ЖАЛОБА

medicci 6 грудня 2018, 0:47
Нужно было срочно открыть валютный счет и решил воспользовался банком ПРИВАТ. Пришел день, что мне не нужны были уже услуги банка, и в апреле я пошел снять все СВОИ подчеркиваю СВОИ доллары и гривны в отделении приват банка, дал кассиру свои карточки и говорю «хочу снять все СВОИ деньги, не банковские кредитные средства, а СВОИ деньги». Она мне назвала сумму в долларах и сумму в гривнах и НИ О КАКИХ БАНКОВСКИХ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ И РЕЧИ НЕ БЫЛО!!!.Деньги получил очень быстро все хорошо. Через 2 недели я уехал работать в другую страну на 4 месяца, где я пользовался зарубежным мобильным оператором. Прилетев в Киев я сражу поставил водафон, и поехал в Донецк так как постоянное место жительство.Через 2 месяца мне поступает звонок. Девушка представилась Юлией и говорит у вас штраф 1400 гривен за то, что я в апреле воспользовался банковскими кредитными средствами и назвала ту сумму, которую мне выдал кассир, я ей говорю девушка вы о чем какие штрафы?? Откуда это взялось .?? Но девушка Юлия не став меня слушать до конца, начинает перебивать и в повышенном тоне говорить на меня что я МОШЕННИК и на меня подадут в СУД, если не уплачу эту сумму, и при этом начала врать, что она мне названивала в течении 6 месяцев, а я бросал трубку. Как я могу бросать трубку, когда в течении 4 месяцев не пользовался водафоном? А последующие 2 месяца уже был на Украине. При нахождении на территории наших стран, я всегда отвечаю на любые звонки, так как могут в любой момент предложить хороший контракт. Не слушая меня, она в течении 5 минут как робот продолжала говорить про МОШЕННИКА и СУД. В итоге я сорвался и в повышенном тоне сказал ей « Я НА ВАС ПОДАМ В СУД, ЕСЛИ БУДЕТЕ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ» тут она заткнулась была маленькая пауза, и наконец с нормальным тоном начала слушать до конца мои вопросы и нормально объяснять. Сказала что дает мне 12 дней что бы я заплатил штраф. Повесив трубку и решил сам позвонить на горячую линию, нашел в интернете приват24 тел 3700 Так как знаете в нашей стране люди любят дурить друг друга. Девушка представилось Викторией спросила ФИО и дату рождения, и сказала тоже самое что и Юля, и начала как робот говорить про СУД но уже без слово мошенник минуты 3 уже ;)) Мне уже стало смешно. Мой отец находился в то время в Одессе, она сказала что он может заплатить при наличии ваших копии кода и паспорта.С моими копиями он пошел в банк разобраться с ситуацией, представитель попытался открыть систему проверить долг, но что то не получалась. Сказала нужно звонить на 3700 Я позвонил опять сказал ФИО и дату рождения, на что я опять выслушивал про СУД и уже не помню имени с кем общался, но назвали сумму долга уже -1395гр странно;)) Я объяснил ситуацию про систему в отделении, в ответ получил что это не наши проблемы, что отделение не может открыть систему, и пускай звонят в тех службу.Очень шикарная командная работа у Вас в ПРИВАТЕ ;)) Представитель отделения по телефону помогла зарегистрироваться на приват24 что бы зайти в личный кабинет и увидеть долг, и на карточке универсал было -1405гр. И заметьте никто не на звал правильную сумму долга. В итоге отец оплатил больше чем сумма долга 1415 гр. А то вдруг останется -5 гривен, позвоните через 10 лет, скажите у вас долг 100 000 гр;))) И нужно было это сообщить на приват24 что оплачено. И тут я звоню, а никто не берет трубку, когда был «-» мгновенно поднимали трубку, И наконец то через мин 30 я дозвонился. И предствляете кто взял трубку? Девушка по имени ЮЛИЯ ;)) назвав ФИО и адрес, она мне говорит « долг уплачен» позвоните 5 числа узнать про какой то %. Окей. Звонит отец говорит звони в приват 24 закрывай счет и блокируй карточки так посоветовал представитель отделения. И естественно я опять не могу дозвониться. Решил с помощью робота, был нажат набор цифр и в конце робот говорит для блокировки всех карточек нажмите 8. Я нажимаю 8.он говорит для блокировки нажмите 8 я опять нажал, и нажал я так раз 10 походу ваш робот завис;)). Ладна, набираю опять заново набор цифр и робот опять завис. И конец я дозвонился, трубку поднял Виктор, так же называю ФИО и дату рождения. Спрашиваю у него что бы закрыть счет, а он мне говорит а вы не можете его закрыть у вас ДОЛГ -1400 гривен и на вас могут подать в СУД. Подождите, я 30 мин назад разговаривал с Юлией сказала что все хорошо отчет об уплате получила. Как так ?? Опять обман? Виктор сказал что у меня ограничение по карточке, и возможно отчет об уплате придет завтра 05.12.18.Окей И в конце спросил меня «а вы не обманываете? Вы точно оплатили? КАПЕЦ;))
Сегодня я звоню в ПРИВАТ24 поднимает Сергей говорит назовите ФИО дату рождения, адресс, секретное слово, как так ?? Почему 04 .12.18 просили только ФИО и дату рождения ???? Говорит вы не соответствуете названым данным, обратитесь лично в отделение приват банка, и повесил трубку, В этот момент хотел ему объяснить, что я нахожусь в Донецке и не скоро буду на территории Украины, а заполнял эти секретные слова год назад как я могу помнить? Перезваниваю, а робот мне говорит что данные не соответствуют короче заблокировал мне Сережа звонки на 3700. Зашел в свой кабинет в приват24 написал в онлайн чат, а мне написали «мы подали заявление, вам оператор перезвонит через 5-7 дней». 5-7 дней ?? Капец Вы быстрые!!! Он должен в течении 24 часов перезванивать!!!
У меня деньги есть, все нормально оплачу, но сам принцип, зачем врать?? Зачем подкидывать кредиты и не сообщать об этом?? Зачем ругаться ?? Я понимаю что без ЛОХА и жизнь не та, но таким способом вы ЛОХОВ потеряете!!!
2 года назад сотрудничал с Американским банком «СITI BANK»
Позвонили на телефон, все решили, что не помнил напомнили, все закрыл все заблокировал, и не говорили мне явится В Америку в отделение банка ;))

Управляюешие ПРИВАТ почитайте в интернете и научите сотрудников как правильно работать, общаться с людьми, проводите тренинги. А то с таким успехам ничего не добьетесь.
Когда открывал счет, все такие довольные, улыбаются, решил закрыть заблокировали, класс;))

Вот такая вот история произошла. Пожалуйста какой нибудь адекватный человек ПРИВАТ БАНКА примите меры. Если конечно есть у вас адекватные.
6 грудня 2018, 9:59
Уважаемый Автор!
Спасибо, что написали нам о случившемся. Нам очень жаль, что Вы не смогли быстро и вовремя решить свой вопрос.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua Ваши контактные данные и ссылку на отзыв, чтобы мы могли помочь в решении вопроса.

10 грудня 2018, 9:30
По вашей просьбе посмотрел ваш отзыв. Ситуация действительно запутана плюс усложняется вашим отсутствием в Украине и не возможностью посетить отделение банка. Ситуацию нужно подробно изучать а для этого нужны первичные документы. Для начала я бы сделал выписку со счета за последний месяц, что бы увидеть сумму долга и даты оплат этого долга и даты зачислений денег по погашению долга. Если нет возможности посетить банк то хотя бы в приват 24 есть возможность распечатать историю поступлений — снятия по счету. Второе вы правильно решили закрыть долг, так как разбирательство занимает время а проценты капают. Третье необходимо распечатать или просмотреть снятия и платежи за апрель (момент образования долга) что бы установить причину. Немного не понятно, как снимая свои деньги со счета вы попали в долг (овердрафт), или сумма не сходилась (была меньше а сняли больше или проценты еще не были начислены на дату снятия) хотя долг (овердрафт) должен был закрыться приходом суммы на счет в течении месяца. Трудно давать какие либо рекомендации на расстоянии, но прояснив для себя два этих момента вы сможете принять решение бороться за неверно начисленный долг и возврат денег (писать письмо в банк и оперировать фактами полученными из выписок по счету) или погасить полностью долг (вывести в ноль) написать заявление и закрыть счет в привате навсегда. Постоянно отслеживайте состояние счета через приват24 (личный кабинет) помогает.
10 грудня 2018, 9:47
Попробуйте еще так удаленно обратиться к банку https://privatbank.ua/pytannya-skargy-propozytsij Питання? Скарги? Пропозиції?
10 грудня 2018, 15:30
Посмотри https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/121765/#comments там тоже пару мыслей написаны.