Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 липня 2015, 16:51

Нацбанк упростил выход PayPal на украинский рынок

Изменения инициированные НБУ предоставляют таким системам, как PayPal, ApplePay и GoogleWallet, базовые возможности для работы в Украине

Нацбанк упростил выход PayPal на украинский рынок
Фото: business.ua

Национальный банк Украины внес несколько принципиальных изменений в законодательство, благодаря которым станет возможным выход на украинский рынок крупных международных систем интернет-расчетов.

В частности, как поясняют в пресс-службе регулятора, постановлением №480 уточняются условия, согласно которым такие системы как PayPal, ApplePay и GoogleWallet могут быть внесены в Реестр платежных систем. Здесь же уточняются требования к документам участников рынка, а также упрощается процедура получения соответствующей лицензии.

Національний банк спростив доступ для міжнародних платіжних систем на ринок України. Зокрема до нормативних документів...

Posted by Національний банк України on 28 июля 2015 г.

Вместе с тем, в постановлении №481 прописаны правовые основания, которые предусматривают расчеты электронными деньгами между гражданами Украины и торговцами-нерезидентами. 

  • Ранее, влиятельная бизнес-ассоциация — Американская торговая палата поддержала идею выхода PayPal в Украину. Глава ассоциации Андрей Гундер обратился с официальным письмом в НБУ и Минэкономики, в котором просит Нацбанк устранить регуляторные барьеры для выхода системы на рынок.

Коментарі - 3

+
+9
neverice
neverice
29 липня 2015, 17:57
#
Что сказать, наконец-то. Осталось дождаться собственно прихода PayPal. Потихоньку уходим с задворков цивилизации. Сначала 3G, теперь PayPal. Вроде и мелочи, но знаковые.
+
0
SlowDragon
SlowDragon
30 липня 2015, 10:40
#
В 2008 или 2009 в Киеве была презентация WiMAX. В 2015 Украина доросла до 3G. Зачем использовать устаревшую технологию, если уже развивают 5G?
+
0
neverice
neverice
30 липня 2015, 13:02
#
Все успеем. WiMAX распространить даже на территорию крупных городов долго и дорого. Та и смысла особого нет. Мало кому недостаточно скорости 3G. Зато 3G можно быстро и относительно дешево внедрить.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися