Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 листопада 2016, 19:32

Cortana станет ближе к человеку

Microsoft занимается развитием своего виртуального помощника Cortana. Компания подала заявку на патент, который указывает на разработку нового приветствия Cortana. Об этом сообщает MSPU.

Microsoft занимается развитием своего виртуального помощника Cortana.
Фото: macdigger.ru

Речь идет о более персонализированных приветствиях Cortana, которые будут зависеть от ряда факторов. К примеру, если пользователь утром включит ноутбук или мобильное устройство в свой день рождения в первый раз, то система поздравит его.

В случае когда пользователь будет использовать свой девайс в другой раз в этот день, то Cortana не станет его поздравлять повторно, а сможет сказать другую реплику и пожелать хорошего дня.

Microsoft будет использовать информацию, которую он знает о пользователе, включая день рождения, увлечения, любимую спортивную команду, и т.д. Эта информация будет распространяться на все устройства, работающие на Windows 10.

Windows – абсолютный лидер на рынке операционных систем для ПК. На нее приходится 89,8% доля рынка. В то же время смартфоны, работающие на Windows Phone, вымирают. Android занимает 87,5% рынка, iOS – 12%. Остальные 0,3% разделяют Windows Phone и другие мобильные операционные системы.

Коментарі - 1

+
+4
ballistic
ballistic
9 листопада 2016, 0:39
#
Забули додати помітку «реклама»
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися