Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 лютого 2012, 16:42

«Укрсоцбанк» заключил договор с корпорацией IBM на 200 млн долларов

Корпорация IBM и «Укрсоцбанк» подписали договор, согласно которому обслуживание информационных систем банка переходит в ведение IBM. Об этом «Минфину» сообщили в пресс-службе «Укрсоцбанка».

Согласно договору с объявленной стоимостью 200 млн долларов, подписанному в декабре 2011 года сроком на 10 лет, IBM будет отвечать за развитие и поддержку приложений и информационных систем «Укрсоцбанка», а также управление ИТ-инфраструктурой банка.

Используя накопленный опыт и экспертизу IBM, «Укрсоцбанк» планирует повысить качество обслуживания клиентов, увеличить производительность и снизить операционные риски во всех 400 отделениях банка в Украине.

По условиям договора, IBM берет на себя управление и поддержку портфеля приложений «Укрсоцбанка», систем ЦОД, ИТ-сетей, парка банкоматов, а также поддержку конечных пользователей.

Как отметил генеральный директор IBM в России и СНГ Кирилл Корнильев, банки на всех растущих рынках находятся под сильнейшим давлением, находясь в постоянном поиске решений, которые позволили бы высвободить ресурсы, обеспечивающие операционную эффективность, и повысить качество обслуживания клиентов. «Укрсоцбанк» выбрал решение IBM, руководствуясь бесценным опытом, накопленным корпорацией в банковском секторе — лучшие технологии будут служить на пользу клиентов банка».

Соглашение о сотрудничестве с ПАО «Укрсоцбанк» свидетельствует о готовности IBM расширять свое присутствие в Украине, где компания работает с 1992 года. Внедрение новейших технологий и бизнес-процессов обеспечит приток ресурсов и знаний в украинскую профессиональную среду, поддерживая, тем самым, развитие технологического лидерства в Украине.     

Коментарі - 1

+
+4
yarg
yarg
8 лютого 2012, 16:59
#
Пропал Укрсоцбанк. Сначала Флекскуб, потом это… пропал банк :(
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися