Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 квітня 2015, 8:13

МВФ: мировой экономический рост замедлится

Причиной станет падение общей производительности труда, включающей в себя условия труда и капитальные затраты, считают эксперты

МВФ: мировой экономический рост замедлится
Фото: zn.ua

Мировой экономический рост замедлится в ближайшие несколько лет. Об этом говорится в сообщении Международного валютного фонда, пишет Прайм. Согласно исследованию МВФ, экономика ряда стран столкнется с частью глобального финансового кризиса.

«Доказательства, представленные в исследовании, предполагают, что отсутствие политических действий по стимулированию инноваций, а также инвестиций в производительный капитал, противодействия негативному импульсу старения вынудят страны приспособиться к новой реальности слабых темпов роста экономики», – подчеркивается в сообщении.

Экономический спад организация связывает с падением общей производительности труда, которая включает в себя условия труда и капитальные затраты.

Замедление роста производительности труда зафиксировано в странах с формирующимся рынком, а медленное накопление капитала и снижение темпов роста рабочей силы – в странах с развитой экономикой.

Аналитики МВФ отмечают, что текущая политика ряда стран исключает вероятность роста производительности труда. Последние технологические усовершенствования и повышение уровня образования в странах с формирующимся рынком позволили им сократить разрыв в производительности со странами с развитой экономикой. Однако повторения технологического бума в ближайшие годы не произойдет, считают эксперты.

Как сообщал «Минфин» ранее, согласно прогнозам МВФ, в 2015 году ВВП Украины сократится на 5,5 %, а расти начнет только в 2016 году. 

Коментарі - 1

+
0
Maleficarum
Maleficarum
8 квітня 2015, 9:27
#
«МВФ: мировой экономический рост замедлится» Типа- открыли Америку.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися