
+
+54
Strain
Strain
20 января 2017, 23:07
#
+15 у меня за последние пол года сложилось впечатление, что 1/4 бюджета США это штрафы и компенсации от судебных исков.
+
+29
messenger
messenger
21 января 2017, 0:30
#
Все это капля в море сравнительно с их трилионными эмиссиями…
Так, на сигареты и конфеты…
+
0
Имя Фамилия
Имя Фамилия
21 января 2017, 5:50
#
Китайские кидалы всегда просили платить именно вестерн юнион.
+
0
Aleksandr2605
Aleksandr2605
21 января 2017, 10:17
#
Нормально отделались, фольксваген накосячил так их на 4,2млрд наказали, так эта компания не финансовое учереждение, что то тамне чисто…
+
0
Борис Будяк
Борис Будяк
21 января 2017, 10:50
#
Новая власть отбивает потраченное на выборы… Как все однообразно… Как это еще майдан в США не организовали:)
+
+7
vasia2
vasia2
21 января 2017, 11:52
#
«контрабандистам, перевозящим людей» — это как? За, что хулят? За контрабанду или перевозку людей.
Перевозка людей — это наказуемый вид услуг? Или это налог на китайских Иммигрантов пересылающих деньги для китайских Эммигрантов?
+
0
Uvagaemii
Uvagaemii
21 января 2017, 12:00
#
Ну и правильно
Нечего народ дурить :)
+
0
Борис Будяк
Борис Будяк
21 января 2017, 12:47
#
А в чем дурение заключалось? Вы деньги дали ВЮ, они их передали получателю, которого Вы указали, а то что получатель Вас кинул, то прием здесь ВЮ???
+
0
serjantik
serjantik
22 января 2017, 12:07
#
WU недобросовестные, я присоеднил свой Wells Fargo банковский счет через WU полтара года назад, посылал несколько раз деньги, потом fraud department банка закрыл доступ к cчету в штатах, сказав, что с серверов WU досят мой аккаунт подбором паролей (тут без сомнений, ибо username аккаунта — номер счета, его я указывал в WU, когда пересылал деньги через WU), мне пришлось переоткрывать новый счет, а старый закрыть, ибо даже отсоединив счет, атаки на аккаунт не прекратились — до сих пор ведется следствие, при чем ни у одного у меня такое произошло.
+
0
Борис Будяк
Борис Будяк
22 января 2017, 12:26
#
Я так понял, что на Ваш счет в банке пытались зайти, подобрав пароль? Какую то допустимую информацию о своем счете Вы передавали только ВЮ? А может еще кому то? А может это с банка утечка? Ну, даже, если предположить, что дорожка ведет через ВЮ, ну и что? Хакнули их базу, но это же не значит, что они недобросовестные:)Вот если бы Вы перечислили деньги используя их систему, а деньги или часть денег затерялась в их системе, то тогда проблема, а так в чем проблема? Мой аккаунт в Приват24 постоянно пытаются взломать, так и что? Мне теперь винить в этом всех, кому я передавал частичную информацию о своем аккаунте в Приват 24?:)
+
0
serjantik
serjantik
22 января 2017, 13:32
#
Информация только была предоставлена WU, при чем fraud department сразу сообщил мне, что именно сервис WU несколько раз через маленькие интервалы пытался авторизоваться, и это не только у меня, а еще у десятка клиентов такое. Дело не в том, что вас много раз пытаются взломать, тут система построена таким образом, если авторизация не проходит несколько раз, или сервис пытается досить запросом с токеном на авторизацию, то банки автоматом блокируют аккаунт и потом оператор fraud department звонит тебе и спрашивает, а не вы ли это дали добро на такое. Недобросовестность в том, что WU не пошевелила и пальцем и не провела никаких проверок по этому поводу. То есть, исходя из ваших слов, ну хакнули у них базу, ну и что тут такого, да господи, с кем не бывает
+
0
Борис Будяк
Борис Будяк
22 января 2017, 15:02
#
Я, если честно, очень тупой в айтишных решениях… если айтишники банка решили, что виноват ВЮ, то может так оно и есть, но это еще не факт! ВЮ тоже должно было дать ответ по этому поводу, а они, я так понял, отмолчались…
+
0
Pens
Pens
21 января 2017, 23:39
#
Чё-то как-то не информативно. Что-то из серии — производителя топоров и продавщицу сельмага притянули к ответственности за то, что один не исключал, что их продукцию можно использовать не только для колки дров, а вторая продала товар, подозревая, что покупатель пойдет мстить соседу за наставленные рога...:)
+
+15
чувырло убогое
чувырло убогое
21 января 2017, 23:45
#
Все верно, просто надо деньги взад в ФРС засунуть.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться