Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 листопада 2016, 17:58

Главное за четверг: новые кредитные правила, девальвация гривны

Гривна падает. Доллар преодолел 26 на межбанке и торгуется по 27,3 на черном рынке. Что это — локальный всплеск из-за спекуляций или объективная закономерность, вызванная фундаментальными экономическими причинами?

Как изменятся кредитные правила

Депутаты приняли закон о потребительском кредитовании, который должен защитить права заемщиков. UBR написал, к каким уловкам больше не смогут прибегать банки и финансовые компании. «Минфин» выбрал главное.

Новый список офшоров

Совет ЕС 8 ноября утвердил критерии и механизм создания нового перечня офшорных территорий. Этот «черный» список обещают обнародовать к концу 2017 года. Может ли в него попасть Украина, и как этого избежать в своем блоге на «Новом времени» написала управляющий партнер АФ «Аксенова и партнеры» Geneva Group International, советник министра финансов Украины Елена Макеева.

Совет ЕС одобрил безвиз для Украины

Совет Европейского союза одобрил безвизовый режим с Украиной. Теперь дело за Европейским парламентом.

Если он одобрит режим, украинцы смогут путешествовать в ЕС в течение 90 дней, не оформляя при этом визы.

JPMorgan заплатит $250 млн за подкуп китайских чиновников

Американские власти обвиняют JPMorgan в том, что банк нанимал детей китайских чиновников, чтобы получить преимущество в бизнесе. Банк согласился выплатить $250 млн для урегулирования этих обвинений. Об этом сообщает Reuters.

Financial Times выбрала лучшие финтех стартапы

Financial Times определилась с победителями своей премии лучших финтех стартапов FT Future of Fintech Awards. Среди 200 претендентов, FT выбрала два самых перспективных.

Paytm – победитель в категории «влияние». Transmit Security – стартап, победивший в категории «инновации».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися