Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 лютого 2016, 14:21

Рада ввела электронную систему деклараций

Рада поддержала закон из «безвизового пакета» об электронной системе деклараций госслужащих или чиновников местного самоуправления. За соответствующий законопроект №3755 во втором чтении и в целом проголосовало 238 народных депутатов.

Рада поддержала закон из «безвизового пакета» об электронной системе деклараций госслужащих или чиновников местного самоуправления.
Фото: Минфин

Закон изымает положение, ограничивающее время принятия решения Антикоррупционным агентством о начале работы системы предоставления и обнародования деклараций госслужащих или чиновников местного самоуправления, как это предусматривает закон о предотвращении коррупции. 

Ранее Антикоррупционное агентство могло решить запускать систему предоставления и обнародования деклараций не раньше 1 января 2017 года.

Коментарі - 1

+
0
irakez
irakez
16 лютого 2016, 15:45
#
Так в этом новом законе все обратно и вернули, только еще более кастрировав всю эту систему. Правки опять были внесены по инициативе этого х моржового Денисенко, который изначально затеял всю эту историю с отсрочкой электронного декларирования.

Вот по пунктам:
1. Декларирование финансовых обязательств теперь начинается с цифры или в 2 (по бумажной версии) или в 3 (по версии с голоса) раза выше. Со 100 или 150 минимумов соответственно.
2. Декларирование расходов подняли с 20 до 100 минимумов.
3. Декларирование наличных и банковских средств подняли с 50 до 100 минимумов.
4. Членов семьи переформулировали так, что остались только мужья/жены и дети. Астрологи объявляют год переписывания домов на тестей и тещ.
5. В декларации больше не указывается место фактического проживания, только регистрация.
6. Можно не указывать стоимость имущества, если оно не источник дохода. (я смутно понимаю, что тут вообще имелось в виду).
7. Ответственность — с 17 года. (!!!)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися