Украли с карты $4000 одним звонком на 3700

Aleksej Modelski 4 грудня 2018, 13:19
3.12.2018 около 13:00 мошенники запросили восстановление моего телефонного номера после чего в течение нескольких минут совершили перевод с моего валютного счета на сумму $4000 на карту третьего лица звонком на номер 3700. Пароль на приват24 не был изменен, соответственно функция «Забыли пароль?» использована не была и доступ к интернет-банкингу они не имели. Ни одной банковской карты утеряно не было и все они находятся при мне. Также на картах стояли лимиты оплаты в интернете. Очень странно, что крупные суммы еще и в валюте так просто проводятся с помощью одного телефонного звонка. К сведению, за 10 лет лет пользования приватом я ни разу не использовал такой способ для перевода или снятия денег. Жду звонка службы безопасности банка.
4 грудня 2018, 15:26
Случай, который Вы описываете требует безотлагательной проверки. Позвольте нам это сделать: предоставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, и ссылку на этот отзыв, чтобы мы могли проверить наверняка.

4 грудня 2018, 16:53
Добро пожаловать в клуб потерпевших. Безопасность на нулевом уровне. Такое впечатление, что коломойский хочет утопить своё бывшее детище. Жаба все таки задавила, после решения лондонского суда. Доступ ко всему программному обеспечению — это не просто. Не думаю, что их взломали и по чуть-чуть щипают клиентов. IT служба безопасности уже бы выловила эти баги. А здесь другое, работают как невидимки для СБ, значит все данные у них на руках. А переписать заново кусок ПО, отвечающий за доступ к миллионам счетов и аккаунтов, все ж стоит денег. А давать их никто не хочет. Вот и выходят из ситуации отписками. 19 миллионов клиентов! Подумаешь, тысячей больше тысячей меньше. Однозначно проблемный банк, но тонуть еще долго будет. И страдают активные люди, а не пенсионеры. Лучше банк поменьше, там за клиента держаться.
Успехов в разрешении такой неприятности(
4 грудня 2018, 17:35
4000 баксов с привата… можно поконкретней способ угона такой суммы
5 грудня 2018, 10:45
За пособием по угону лучше обращаться не к потерпевшему а к жуликам. Если бы потерпевший точно знал как, то разве не принял бы всех мер по защите своих денег. Чуть ниже восемь угонов подряд с карточки в валюте https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/121663/#comments
6 грудня 2018, 0:10
В привате дыра… причем тут жулики
6 грудня 2018, 12:38
«можно поконкретней способ угона такой суммы» — так вас интересует способ угона суммы или «дыра» привата? :-) Так вот жулики через эту дыру… а дальше спросите у жуликов как (способ).
6 грудня 2018, 13:17
Проще у привата спросить
6 грудня 2018, 13:55
Тоже вариант.
6 грудня 2018, 15:14
Не намного проще, ответят всё что угодно, но только не то что вас интересует.
6 грудня 2018, 20:36
Да вроде подробно описал все как было.
5 грудня 2018, 21:26
Здравствуйте,
мне вчера уже звонили из Привата и сказали, что обстоятельства выясняются и сказали ждать звонка. Нужно ли мне отправлять Вам запрос на почту help@pb.ua или в этом уже нет необходимости?
6 грудня 2018, 12:48
Возможно стоит отправить оф.запрос в банк почтой с уведомлением о вручении и подождать оф.ответ (30дней) что бы банк не сослался на п.1.1.3.2.11. Надавати письмові відповіді клієнтам тільки за зверненнями, відправленими на адресу ПриватБанку: 49000, м. Дніпро, вул. Набережна Перемоги, 50 а если ответят по телефону или на мыло раньше — тоже хорошо. Вопрос в том что ответят и куда этот ответ потом приложить или отнести.
6 грудня 2018, 15:18
Согласен с Toxa David, подстраховаться официальным заказным письмом настоятельно рекомендую. Общения в чатах, по телефонам и номера обращений в приват это хорошо, но только до момента пока они не скажут — что ничего небыло.
6 грудня 2018, 20:29
Спасибо! Есть какие-то примеры для правильного составления письма?
6 грудня 2018, 20:26
Позвонили сегодня из Привата. Сказали, извините, денег на карте мошенников уже нет (вот это поворот). Ничем помочь не можем. Сотрудник банка уверяла меня что мошенники прошли полную верификацию! Назвали все мои данные, и, цитирую: «мы прослушали телефонные записи и у них даже голос похож на ваш». На вопрос каким образом они определяют голоса, внятного ответа не получил. Сказали идите в полицию и с ними все решайте.
Карта с которой были переведены деньги лежала у меня в сейфе, я ее даже с собой не носил. И брал только для снятия нала в кассе. А для успешного перевода денег мошенникам нужно было знать как минимум 4 последние цифры номера карты. Которые не знал никто. Так что это очень и очень странно. Кстати, как бонус оказалось, что возможности отключить любые телефонные операции с банковским счетом нет. Хотя на мой взгляд это самый простой способ для мошенников.
7 грудня 2018, 13:37
Ну как же никто не знал. А «служба безопасности», они же все операции мониторят. Может будет нагляднее на примере домушников. Дешевые замки открываются отверткой и молотком, дорогие эндоскопом, магнитом и пр. Когда вор идет на дорогой замок, он его уже купил, разобрал дома по винтикам и изучил вдоль и поперек. Представьте себе искушение, которое испытывает человек, работающий с этими данными. На всю жизнь отложился тост моего одногруппника из универа, который с 3го курса начал работать с банковскими картами: «никогда не храните деньги на карточке!»
Да и вообще это смахивает на крыло страхового бизнеса только в банковской сфере. Кто захочет бодаться с этими баранами, тот может какую часть украденного и вернет.
7 грудня 2018, 9:51
«Сказали, извините, денег на карте мошенников уже нет. Ничем помочь не можем». Ожидаемый результат и ожидаемый ответ. По этому пишите оф.письмо в банк (слова из разговора по телефону к делу не пришьешь), Обращайтесь в полицию с заявлением. Получайте ответы и в суд. https://privatbank.ua/ru/poleznyje-dokumenty ПОЛЕЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ Шаблоны самых популярных юридических документов Шаблоны юридических документов https://privatbank.ua/ru/about/contacts КОНТАКТЫ И РЕКВИЗИТЫ.
9 грудня 2018, 17:37
Уважаемые сотрудники ПриватБанка! Перестаньте помечать мою заявку как решенную! То, что Ваш сотрудник сказал мне обращаться в органы — это не решение проблемы! Заявление было написано мною еще на прошлой неделе. Меня больше интересует возврат моих денег, чем поимка полицией мошенника.
9 грудня 2018, 21:09
Наврятли деньги вернут

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Украли с карты $4000 одним звонком на 3700