Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 липня 2014, 12:56

МИД: правительство готовит план имплементации соглашения с ЕС

Это будет документ, который определяет печень и сроки проведения необходимых реформ

МИД: правительство готовит план имплементации соглашения с ЕС
фото: eer.ru

Правительство готовит национальный план имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС — сообщил министр иностранных дел Павел Климкин украинской службе ВВС.

«Главная проблема — в имплементации соглашения, ведь евроинтеграция — это реальные реформы, которые нужны для перспективы будущего вступления в ЕС. Именно для этого нужен национальный план, уже есть его первый проект, он рассматривается, в том числе и европейскими институтами», — сказал глава МИД.

Климкин пообещал, что документ будет представлен в открытом доступе в интернете.

Отвечая на вопрос о сроках ратификации Ассоциации с ЕС в парламенте, министр заверил, что об искусственном затягивании речь не идет — документ находится на согласовании в министерствах.

«Возможно, я скажу очень эмоционально, но не для того я работал над соглашением об ассоциации с ЕС четыре года, чтобы сейчас затягивать его ратификацию. Никто не будет затягивать процесс ратификации соглашения об ассоциации, уверяю как министр», —  сказал Климкин.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел Украины в кратчайшие сроки подготовить и согласовать с Евросоюзом план ратификации Соглашения об ассоциации.

Соглашение об ассоциации было подписано 27 июня между ЕС и Молдовой, Украиной и Грузией.

Ранее еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что любая дальнейшая финансовая помощь ЕС Украине будет зависеть исключительно от проведения реформ.

Коментарі - 3

+
+9
Donkey
Donkey
10 липня 2014, 13:26
#
Класс! И эти план готовят. Вся власть занята написанием планов, программ и т.п. фигни. Убогие не понимают, что людей этим не накормишь.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
10 липня 2014, 14:43
#
Ну да, печень не одного жителя Украины отреагирует на сей план…
+
0
vicmarin37
vicmarin37
12 липня 2014, 8:01
#
Национальный план имплементации —
почему не интернациональный план?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися