Карта заблокирована,подозрения в мошенничестве,но и я жертва мошенницы

Galina2683 7 грудня 2018, 1:35
6.12.18- в 13.00 примерно я узнала что моя карта заблокирована, узнала не из сообщения, а моя проплата не прошла, я позвонила на горячую линию и мне сообщили что на 5 дней проверка платежей. И тут я сразу поняла… что меня саму обрели вокруг пальца. Ещё донедавна, а точнее ровно неделю назад я была в родительской тройке и иногда родители просили номер моей карты для удобства чтобы скинуть на нужды класса и т.д. Одна мама одноклассницы моего ребенка очень часто пользовалась моей картой, то её карта свекрови закончилась, то еесть малой дедушка деньги на тел перешлете на подарок на др ( у меня карта детская, получала на неё пособия), и самой иногда то мама высылал детям на гостинец… сейчас уже как два года выплат нет и карту оставила удобно совершать интернет покупки и продавать иногда б/у вещи детей.сама себе её восновном хожу заправляю..Вообщем мне надоело… что она взяв номер карты тогда чтобы скинуть нужды школы начала без моего ведома использовать и за деньгами всегда приезжала в день перевода. Я ей запретила это и больше такого не было. Но пару дней назад она.Вечером появилась и говорит что потеряла документы и карту. Спрашивает сколько она должна чего сдать и говорит, что ждёт 4-е перевода и можно ли их перевести на мою карту (вся переписка по вайберу с ней и скриншоты), чтобы я взяла чего сколько на школу а разницу она приедет заберет. Они всегда день в день приезжали забирать свои переводы… не успев на карту зайти… они звонили и спрашивали… можно ли им уже ехать за деньгами? На что я ответила что уже не в тройке и всю кассу сдала, устала и сообщив кто собирается теперь деньги. Она не переставал спрашивать можно ли перевести деньги мне… что она развелась… и все свои проблемы (давить на жалость), я спросила что никого ближе нет? Сообщила что болею и не хочу бегать как прошлую зиму. На что она ответила что это только 1 раз и я подожду все её переводы и сниму одной ей суммой, а не бегать после каждого. Я соглсилась. Вечером, она приехала взяла свои деньги (в переписке и сумма и время когда она за ними приедет), утром я уехала по делам и моё какое было удивление что она опять мне пишет о переводах которые ждёт и что дочь её заберет придёт. На что я отвечаю что я не дома и буду позже… она сказала что последний день переводы… что ей звонили из банка ( не приват) и сообщили что её карта готова. Что больше не будет ничего. Дочь приехала взяла сумму (причём я часть денег ей сняла, часть оставила на карте, а ей добавила наличной из своего кошелька), так как я собиралась делать покупку и чтобы не бежать не пополнять себе карту, подумала какая разница. И каково было моё удивление, что утром оплата не прошла… без предупреждение.. И только после звонка на горячую линию… я узнаю в чем дело там… потом мне приходит позже сообщение от банка, проверка поступивших платежей. Я понимаю, что вечером я продала б/у конструктор и два свитера своего ребёнка..но накладные отправила своим покупателем и только значит это мама одноклассницы. Спросила все ли с её платежами нормально. Говорит да конечно. Я знала, что она и интернет продажами занималась и два дня согласилась ей помочь… темболее в прошлом году было такое и все было нормально… тогда я ей говорю мне заблокировали карту и она блокирует меня в вайбере. Через номер сына я её достала и она оправдались тем, что случайно и разблокировала. Я просила за её покупки выслать мне все ттн, номера тел её покупателей и фио. Она сама обещала переговорить с покупателями и сбросить мне ттн… но так ничего и нет. И вот спать не могу… все думаю… мего что обманула и поставила шарлотанка мама одноклассницы моего сына и мне тоже идти в органы обращаться или как… или сидеть и ждать от неё обещаний и звонка от банка… слдела ладобро и мне плюнули в спину… как быть? я никогда шарлатанством не занималась и вещи своих детей бу на клубке продаю с рейтингом 100%, отзывы положительные. Это только мои подозрения на неё. Все заскриншотила, а то вдруг подавляет она свои сообщения.
PrivatBankQM 7 грудня 2018, 8:59
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Хотим обратить Ваше внимание, что согласно условий и правил предоставления банковских услуг размещённых на сайте https://privatbank.ua/ru/terms, клиент-держатель карты не должен передавать карту и данные по ней третьим лицам.
Если на карту устанавливается временное ограничение до завершения проверки по платежам, которые поступили на карту, сотрудник банка связывается с клиентом после проверки информации и информирует о возможности снятия ограничения.

7 грудня 2018, 1:44
Т9 поисрравлял, но суть ясна…
7 грудня 2018, 6:30
Даже лень до конца дочитывать подобные выс…
7 грудня 2018, 8:51
Мало того что сама торговала через карту так еще и маме однокласника торговать или отмывать деньги помогала через соц.карту банка «у меня карта детская, получала на неё пособия», не удивительно что банк заблокировал счет карты. А какой результат вы хотели? «Все заскриншотила» — ну а дальше, и на кого теперь жаловаться. «на клубке продаю с рейтингом 100%, отзывы положительные» — я уж не говорю о том, что предоставив ТТН в банк вы подтвердили не целевое использование счета и дали банку возможность заблокировать счет на законных основаниях.
7 грудня 2018, 10:13
Я не занималась продажами как бизнес, я продавала маленькие вещи своих детей. Ну да ладно заморозили и ладно, но я не хочу иметь пятно мошенницы.
7 грудня 2018, 10:23
Ну с такими пятнами пол страны ходят (заслужено или нет другой вопрос). В том числе и я по ФиКу. Ну а как вы собираетесь отмывать пятно. Подавать в суд на банк (который все сделал по закону) или на подругу? Или на каждом угле кричать «Не виноватая я, он сам ко мне пришел!» :-). Так получилось и получилось не нервничайте. Разблокируют счет, снимите оставшиеся деньги, закроете счет в привате, откроете счет в другом банке и будет вам наука. «Никто не учиться на чужих ошибках, все учатся только на своих» — не помню кто сказал.
7 грудня 2018, 10:37
Она мне не подруга, дети просто в одном классе, видела её раза три, она в школу не приходит никогда на собрания, взносы школьные на карту мне кидала. Заявление намерена писать на нее. Жаль банк удобный, много банкоматов по городу. Видимо придётся быть запятнаной в этом банке (
7 грудня 2018, 11:02
«Заявление намерена писать на нее». — куда? в полицию? и в чем будете обвинять? состав преступления (она что с ножом у горла насильно отбирала у вас карточку?). Вам откажут в возбуждении дела. Человеку которого практически не знаете давать пользоваться своей карточкой и помогать снимать деньги в сомнительных финансовых операциях. Подумайте и остыньте перед тем как предпринимать какие либо шаги. Банк удобный но будьте готовы что банк может не вернуть остаток по счету или того хуже затребовать вернуть уже снятые деньги, если сможет доказать вашу причастность к финансовым махинациям. Может тогда вы измените свое отношение к незнакомой подруге и к банку.
7 грудня 2018, 12:01
В том что стала жертвой её махинаций тоже…
7 грудня 2018, 12:33
Махинации подруги пока тоже не доказаны. Да и не она снимала деньги с банкомата и лицо засветилось при снятии денег не ее. Вас тоже пока ни в чем не обвиняют а только приостановили доступ к счету на снятие для проверки операций. Надеюсь подруга героином не торговала. :-). Так что все будет хорошо.
7 грудня 2018, 13:18
Хочется верить и остаётся ждать?
7 грудня 2018, 14:31
Пока да. Периодически раз в три дня интересоваться на гор.линии решением вопроса об окончании проверки и возобновлении доступа к счету. Вопрос может тянуться от 7 до 45дней.
medicci
medicci
7 грудня 2018, 23:21
Toxa почитай мой отзыв, и отпишись что думаешь, инетресно просто. А то никогда не имел дела с банками а там такая *** получилась. Называется «ЖАЛОБА» 6 декабря
10 грудня 2018, 9:59
Прочитал и отписался. Много разговоров и мало документов. Получите выписки по счетам (найдите несоответвия по суммам зачисления-снятия), изучите штрафы по кредиту ( карточка, тарифы, все тарифы), изучите и примите решение.
10 грудня 2018, 10:15
Карточка Универсальная https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/121765/#comments тарифы не обслуживание, показать все. Аналогично и для карточки для выплат можно посмотреть https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat и посчитать правильность начисления штрафов и процентов. Но главный вопрос: как и откуда взялся кредит по карточке (несоответствие в суммах зачисления-снятия).
7 грудня 2018, 11:23
Закон- он как дышло…
У нас платное обучение?
Вы ещё причастны к поборам в школе! Статью пришьют, посадить может не посадят, а вот условный срок обеспечен.
Подруга ведь тоже писать может, у неё будет своя, не менее интересная история и свидетели.
7 грудня 2018, 11:59
Я никого не заставляла ничего платить..это добровольно… кто хочет вносит… кто хочет нет. Она сама написала что ей нужно сдать? на что я ответила что уже не я собираю… и рассказала сколько сдают на новогодний утренник, на день Николая, что в театр пойдут кто желает в последний день семестра и сколько за билет и т.д.
7 грудня 2018, 12:03
Все будет хорошо.
7 грудня 2018, 12:25
Ага заниматься остается аутотренингом… хороший подарок мне к новому году (
7 грудня 2018, 12:35
Ну иногда полезно не только конфетку но и різочку получить. Закаляет
7 грудня 2018, 13:32
Я никого не заставляла ничего платить… это добровольно… кто хочет вносит…
Ну да, ну да. У нас все по просьбе трудящихся...
У следователя, каждый день таких «правдивых» историй несколько десятков.
Пока, эта история, если отбросить всю «шелуху», выглядит примерно так-
Нигде не работающая гражданка, получающая пособие от государства, занималась обналичиванием денежных средств, полученных преступным путем, используя личную карту. НЕПОДРУГА еще должна рассказать за сколько. Также гражданка занималась продажей секондхэнда, размещая объявления на тематических интернет ресурсах, избегая уплаты налогов. Сюда еще надо добавить «добровольные» денежные поборы в учебном заведении группой лиц. НЕПОДРУГА и пару свидетелей потом расскажет насколько «добровольно» они платили.
И если суммы были приличными, то банковские услуги еще долго вам не понадобятся.
7 грудня 2018, 11:40
Желаю «неподруге» всех благ и успехов

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Карта заблокирована,подозрения в мошенничестве,но и я жертва мошенницы