svetlana1311 13 липня 2018, 15:21
«Приват» — моя первая любовь среди банков с 2007 года :)
На данный момент открыто 5 карт, активно пользуюсь двумя: обычной зелёной «Универсальной» (была выдана как перевыпуск «Мгновенной» с отсутствием КЛ) и золотой «Универсальной» с КЛ.
Сегодня пришлось совершать платёж на счёт юр.лица на сумму 17000 в другом банке.
Сперва был выбран «Монобанк», но оказалось, что комиссия за платёж свыше 10000 составляет 0,5 % (в принципе, 85 грн от 17000 — не так уж и много). Относительно тарифов «Привата», то комиссия за такой же платёж с карты «Универсальная» составляет 1 %. Однако при оплате с карты Gold через Приват-24 комиссия независимо от суммы составляет всего 3 грн.
Это теоретическая часть. Теперь практика: деньги были закинуты на зелёную карту (поскольку Gold в минусе), и через Приват-24 был совершён платёж. Сумма комиссии — 3 грн.
Спасибо, «ПриватБанк»!
13 липня 2018, 18:55
Спасибо за положительный отзыв о нашем банке! Уверены, что дальнейшее сотрудничество с нашим банком будет также иметь лишь положительный опыт.
66036064 13 липня 2018, 15:10
Здравствуйте, 3 дня назад сделал себе карту ПриватБанка «Универсальная».
Закинул туда 200 гривен для активации, но тут же специалист начал мне вешать лапшу на уши, что она ещё не полностью активирована и дабы её активировать потребуется сделать покупку на 100 гривен и выше вот именно в определённом магазине и никак иначе.
Я проигнорировал этот факт.
Сегодня мне звонил специалист и предупредил, что если я не сделаю покупку в этом супермаркете, мне заблокируют карту.
Какие мои дальнейшие действия?
Жду ваших советов.
13 липня 2018, 18:50
Мінфін
Відповідь адміністратора
17 липня 2018, 12:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.07.2018).
Каролина Чудова 13 липня 2018, 13:04
Позвонили оворят прийдите получите карту с большим кредитным лимитом, пол дня прождала в очереди, дали новую карту, говорят лимит тот же, погасите задолженность по карте тогда лимит будет увеличен, положила на карту даже больше, на увеличение лимита пришел отказ, зря потраченное время, смысл был менят одну карту со строком еще в 5 лет на другую не понятен, наверное план выдачи карт нужен. имейте совесть, у людей нет так много свободного времени!!!
Лілія Яніцька 13 липня 2018, 10:42
Доброго дня, у вашому«чудовому» банку поставили валютні кошти на депозит, у період коли потрібно було його забирати захворіла і не змогла прийти, прийшла день після закінчення 5 денного терміну, працівниця «вашого чудового банку», сказала, що термін просрочено і депозитний договір продовжено, хотіла достроково розірвати, сказала, що не можна, хоча стосовно законодавства можна!!! Поясніть будь-ласка цю ситуацію!!!
13 липня 2018, 18:26
На жаль, дострокове рассторженіе строкових депозитів не проводиться.
Відповідно до Закону України № 1195 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо умов повернення строкових депозитів)»,
3. За договором банківського строкового вкладу банк зобов'язаний видати вклад і нараховані відсотки по цьому вкладу зі спливом строку, визначеного в договорі банківського вкладу. Повернення вкладнику банківського строкового вкладу і нарахованих відсотків за цим вкладом, на його вимогу до спливу строку або до настання інших обставин, визначених договором, можливе лише у випадках, якщо це передбачено умовами договору банківського строкового вкладу ». А договором по депозиту не передбачено дострокове розірвання, закриття тільки по терміну можливо
irinask 13 липня 2018, 0:50
Уважаемый банк, обьясните пожалуйста своему клиенту с безупречной репутацией, почему Вы заблокировали мою карту и уже 10 дней со мной никто не выходит на связь?
В Приват24 все что я вижу это — «Обмеження за карткою. На картку встановлено обмеження. Для уточнення інформації, будь ласка, зверніться до „Допомоги онлайн“.»
Без пояснения причин, указания какой либо информации, вы просто блокируете счет клиента с личными средствами. Не отвечаете на вопросы в Поддержке онлайн. Ваши сотрудники в отделении также не могут ничего обьяснить! Вы уже более 10-ти дней пользуетесь средствами на моей карте, моими личными средствами!!!
Я писала в поддержку, писали вам в твитер, куда только не обращались и никто ничего не отвечает по существу, все только говорят: «Ждите, с вами свяжется представитель банка в течении 5-7 дней», но уже прошло долгих 10 дней, завтра будет 11!

На мою карту продолжают приходить деньги от клиентов с которыми мы совершаем совместные покупки, и я не могу перед ними выполнить свои обязательства, кто ответит за то, что вы совершили?!

Я требую объяснений, мне нужны мои средства!
13 липня 2018, 18:19
Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.
Andriy7777 12 липня 2018, 18:15
В квітні 2018 року я отримував картку приват банку та відповідно мене сфотографували з карткою в руках. Яке право приват банк маю, що передали мою фотографію з карткою в руках посторонній особі? Ще й довести нічого не можливо, тому що не знати хто і кому передав інформацію!
PrivatBankQM 12 липня 2018, 19:42
Шановний Автор!
Перепрошуємо за завдані незручності.
Хочемо звернути Вашу увагу, що Ваше фото, що зберігається в базі даних банку, не росповсюджується, а навпаки захищене банківською таємницею та законом про персональні дані.
Повідомте, будь ласка, в листі на пошту help@pb.ua опис ситуації і контакти для зв'язку, разом з тим надавши підтвердження факту поширення інформації банком, щоб ми могли розібратися і вирішити виниклі питання.
З повагою, ПриватБанк.
Gez5 12 липня 2018, 13:45
Будучи пенсионером по инвалидности мой брат открыл для меня карточку для получения пенсии по инвалидности. В связи с нищенской пенсией, оплату по всем счетам производил мой брат за свои собственные деньги, так как той пенсии не хватало не то что оплатить коммунальные, но и на покупку элементарных лекарств. А пенсию, которая скапливалась на карте, он решили класть на депозит на «похороны». Зная о «кристальной честности» этого государства, на всякий случай, мы оформили ген. доверенность у государственного нотариуса на полное распоряжение средствами (открытие и закрытие счетов и пр.) на своего родного брата, который и нёс всю финансовую ответственность за меня и мою квартиру. Как только я выехал из Украины, Приват банк тут-же заблокировал доступ к моему аккаунту, украв мои деньги, которые лежали на депозите. Приват банк незаконно заблокировал мой аккаунт, не желая возвращать мои деньги по официальной доверенности государственного нотариата, которую предоставил мой брат в отделение банка, а свой произвол банк аргументирует тем, что я обязан только лично прийти в отделение для прохождения проверки у банка, что бы доказать им что я-это я, и никакие нотариальные доверенности государственного нотариата — для банка не указ.
Все требования предоставить официальный ответ, на каком основании банк отказывает в праве распоряжения моим счётом моему доверенному лицу, который предоставил все необходимые документы для этого – управление Привт Банка игнорирует.
Этот ПОЗОР и наглый ПРОИЗВОЛ, который лежит клеймом на Приват банке, который после того как стал «государственным» позволяет себе воровать деньги у инвалидов, пренебрегая всеми Законами того государства, представителем которого он является, ставя собственные распоряжения выше законных требований, отвергая этим не только Законы Украины, но и элементарную порядочность. Этим письмом я официально заявляю что ГОСУДАРСТВЕННЫЙ «ПРИВАТ БАНК» ВОРУЕТ ДЕНЬГИ ИНВАЛИДОВ!!!
ПОЗОР ТАКОМУ БАНКУ КОТОРЫЙ ОПУСТИЛСЯ ДО ТАКОЙ НИЗО
PrivatBankQM 12 липня 2018, 16:38
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке. Сообщите, пожалуйста, в письме на почту help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.
Так же, хотим обратить Ваше внимание, что временные ограничения, которые банк может устанавливать на карты клиентов из соображений безопасности, не затрагивают целостность средств, это значит, что средства будут доступны для снятия после разблокировки карт.
В некоторых случаях, для снятия ограничения с карт, банку необходимо убедиться, что карта клиента у него на руках, во избежание возможных мошеннических операций.
Мінфін
Відповідь адміністратора
13 липня 2018, 15:36
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.07.2018).
Victoria Bocharova 12 липня 2018, 11:46
Больше 4 часов провели в банке (суммарно за 2 дня), пытаясь сделать Swift платеж (>15тыс грн) с помощью сотрудников. Отделение вулиця Вадима Гетьмана, 16/40, Київ, 02000. Swift платеж несколько раз отклоняли из-за отсутствия нужных документов. При этом нужно было ходить каждый раз от оператора в кассу и каждый раз ждать в очереди. Оператор не знала какие документы нужны. Кассир также не могла помочь, просто говорила 'Не хватает документов' и каждый раз отсылала нас к оператору. Ушли, не сделав платеж, так как мы ценим свое время. Воспользуемся другим банком.
PrivatBankQM 12 липня 2018, 16:28
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Так же, хотим обратить Ваше внимание, что Вы можете проводить swift-переводы в Приват24.
елена емельянова 12 липня 2018, 0:46
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т. Петровского, 34
Приват нарушает конституционные права граждан Украины на свободное распоряжение личными денежными средствами своих клиентов.
Банк установил ограничения по моей зарпл.карте до прохождения мною идентификации. Идентификацию я прошла в отделении приват 10.07.2018 в 11.30. Работник банка, принимающая мои документы убедила меня, что все в порядке и документы активны. Но моя карта зарпл.все ещё оставалась заблокированной. Позвонив на гор.лин. по тел.3700 по данному вопросу, я услышала от оператора, что ограничения с моей зарпл.карты будут сняты через 24 часа. Но ни через 24, ни через 25, и даже через 32 часа я так и не могла свободно распоряжаться моими личными деньгами. На мои повторные звонки на тел.3700, сначала оператор мне сообщал, что ограничения с моей карты будут сняты через 20 мин. о чем прийдет на мой телеф. ном. СМС инфо. Позже оператор мне сообщил, что у них в данный момент нет такой технич. возможности и моя проблема будет решена не раньше 12.07.2018 в 17.00. Похоже работники банка просто решили «помотать мне нервы» или это некомпетентность персонала банка. Но как бы там ни было, похоже мне прийдется заключить договор с другим фин.учреждением, и кстати, об этом я сообщила в разговоре по телефону с опрератором Приватбанка. Так возможно, по этой причине работнички этого нерадивого фин.учрежд. решили отыграться. Значит, Уважаемые, вы просто потеряете клиента. И еще, 4 года назад с моей кредитной карты мошенники сняли 600 грн. Так вот Приватбанк даже не стал разбираться, а просто дал мне «отписку».
Короче говоря, люди не ходите в Приватбанк. Это самый слабозащищенный банк от мошенников и персонал банка своих клиентов за людей не считает. Лично я уже задумалась поменять фин.учреждение.
PrivatBankQM 12 липня 2018, 9:43
subbotin61 11 липня 2018, 21:32
Город Кременчуг.Осторожно люди.Не меняйте валюту в ПРИВАТБАНКЕ.Тупо конфискуют валюту по причине якобы не понравилась купюра.В июне месяце пришёл обменять новую стодолларовую купюру.Купюру у меня изъяли на экспертизу.Это произвол.Не ходите в ПРИВАТБАНК- останитесь без валюты.И это не единственный случай.
Наталія Павленко 11 липня 2018, 15:08
Тільки що (десь, може, з півгодини тому) намагалася зняти гроші, банкомат на вул. В. Покотила, 7. Банкомат довго глючив, нарешті, вилізло якесь темне віконце з незрозумілим написом (в кінці .exe). Нажала відміну, забрала карточку, пішла до іншого банкомату, перевірила баланс і виявила, що з карточки зникли гроші. Дзвоню до Приватбанку, а мені відповідають: «По цій адресі у нас немає банкомату». Як це немає, я ж щойно там була?

Далі кажуть: гроші були зняті і вам видані. Мені банкомат грошей не видав взагалі, я побачила, що він погано працює і нажала «cancel», забрала карточку і пішла до іншого відділення. Вони знову: ні, гроші були видані.

Взагалі нічого не розумію, не знаю, що робити.
11 липня 2018, 18:32
Доброго дня!
Перепрошуємо за завдані незручності.
На даний час кошти було повернено на Вашу картку.
Перевірити баланс картки Ви завжди можете за допомогою Приват24, пройшовши до меню «Мої рахунки».
З повагою, ПриватБанк.
81115888 11 липня 2018, 5:52
Не могу авторизироватся в приват24, не приходит звонок.Поддержка посоветовала поменять компьютер, провайдера, банк и все на свете но это было проделано загодя т.к. проблеме шел третий день. Потом прозвучал дельный совет посмотреть черный список, только номер они не дадут, т.к. это комерческая тайна а потому рекомендуют очистить черный список целиком. А если и это не поможет тогда обратится к оператору мобильной связи и спросить почему мне не приходят звонки с номера котый я назвать не могу. Все общение заняло больше часа, оператор постаянно куда-то бегал, ответа приходилось ждать до 20 минут. Позвонил на 3700, сказали что перезвонят через 3 минуты, прошло более 50 часов с момента обращения никто не звонит. Зачем мне такой сервис, когда в место помощи один ответ «у нас все работает, отвалите». P.S. ИМХО приват, ввиду сложного материального положения, получает прибыль за от сетей по рассылке спама за удаление их номеров и блек листов, и вероятно даже имеет с ними объщие номера, раз может сам попадать
Сергей Пометов 11 липня 2018, 0:26
Основное в банке- это надежность, а когда из-за банка (имея на счету деньги) приходится попрошайничать- это позор банку и государству в котором он работает. Презумпция невиновности в нашей стране- это фантастика. Любого могут оставить без средств существования, под предлогом проверки на мошенничество. Позор такому государству и их руководству. Желаю им и всем сотрудникам этого банка смотреть в глаза своим голодным детям и объяснять почему обещанный отдых на море отменяется.
11 липня 2018, 18:12
Валерия Бутенко 10 липня 2018, 22:53
Вчера (09.07.2018) покупала вещи взарубежном интернет-магазине. Из-за вчерашних сбоев магазин отменил заказы так как приват банк не подтверждал покупку. В итоге купила картой другого банка. Сегодня днем увидела на счету минус энную сумму на которую совершала покупку. В итоге я без денег, которые должна вернуть человеку с помощью которого совершила покупку. Это не в первый раз. Кумарит уже. Магазин отказал в заказе а банк что-то себе надумал на следующий день. Почему я должна ждать свои деньги непонятно сколько за то чего не было?

Еще они могут предавторизировать сумму, у магазина не получится списать ее и он запросит платеж повторно и банк пропускает еще раз эту сумму. в итоге я минус х2 платежа… Второй успешный, а второй я жду месяцами. На практике один платеж вернули через пол года!!! Или «извините, мы не получили подтверждение, что покупки не было». Скриншоты с приват24 о двойном снятии никому не интересны, а и итоге они МЕНЯЮТ выписку и говорят что деньги списаны ОДИН раз… я скриншотами показываю что не хватает как раз суммы одного из 2 предавторизаций… но у них же все верно отображает!!!

сейчас я жду ответ в чате приложения приват24 38 минут…
11 липня 2018, 17:54
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией.
К сожалению, по причине того, что данная операция происходило в сети другого банка, срок рассмотрения вопроса, согласно правилам платёжных систем, составляет 45–120 дней.
По результатам Вы будете дополнительно уведомлены.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Микола Бевзюк 10 липня 2018, 15:16
Держ агенство звітує про видачу вже цього року для ФО (з приватним житлом)вже понад 83 мільони грн. Укр газ банк видавав кредити, Ощад банк для приватних осіб видавав і видає тільки для своїх клієнтів, а Приват Банк кажуть обділили грошима для приватних осіб на компенсацію, не видавали, не видають (тільки юридичним) і походу вже і небуде що видавати. Цікаво це така ініціатива банку чи реально невиділили одному банку кошти для осіб з приватними будинками (ФО).
Alinasasha 10 липня 2018, 12:13
Шахраї по відпрацьованій схемі з блокуванням номера телефону, оформили кредит, після подання заяви в поліцію, прокуратуру, банк, повідомлення про досудове розслідування банк, працівники не переставали телефонувати і змушувати погасити хоча б проценти по кредиту, я відмовляюсь оскільки кредиту не брала… На даний момент ідуть погрози про опис майна, говорять що заберут телевізор і все інше, залякують судимістю… Прошу відгукнутись постраждалих, потрібно піднімати на розголос дану проблему.
batievskiy 9 липня 2018, 23:29
Пополнил свою карту на 1600 грн. Но сих под деньги не пришли. В онлайн чате тупой бот, который ничего не отвечает. Где деньги?
10 липня 2018, 9:38
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали платежа и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.
devoicer 9 липня 2018, 21:26
На горячей линии «ПриватБанка» подтвердили, что есть проблемы с терминалами и банкоматами. Это связано с регламентными работами службы безопасности. Также есть проблема с аутентификацией карточек.

Через 10 минут:
Специалисты ПриватБанка в экстренном режиме проводят работы по подключению резервных каналов связи для обеспечения стабильности сервисов эквайринга и банкоматов банка из-за аварии магистральных каналов связи.
Igor Friedman 9 липня 2018, 14:33
Ковальчук В Васильевич мошейник могут быть и другие имена!!!
Продает посуточно квартиры ( лично я попал в Одессе тогда его звали Андрей ) берет 600 грн бронь, за квартиру, и тут начинается, ему не дошли деньги его банк типо через 3 дня проведет деньги, а для договора нужно ему уже иметь на руках 600 грн. И ето *** говорит типо на тел сбросите еще 600, жена сбросила, после в тот же день вечером он еще рас звонит что у него отец в больнице и он хотел бы по возможности еще 600 сбросить ему, а он нам остальные дни бесплатно позволит жить ( 2 дня),
Кончилось все тем что мы приехали в Одессу а там и нет никакой квартиры
10 липня 2018, 9:38
Davlat 8 липня 2018, 13:21
Я в шоке на днях прислали письмо о выплате долга по кредитке термин действия которой закончилась еще три года назад на карте не было задолженности наоборот погасили долг с плюсом что бы наверняка не зажолжать а тут на тебе долг 740 грн откуда не возьмись пришла а еще написано что они меня уведомляли неоднократно о том что у меня есть долг по карте хотя ни разу не было уведомлений ето все при том что я нахожусь за границей четвертый год а письмо пришло к маме у которой сейчас стресс из-за халатности банка кредитная карта бонус плюс сотрудники говорили что оформление и обслуживание бесплатно и если перевыпустят тоже бесплатно то вопрос откуда долг ???????????? Спрашивала у знакомых они тоже в такую ловушку попались в тихую без уведомление творят там что хотят а потом когда сумма чуток выростает спустя время они требуют его погасить
PrivatBankQM 8 липня 2018, 15:06
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Сообщите, пожалуйста, в письме на почту help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝