Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 травня 2011, 11:10

Муамар Каддафи готов уйти в отставку

Сын Каддафи Сейф аль-Ислам возглавляет рабочую группу, которая обсуждает с оппозицией условия «безопасного и достойного отказа его отца от власти», утверждает газета Взгляд со ссылкой на источники в кругах, близких к ливийскому лидеру.

Муамар Каддафи готов уйти в отставку
Муамар Каддафи. Фото с сайта obozrevatel.com
Ливийский лидер полковник Муамар Каддафи готов уйти в отставку в обмен на гарантии личной безопасности и членов своей семьи.

Издание утверждает, что Переходный национальный совет Ливии готов «закрыть глаза» на бегство Каддафи из Ливии в одну из африканских стран. Лидер ливийской оппозиции Мустафа Абдул Джалиль якобы заявил, что «переходный совет не намерен преследовать и судить Каддафи, членов его семьи и ближайших помощников, если они переедут в одну из африканских стран, не связанных договором о выдаче разыскиваемых международным правосудием лиц Гаагскому трибуналу».

Между тем, авиация НАТО продолжает усиленно бомбить объекты на ливийской территории, уничтожая военную технику верных режиму войск. Истребители НАТО наносит удары по объектам в ливийской столице Триполи каждую ночь на протяжении почти недели.

За прошедшие сутки силы НАТО уничтожили в Ливии командный бункер, три склада боеприпасов и до 10 единиц военной техники. Всего с момента передачи НАТО командования операцией в Ливии 31 марта международные силы совершили 8595 боевых вылетов, из них 3274 — с поражением целей.

investcafe

Коментарі - 1

+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
30 травня 2011, 12:14
#
Самое интересное начнется, когда оппозиция у власти начнет делить эту власть между собой. В Ливии будет как сейчас в Египте после Мубарака.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися