Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2013, 11:06

Курс доллара достиг новых высот

Под шумы протестов украинцы кинулись массово скупать доллары. Как результат, курс «зеленого» по отношению к гривне растет уже несколько дней кряду. Уже в среду на межбанке им торговали по 8,28 грн, а покупали по 8,26 (с лета до середины ноября доллар находился в коридоре 8,10-8,15 грн).

Курс доллара достиг новых высот.
Фото с сайта globalist.org.ua

Кроме того, еще пару дней назад появлялись сообщения о том, что доллара в обменниках почти нет. На вопрос, можно ли купить тысячу долларов, нам сказали:

«Сейчас можем продать только $500. К вечеру ничего не обещаем. Но есть евро». Правда, в другом банке, нам сообщили, что доллар можно купить без проблем и ограничений.

Коментарі - 11

+
+35
wassa14
wassa14
5 грудня 2013, 11:44
#
Клас! На протязі двох років НБУ спускав по мільярду дол. кожен місяць.І ось настав цей день-паніка, ажіотаж. А ЗВР які створювалися саме для таких випадків-нуль.Проффесіонали!
+
+37
Prostak
Prostak
5 грудня 2013, 11:49
#
Евро часто и не таких высот достигает по колебанию к доллару… и молчат.

Понимаю, что многим в опозиции выгоден принцип «Чем хуже, тем лучше»… но только не с курсом и паникой. Ведь потом будет очень тяжело тушить пожар.
+
0
avmaks
avmaks
5 грудня 2013, 12:01
#
Тем более, что в обменках не более в.25, а на МБ все 8.30
Не более чем спекуляции
+
+14
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
5 грудня 2013, 12:23
#
Настоятельно рекомендую статью Нацбанк начал репрессии на валютном рынке www.epravda.com.ua/rus/publications/2013/12/5/406833/
Цитирую:«По данным Moody`s, на обслуживание госдолга до конца 2014 года правительству и Нацбанку потребуется около 10 млрд долл. А это половина всех золотовалютных резервов страны. Если же Нацбанку не удастся остановить нынешний ажиотаж на валюту, то вторая половина резервов попросту будет распродана на межбанке.
Привлечь новые кредиты от МВФ, России или Китая в ближайшем будущем этому президенту и этому правительству не удастся. Хотя по рынку уже начали ходить слухи о грядущем приходе 1 млрд долларов „от россиян под низкую ставку, но с оговоркой вернуть по первому требованию“. Остается один „выход“ – девальвация гривны, которая уже началась полным ходом со стартом Євромайдана.»
+
0
Kotleopold
Kotleopold
5 грудня 2013, 13:49
#
Ну да…! Поскольку г. Литвицкий молчит, внимательно слушайте г. Охрименко!
+
+7
Indi
Indi
5 грудня 2013, 13:51
#
Спокойно! Баксы уже на подходе:

«Вчера, 3 сентября, посол США в Украине Джеффри Паетт… провел двухчасовую встречу с лидером «Удара» Виталием Кличко.… в ходе беседы Джеффри Паетт не только выразил полную поддержку действиям оппозиции, но и призвал лидера «Удара» двигаться дальше.

Ему была обещана значительная финансовая поддержка, поскольку посол с пониманием отнесся к информации о том, что после неудачи с планом молниеносной отставки правительства, ресурсы оппозиционеров близки к истощению. Чтобы исправить ситуацию, в Киев в ближайшее время должен прибыть самолет с «кешем» для очередной украиснкой революции.

Напомним, что на лидера «европейского майдана» Виталия Кличко уже давно работает группа американских политтехнологов, координацию деятельности которых обеспечивает гражданин США Мирон Василик. Василик работает в штабе УДАРа на постоянной основе не первый год. Он уже координировал избирательную кампанию УДАРА в 2012 году. На Кличко также работает американский политконсультант Джеймс Карвилл и специалисты из пиар-компании Greenberg Quinlan Rosner под руководством Пола Бегалы.»

www.versii.com/news/292624/
+
+7
Kotleopold
Kotleopold
5 грудня 2013, 14:24
#
Если эта информация верна, то Янукович скоро получит все пояса учреждённые в профессиональном бокс. Грустно… (:
+
+28
allescaput2030
allescaput2030
5 грудня 2013, 15:23
#
Ганьба Госдеповским прихвостням!
+
+4
CMa
CMa
5 грудня 2013, 16:50
#
А кто был политтехнологом самого Януковича на последних президентских выборах не хотите заодно напомнить?
+
+27
VictorS
VictorS
5 грудня 2013, 15:39
#
Настоящего рынка нет ни на межбанке ни в рознице. И девальвация ещё не началась. Так, робкие поползновения. Всех несогласных карают, как ОТП банк. Но это не устраняет причину дефицита валюты.
Нельзя рыночными процессами управлять совдеповскими методами.
Так долго продолжать не получится. Обвал (настоящий) рано или поздно наступит.
+
0
neoneo
neoneo
5 грудня 2013, 19:23
#
Нехорошее предчувствие относительно гривны. Либо эта власть остаётся и без кредитов МВФ получаем дефолт, либо меняется и гривну отпускают в свободное плавание (фактически падение). Спасет только помощь «братской» России, но что-то кажется, что цена такой помощи будет слишком высока для страны.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися