Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 березня 2015, 11:27

Банки ЕС увеличили кредитование

Европейские банки увеличили объем кредитования на 0,2%, об этом свидетельствует данные Европейского центрального банка (ЕЦБ)

Банки ЕС увеличили кредитование
Фото: kapital.kz

Объем банковского кредитования в еврозоне в феврале 2015 года вырос по итогам четвертого месяца подряд. Показатель демонстрирует самый длительный период роста с октября 2011 года, пишет Finance.ua со ссылкой на Bloomberg.

Увеличение объемов кредитования свидетельствует о позитивном влиянии стимулирующей политики ЕЦБ.

По мнению экспертов, одним из последних сигналов готовности европейских банков наращивать кредитование стал более существенный, чем ожидалось, объем кредитов, размещенных центробанком в рамках третьего этапа программы целевого долгосрочного кредитования банков (TLTRO).

Европейский регулятор предоставил банкам кредиты на общую сумму 97,8 млрд евро в рамках третьего этапа TLTRO. Эксперты ожидали показатель на уровне 40 млрд евро.

Напомним, объем банковского кредитования в феврале по сравнению с тем же месяцем прошлого года сократился на 0,1%. Снижение объемов кредитования в годовом выражении является непрерывным с мая 2012 года.

Коментарі - 2

+
+12
semenvekselberg
semenvekselberg
27 березня 2015, 15:03
#
Название заметки: «Банки ЕС увеличили кредитование». Читаем: «Европейский регулятор предоставил банкам кредиты на общую сумму 97,8 млрд евро в рамках третьего этапа TLTRO. Эксперты ожидали показатель на уровне 40 млрд евро». Так кто кого кредитует??? Регулятор евроЗоны обанкротившиеся европейские банки или банки европейскую экономику (что сегодня звучит как шутка)???
+
0
Имя Фамилия
Имя Фамилия
28 березня 2015, 12:06
#
На этих LTRO идет приличный клеп валюты, ЕС надеется что эти деньги пойдут в экономику, в бизнес, но чаще всегда деньги идут на выкуп облигаций проблемных стран ЕС (греция, италия и тд)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися