Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 червня 2014, 13:15

UniCredit Bank вошел в ТОП-10 устойчивых банков Украины

UniCredit Bank вошел в ТОП-10 устойчивых банков Украины по результатам деятельности в первом квартале 2014 года по версии ежеквартального рейтинга портала «Минфин». Банк занял 6 место среди 55 финансовых учреждений, поднявшись на одну позицию по сравнению с предыдущим рейтингом устойчивости банков.

Портал отметил высокий уровень качества фондирования и достаточности капитала банка. Кроме того, максимальные баллы UniCredit Bank получил по показателям «Платежная репутация», «Опыт работы на рынке» и «Доля банка на рынке розничных депозитов».

Согласно сообщению, при составлении средней экспертной оценки учитывались мнения инвестиционной компании Dragon Capital, рейтинговых агентств «Эксперт-Рейтинг», «Кредит-рейтинг» и «IBI-Rating», а также аналитической группы «Da Vinci AG». В рейтинге использовались данные официальной отчетности банков по состоянию на 1 апреля 2014 года.

По результатам деятельности банка в четвертом квартале 2013 года UniCredit Bank занимал 7 место среди 54 финансовых учреждений в данном ежеквартальном рейтинге.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися