Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 грудня 2013, 19:40

ВВП США в третьем квартале вырос на 4,1%

Реальный рост ВВП США в третьем квартале 2013 года, согласно третьей, окончательной оценке, составил 4,1% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США, передает Прайм.

ВВП США в третьем квартале вырос на 4,1%.
Фото с сайта companion.ua

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, не ожидали изменений по сравнению со второй оценкой в 3,6%. В первом квартале текущего года экономика США увеличилась на 1,1%, во втором — на 2,5%.

Рост ВВП в минувшем квартале обусловлен, прежде всего, положительной динамикой потребительских расходов, а также увеличением инвестиций, госрасходов на уровне штатов и объемов экспорта, отмечается в сообщении ведомства. В то же время негативное влияние оказало сокращение расходов на федеральном уровне.

Реальные темпы роста потребительских расходов в третьем квартале ускорились, по третьей оценке, до 2% с 1,8% в предыдущем квартале (1,4% по второй оценке). Экспорт товаров и услуг увеличился на 3,9% после роста на 8% по итогам второго квартала. При этом реальный импорт товаров и услуг вырос лишь на 2,4%, тогда как кварталом ранее рост составил 6,9%.

ВВП (совокупная стоимость товаров и услуг, созданных внутри страны) является одним из основополагающих и всеобъемлющих макроэкономических показателей. Данные по ВВП США ежемесячно публикуются Бюро экономического анализа как в номинальных, так и в реальных (с учетом инфляции) ценах. Доклад о ВВП рассчитывается по кварталам и впервые публикуется в конце следующего за каждым кварталом месяца, после чего первоначальная оценка еще дважды пересматривается по истечении месяца.

Коментарі - 1

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
20 грудня 2013, 23:01
#
Станок есть станок. Когда присутствует хоть один из трех факторов экономического развития страны, система начинает фунциклировать. Но немец не думает, немец идет на конфликт…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися