Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2011, 8:50

Землетрясение в Турции — есть жертвы

Подземный толчок ощущался во многих районах западной и центральной Турции, в том числе в Стамбуле. Вслед за первым землетрясением в Кютахье к 6 часам утра пятницы было зарегистрировано более 50 толчков меньшей магнитуды, в том числе 4,6, сообщает источник.

На западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6 баллов, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр землетрясения находился в 77 км к юго-западу от города Кютахья — 330 км от Анкары. Очаг залегал на глубине 4 км. Есть пострадавшие и погибшие, их число уточняется.

По данным агентства, землетрясения в Кютахье было таким сильным, что в домах лопались стекла, а люди в первые секунды не могли передвигаться.

Многие дома разрушены, город остался без электричества, жители провели минувшую ночь на улице, опасаясь новых землетрясений.

Сейсмологи не прогнозируют новых сильных толчков в Кютахье, в то же время они не исключают, что землетрясения магнитудой 4-4,5 определенное время будут продолжаться

Япония, Турция — Земля разбушевалась, пишет walter80L.

«Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в пятницу на западе Турции, сообщает Геологическая служба США после нажатия на кнопку «пуск» климатического оружия», — «разоблачает» заговор блогер mimaxi2000M.

«На самом деле тряхануло, совсем не весело. Собрали сумки, а в них самое необходимо, а еще к сожалению похолодало. Вот думаем, бежать из дома или нет. Неприятная ситуация», — пишет блогер Рыжик, находящаяся в Турции.

 

investcafe

Коментарі - 6

+
0
CEBEP
CEBEP
20 травня 2011, 9:38
#
Запугали людей до смерти… Первой жертвой землетрясения стал мужчина, в панике выпрыгнувший из окна. Другой жертвой стала женщина, которая скончалась от сердечного приступа… Эти 2 человека на совести СМИ…
+
0
sad
sad
20 травня 2011, 9:57
#
Новый невидимый враг — Землетрясения. Терроризм население Земли не восприняло.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
20 травня 2011, 10:54
#
По прогнозам ученых, в том числе турецких, оглашенных еще в 2000 и 2005 годах, в ближайшие 3-40 лет с вероятностью 100% в районе Стамбула произойдет катастрофическое землетрясение необычайной силы, которое повлечет за собой неисчислимые жертвы и разрушения. Все дело в том, что малоазийская плита выдавливается сразу двумя плитами: с юга аравийской плитой, а с севера-европейской.
+
0
alter
alter
20 травня 2011, 14:36
#
Украину заденет?
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
20 травня 2011, 14:56
#
Этого я не скажу. Но в более глобальном плане Земля вступила в эпоху очень сильных геомагнитных изменений, самых сильных за последнюю тысячу лет. Поэтому в ближашие 5-10 лет будет трясти не только Японию и Огненное тихоокеанское кольцо, но прокатятся осень мощные землетрясения по Апеннинам, Балканам, Кавказу, Малой и Средней Азии, Ближнему и Среднему Востоку, Северной Африки и Испании.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
20 травня 2011, 10:54
#
30-40.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися