Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 квітня 2013, 17:30

Власть надеется, что украинское молоко получит доступ на рынок ЕС

Украина надеется на открытие в ближайшее время доступа для своего молока и молочной продукции на рынки Европейского Союза.

Как сообщили в пресс-службе первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, об этом представители украинской делегации во главе с первым вице-премьером заявили в ходе встречи с комиссаром ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельской местности Дачианом Чолошом.

«Представители правительства Украины… заверили в готовности максимально сотрудничать с профильными подразделениями Европейской Комиссии для обеспечения открытия в ближайшее время доступа на рынки ЕС для молока и молочной продукции из Украины», — говорится в сообщении пресс-службы.

4 декабря 2012 г. в ходе заседания постоянного комитета по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) гендиректората Еврокомиссии все страны — члены ЕС проголосовали за предоставление Украине разрешения на экспорт продукции птицеводства, в том числе мяса домашней и дикой птицы, яиц и яичных продуктов, на рынок ЕС.

Украинская молочная продукция пока не получила доступа на рынок ЕС. Требования европейской стороны для открытия рынков для украинской молочной продукции предусматривают инвентаризацию всего украинского стада.

Коментарі - 1

+
0
ballistic
ballistic
29 квітня 2013, 18:25
#
Вот это правильное направление, хотя и нелёгкое
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися