Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 січня 2011, 13:12

Генеральной прокуратуре не хватает 1,5 млрд гривен

Генеральная прокуратура Украины настаивает на увеличении расходов для своего ведомства.

Генеральной прокуратуре не хватает 1,5 млрд гривен
Здание Генеральной прокуратуры Украины Фото:automir.dp.ua

Несмотря на то, что в 2011 году расходы на содержание правоохранительного органа увеличись с 1,2 млрд гривен (в 2010 году) до 2,2 млрд гривен, этого оказалось недостаточным.

В пресс-службе Генпрокуратуры утверждают, что сумма в 2,2 млрд долларов покрывает лишь 60% от минимальных потребностей ведомства. То есть, Генпрокуратуре на свою деятельность не хватает приблизительно 1,5 млрд грн.

Хотя ранее Генпрокурор Виктор Пшонка заявлял, что благодаря росту финансирования в 2011 году органов прокуратуры на 1 млрд гривен появится возможность возвратить «к нормальному финансовому обеспечению ГПУ», а средства будут направлены на увеличение зарплат работникам прокуратуры, поскольку они являются низкими.

Начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко объясняет, что «если давать оценку размеру финансового ресурса прокуратуры, необходимо учесть ее специфическое положение, в результате чего органы прокуратуры  кроме бюджетного финансирования не могут использовать другие финансовые поступления». При этом в Генеральной прокуратуре отрицают, что на рост финансирования правоохранительного органа повлияет ожидаемое в этом году принятие пакета антикоррупционных законов.

Коментарі - 3

+
0
akchup
akchup
11 січня 2011, 13:53
#
Вот… хамы , мягко сказать, ЗП им бл не хватает!!! учителям и врачам не поднимают, а хотят что бы их детей хорошо воспитывали и лечили, какой ценизм!!! и они ещё хотят больше!!!… ц!!!
+
0
camelot
camelot
11 січня 2011, 14:43
#
1.сократить надо, тем кто останется повысить зп.
2.продать купленные на наши налоги тайоты и мерседесы
3.оборудовать рабочие кабинеты веб камерами
4.обеспечить онлайн доступ ко всем делам что ведутся ГПУ
+
0
syperskorpion
syperskorpion
11 січня 2011, 19:30
#
Прокурорские работники самые большие взяточники в стране, знаю по многолетнему личному опыту. Все дела связанные с расследованием должностных преступлений и преступлений в сфере экономики подведомственны прокуратуре, а они там занимаются «решаловом», так что зарплпта у них не основной доход. О том что экономика в таком плачевном состоянии их большая заслуга также.Занимаясь решаловом они освобождают от заслуженной меры наказания преступликов в экономике, а безнаказанность порождает наглость и бардак. Еще в переходных положениях Конституции Украины 1996 года написано, что прокуратура не должна расследовать уголовные дела сама, а только контролировать эту работу в других правоохранительных органах и судах. Пока это не будет выполнено прокуратура будет оставаться самым коррумпированным государственным органом в стране.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися