Роман Кецман 20 травня 2020, 14:18
Поповнив карту в терміналі i box, помилково вибрав не ту карту (вибрав кредитну замість дебетової), одразу зрозумів помилку і звернувся в банк з проханням відмінити проплату і зарахувати на вірну картку. Ось уже третій день «тягнуть резину» нібито заявка опрацьовується.
Змушений буду звертатися в НБУ для оцінки дій моно банку. До цього випадку вважав моно банк надійним зручним і клієнтоорієнтованим.
20 травня 2020, 14:35
Ситуація дійсно неприємна, для розбору написали вам в особисті повідомлення.
Полезный комментарий
Роман Кецман 21 травня 2020, 15:16
Питання вирішилося «полюбовно», Монобанк частково задовільнив моє прохання, повернувши частину коштів (близько половини, решта лишилась для погашення заборгованості і виконання умов пільгового періоду, які я ітак вніс би до кінця місяця), за що їм респект!!! Нагадую що в даному випадку банк не заробив і не заробив би в подальшому жодної комісії чи відсотків, а просто втратив лояльність клієнта. Метою звернення на сайт Мінфін було привернути увагу відповідних працівників Монобанку, а не розводити «балаган». Вважаю тему вичерпаною, питання вирішеним, можна закривати, дякую за увагу))) P.S. monobank я у Вас вірив))
Был лимит 30000 грн. На рассрочку — 25000 грн.
Просрочек по платежам не было. Кредитов в других банках не имею.
После того оплатил коммуналку на пару тыщ скупился несколько раз в магазе прилетоло сообщение, что Вам установлено ограничение на дальнейшее использование кредитных средств, и в котором мне сообщили, что при погашении задолженности банк сможет пересмотреть свое решение.
У меня несколько карт разных банков, но такой фигни не было ни по одной карте. Хорошо же «Монобанк» относиться к своим клиентам! Сразу же пополнил карту, чтоб вернуть все использованные кредитные деньги.
Лимит был урезан до 0 грн после пополнения.
Была аннулирован лимит по рассрочке полностью. Я пошел делать покупки в АТБ и мне было отказано в оплате.
Хорошо, что у меня были наличные средства и я не выглядел полным дурраком на кассе из-за того, что не смог оплатить покупку картой Монобанка.
Ни смс уведомления не было об изменении лимита, ни звонка — это просто хамское и отвратительное отношение к клиентам, которые несут банку «золотые яйца».
При связи с оператором по горячей линии было очень неприятно услышать о том что это система так решила.
В итоге все, что можно было урезать — урезано.
Сомнительная и ненадожная кантора в которой робот считает лимит от потолка. наймите нормальных людей чтоб вам систему расчета исправили а не бестолковых школотронов с универа
monobankua 19 травня 2020, 20:39
Понимаем, как важно иметь дополнительный резерв денежных средств. Написали вам в личные сообщения для проверки данных
Более чем полгода пользуюсь картой монобанка — КАК ОСНОВНОЙ!!! Провожу все расчеты с ее помощью, все устраивало но вот захотел перейти полностью на моно банк, а мне не снизили кредитного лимит до 0 (был 20000). хотя во всех банках украины никогда не было отказа и даже предоставив справку о зарплате — более ...000 грн мне не удосужились дать даже 1000 грн кредита, да он то мне может и не понадобится. но вот было у меня пару раз что приходилось бежать искать айбокс что бы пополнить карту для осуществления покупок срочно, а его нет поблизости и кредитного лимита нет!!! И приходится переводить с карт другого банка. Перевод идет от 20мин, на кассе стоять столько времени ждать нет!
Обращаюсь к сотрудникам через вайбер а мне все дежурные фразы отписывают как будто я бомж последний — «пользуйтесь ею как основной и мы пересмотрим в дальнейшем ваш 0 лимит!!!»На данное время еду за границу опять обратился за пересмотром кредитного лимита, предлагаю проводить все валютные операции через карту монобанка все конвертации будут проходить на гривневой карте!!! А мне опять отвечают Вам не положен кредит!!! Я им выписку по карте приватбанка с зарплатой ...000 грн а мне говорят ваш доход слишком маленький для установления кредитного лимита!!! Да у Вас что только миллионеры обслуживаются?!!! Просто нет уже и желания с этими горе сотрудниками общаться — вот из за таких банки и разваливаются!!! Их не интересует его развитие а лишь зарплата!!! Несерьезный и сомнительный банк!
19 травня 2020, 20:12
Для более детальной проверки, написали вам в личные сообщения.
kingcity 19 травня 2020, 16:47
Про «специфічні» взаємостосунки Привата і Моно чув вже не раз. Також неодноразово з`являлись відгуки та коментарі, у яких висловлювалась думка, що отримавши кред.ліміт у Приваті, можна втратити ліміт у Моно і навпаки. Навіть наводились конкретні приклади — як люди не могли отримати ліміт у Моно, поки мали кред.ліміт у Приваті. Але були і інші відгуки — від людей, які мали ліміт і там і там. Про власний досвід говорити не можу — я не клієнт Привата. У Моно обслуговуюсь майже від початку, жодних проблем ще не мав, ліміт отримав теж відразу і він вже кілька разів підвищувався. Скарг якихось на банк теж не маю, навпаки вважаю Моно цікавим проектом, що динамічно розвивається. Але для розширення світогляду хотілось би встановити істину — чи дійсно існує взаємовплив між наявністю та розміром кред.лімітів у Моно і у Приваті?
19 травня 2020, 17:30
Красно дякуємо за ваш відгук.
Ми готові покласти край питанню взаємодії ПриватБанку і монобанк. Це два різних банку, дві різні організації та абсолютно різні додатки. Отримання кредитного ліміту залежить від багатьох факторів. Наприклад, кредитної історії, інформація про яку надходить в банк від УБКІ (Українське бюро кредитних історій) і ПВБКІ (Перше Всеукраїнське Бюро Кредитних Історій), де вказані дані з усіх банків України.
Fedor Fedorin 19 травня 2020, 10:37
Монобанк на сьогодні самий кращій банк в Украіні. Швидко, зручно, надійно. Більш року є клієнтом банку і нема проблем. Хоч у рейтингу Приват по численності на першому місці. А проблем тільки і чути у ЗМІ про Приватбанк. І шо незадоволені заманюванням кредитними лемитами. Ви маєте мозок свій. Ментальність людей. Дорослі, а не розуміють, шо реклама, та бізнес завжди були, є та будуть обманом. А Монобанк зроблен шоб не було труднощів та незручностей.
19 травня 2020, 10:47
Красно дякуємо за відгук і вашу довіру.
Мінфін
Відповідь адміністратора
21 травня 2020, 12:49
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 21.05.2020).
Користувач не надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами monobank.
Lebron4ik 19 травня 2020, 9:29
Не соглашусь со многими отзывами! Не знаю кем надо быть чтобы кредитный лимит дали меньше 5к, если у вас кредиты по всем кредитным офисам типа «Манивео» на что вы рассчитывали!?
Сам в основном пользуюсь личными средствами, в таком случае много плюсов, переводы на другие карты без%, пополнение счета без %, оплата коммунальных без%, любую оплату свыше 1к можно перевести в рассрочку под мизерный %, отличный кэшбэк
Спасибо вам за предоставление самых качественных услуг
19 травня 2020, 10:24
Спасибо большое, что нашли время написать нам такие приятные слова. Будем и дальше вас радовать.
IRINA1987Klas 18 травня 2020, 6:31
Я бы хотела узнать на каком основании вы даёте кридиты? Как вы относитесь к тому что тому кому вы дали карту с лимитом в дальнейшем он не сможет платить Ваш кредит он не платежо способный
18 травня 2020, 16:54
Кредитный лимит устанавливается индивидуально для каждого клиента и зависит от многих факторов.
Решение принимается на основе расчета скоринговой модели.
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
sergkolomin 17 травня 2020, 22:43
Це типовий банк типу «швидкогрошей» заманюють людей отриманням кредитки з хорошим кредитним лімітом, а в підсумку отримуємо негативний результат.
В мене легальний ФОП, вирішив протестувати цей розкручений банк, який говорить що дає до 100К грн ліміту.
Вкрай засмучений тим, що витратив час даремно, перше при заповненні анкети був схвалений кредитний ліміт 40000 грн при отриманні виявилося що ліміт всього 5000, друге менеджер за стійкою банку яка знаходиться в тц сказала наступне, покористуйтеся картою місяць там може буде переглянутий ваш ліміт.
Закинув на карту 3000 для дрібних витрат, походи в магазин і тп, почав користуватися коштами, причому активно, через 3 дні користування надходить повідомлення про те, що ваш кредитний ліміт дорівнює 0, скуплявся у магазині и коли розраховувася на касі, не вистачало декількох гривень для оплати покупок, через що мене взяла люта злість, шо це за банк, який не може позичити 10 грн клієнту щоб мені не шукати найближчий термінал айбокса, щоб в нього запхати ті нещасні 10 грн, тощо пакет молока за 25грн не можна частково сплатити готівкою.

Питання, не типова це схема банку-пилососу, коли дали якийсь теоритичний кредитний ліміт, і в цьому випадку я почав користуватися картою, закинув на неї гроші хоч і не великі, забрали ліміт, для закриття карти потрібно анулювати рахунок тобто зняти кошти з банкомату заплатити % за зняття так як кас і відділень у банку немає і вуаля гроші на порожньому місці.
І я тримаю можливисть користуватися кредитними грошами лище час от часу, щоб не пхати готівку у термінал, а не жити повністю у кредит ще с процентами.
корочше тримати ще одну дебетну картку сенсу немає
18 травня 2020, 16:49
Розуміємо, що сталася неприємна ситуація.
Якщо в банк надходить інформація, яка може вплинути на розмір кредитного ліміту, то він може змінитися.
Це не остаточне рішення.
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні.
Yadovituyukus 17 травня 2020, 14:59
У моего молодого человека был кредитный лимит -8000. Позавчера нам перечислили 15000, 8000 Списали без предупреждений, и лимит закрыли вовсе. Чтобы разобраться, мы позвонили в поддержку, сказали подождать сутки. На следующий день, ему поставили кредитный лимит-140 гривен. Мы набрали ещё раз, сказали подождать, пересматривают кредитный лимит. Сегодня опять звонили, сказали что нужно пользоваться картой 2 недели, как основной( как на карантине это возможно ), и возможно тогда дадут 8000 снова. Очень прошу ответить на данный отзыв, так как эти деньги нам сейчас очень необходимы на оплату квартиры.
17 травня 2020, 16:47
Для проверки информации, касательно повышения лимита, написали вам в личном сообщении.
Добрый день.Разочаровал банк.Мне его советовали как отличный банк, который даёт денежный кредит.Картку получила, спустя месяц дали кредит.Взяла на три месяца и даже выплатила чуток раньше.И всё больше не дают, не понятно почему.Типа: (пользуйтесь как основной и ваш лимит будет пересмотрен).Такое себе объяснение.А теперь читаю отзывы, о том что блокируют счита.Интересно, как можно пользоваться как основной, да и вообще пользоваться, кредит всё равно не дают.
17 травня 2020, 16:46
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
Просмотрите, пожалуйста.
Ульяна Гарагуля 17 травня 2020, 13:25
Пользуюсь услугами Monobank уже почти 3 года.
За все три года не было никаких проблем с пользованием до недавнего времени.
Столкнулась с проблемой в этом месяце, когда всего на 2 дня просрочила оплату по кредиту на карте. Кредитный лимит и рассрочку заблокировали сразу же.
Внесла оплату через пару дней, после просрочки. Спустя еще несколько дней внесла на карту сумму, для оплаты по рассрочке (до указанной даты), но и это мне не удалось сделать, т.к. кредитный лимит урезали еще больше и сумма пошла в оплату тела кредита.при этом заблокировали счет в общем.
После неоднократного обращения в службу поддержки и подачи заявки о пересмотре кредитного лимита(при этом пересматривали лимит сотрудники банка, а не система), мне отказали и предложили гасить всю сумму по задолженности и возможно ситуация поменяется, при том что ежемесячные платежи вносились регулярно и рассрочка гасилась в положенную дату, а зачастую и раньше.
До этого момента я была довольна банком и его услугами. Сейчас же, я сомневаюсь что хочу продолжать сотрудничать с данным банком.
Особенно в такое тяжелое время как сейчас, во время карантина, когда каждая копейка на счету и кредитные средства помогают быть на плаву, меня как добросовестного клиента лешили возможности хоть как-то нормально существовать.
17 травня 2020, 16:43
Понимаем, что возникла неприятная ситуация.
Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении.
ivcreal 16 травня 2020, 10:57
Користуюся картою монобанку протягом 6 місяців і вже можу зробити висновки чи все-таки варто переходити на моно. Одразу напишу, я за прогрес та інновації, українці вже давно повинні встати зі стільчиків у відділенні банку та мати змогу з дому розпоряджатися своїми коштами, потрібно крокувати у майбутнє.
Плюси:
1. Проста реєстрація, необхідний лише смартфон.
2. Мобільний додаток — це поки що найзручніший мобільний додаток яким я користувалась, тут можна зробити абсолютно всі необхідні операції не виходячи з дому, та отримати всю інформацію по рахунку і карті. Раніше я користувалася послугами ПриватБанку, але в плані мобільного банкінгу їм є що повчитися.
3. Комісія за комунальні, точніше її відсутність. Порахувавши всі комісійні витрати в іншого банку за оплату комуналки, поповнення рахунку, оплату тв і т.д. то в рік особисто я економлю 400 грн(а з певними категоріями кешбеку ще й отримую кошти назад)
4. Поповнення карти. Дуже зручне меню «поповнити свою карту», там є всі реквізити необхідні для поповнення, а також з цим ви можете економити на перерахуванні коштів з іншої карти, приклад: я перераховувала кошти із зарплатної карти іншого банку і щоразу комісія була 8 грн, не важливо яка сума, тепер якщо додати цю карту у «збережені карти в моно» то поповнення з карти взагалі без комісії.
5. Кредитний ліміт — погоджений на етапі реєстрації. Як на мене дуже велика сума, яка в декілька разів перевищує мої доходи, та доступна оплата частинами. За час користування мені не зменшували його, але і не збільшували.
6. Оплата частинами — це найголовніша перевага монобанку. Я маю змогу без відсотків, без переплат купити товар та сплачувати рівні суми за нього на протязі декількох місяців, при цьому автоматично щомісячний платіж знімаєшся з карти. Ознайомившись з договором все прозоро та видно що ніяких прихованих відсотків немає.
7. Кешбек, немає потреби розписувати що це, але саме з ним можна мати 100 грн в місяць від ваших покупок(без запрошень на реєстрацію).
8. Нагороди — це дуже крутий маркетинговий хід щоб підштовхнути клієнта все більше користуватись моно. То я так і роблю, збираю їх в міру своїх витрат. Це круто та сучасно.
9. Функція Shake to pay потрясли телефоном і миттєво переказувати кошти
10. Нагадування. Забути що потрібно погашати кредитний ліміт нереально, завжди приходять нагадування, де все доступно та обширно написано.

Мінуси:
1. Бот- це марна трата вашого часу, виникли питання — на гарачу лінію! Ще жодне питання не допомогли вирішити в боті. Приклад: купивши новий телефон та встановивши моно, виявилось що Оплата частинами = 0. Бот відповів :«Користуйтесь картою і ваш ліміт буде переглянуто». Звернувшись на лінію одразу сказали що потрібно підтвердити на ел пошті пристрій і все, наступного дня вся сума повернулась назад
2.Комісія за зняття власних коштів та за переведення кешбеку на особистий рахунок.

Можливо, ще покористувавшсь моя думка зміниться, але на сьогоднішній день я однозначно рекомендую Монобанк!
monobankua 16 травня 2020, 13:40
Глибоко вдячні, що знайшли час і оцінили нашу роботу! Ваша підтримка дуже важлива для нас і мотивує нас працювати ще краще :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
16 травня 2020, 16:26
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 16.05.2020).
Користувач надав документи на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Bober91 16 травня 2020, 9:54
«Доброго дня!
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку. На основі накопиченої інформації з різних джерел банк прийняв рішення про закриття вашого карткового рахунку та відмову в подальшому обслуговуванні.
З повагою, команда monobank»

Вот такое замечательное сообщение я получил от монобанка.
Попытки выяснить причину не дали успехов, никто ничего не может объяснить.
Выходит что, Монобанк на каких то непонятных сведениях, выдвинул непонятное решение, ещё и отказывается хотя бы назвать причину.
Уж чего было-но такого ещё не было.
Знай своих героев в лицо, как говорится…
monobankua 16 травня 2020, 12:21
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация.
Но банк может отказать клиенту в выпуске/обслуживании карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1
На днях в приложение всплыло уведомление, что ровно два года назад мы с «Моней» начали сотрудничать. Порадовало, что в цифрах показывают сравнительную статистику с другими пользователями, сколько платежей получил, сколько отправил и тд. Перейдем к итогам за два года использования картой.

Плюсы:
1. Удобное оформление карты. Скачал приложение, загрузил фоточки, указал как заберешь карту и полетели.
2. Как ни банально Картой действительно удобно рассплачиваться как в интернете так и в любом месте, где можно «прикладывать». Пользуюсь в магазинах, трамвае, даже в заводской столовой (салон Атлант-М) тоже никто не ругает. И при всем этом обслуживание карты бесплатное.
3. Удобно отслеживать в статистике сколько и за какие периоды (по месяцам) тратишь денег на разные категории. А если нажать на платеж в списке платежей, то покажет сколько было потрачено в этом месте за последние пол года. Удобненько так-то.
4. Поддержка человечья, если вы к ним не по-собачьи. Неоднократно писал после полуночи, что бы просто проконсультироваться в определенных вопросах и постоянно получал практически моментальный, доступно изложенный ответ. Пламенный привет всем вашим фиксикам из кол-центра.
5. Перевыпуск карты так же прост как и ее получение. Дважды забывал карту при снятии наличных в банкоматах банка, который выдает её после того как выдаст наличные, а не как все остальные банкоматы. Карта блочиться моментально. Что бы забрать новую нужно просто прийти в точку выдачи и показать пасспорт и ответить на два вопроса. Ваш номер телефона? Visa или MasterCard? Не обязательно даже создавать заявку в приложение. Просто приходите и перевыпускаете на месте.
6. Прозрачный кешбек. За два года у меня накопилось 2 000 грн кешбека и это я просто покупал продукты. Не бонусов, не баллов, а обычных всемпонятных гривн. Если мудрить, то можно так каждый месяц 500 грн (лимит в месяц) подмучивать себе на молоко. Схему придумайте сами.
7. Удобно платить по долгам и выбивать их из других, но с другими клиентами этого банка. Не нужно трясти человека целиком, можно просто потрусить телефоны. Ну или разбить платеж в самом приложении. Будущее уже здесь.
8. При использовании кредитных средств не сидеют волосы. Банк не штрафует из-под тишка, если уходите в минуса. За две недели придет уведомление, что у вас беда, нужно потушить. Так же удобно переводить платежи от 1 000 в рассрочку. И поскольку кредитная линия и рассрочка тут разные сущности, то рассрочка не вредит вашей кредитной истории. Тут могу ошибаться, лучше проверить на сайте УБКИ, но у меня вроде так было.
9. Легко открывать и отслеживать депозиты. Одни из лучших условий и другое бла бла бла. Но можно с ними не запариваться, а просто держать средства на счету и получать 10% годовых каждого первого числа нового месяца (нужно включить в настройках эту плюшечку).

Минусы:
1 Комиссия при снятии наличных в банкоматах (компенсируется кешбеком за пополнение в терминалах)
2 Комиссия за перевод кредитных средств. Ну тут собственно сразу понятно, что глупо переводить кому-то, если у самого своих то нет.
3. Ну и вот этот прикол с секретной игрой внутри где нужно ловить котов, я раза с десятого прошел. Так нервишки пошатало, что я аж негативный отзыв думал написать, но в итоге написал этот. Вроде все.

Спорное:
1. Они утверждают, что мол кредитных лимит пересматривается на основании многих данных. И много тут отзывов, что убрали сократили лимит во время карантина автоматически, но при этом совладелец банка в Фейсбуке писал, что выделили много денег наоборот, что бы люди смогли повышать себе кредитные лимиты. Я вот подавал на повышение после этого заявления и не проканало. Подал на понижение — моментально одобрили. Ну мне то без разницы, лишь бы красивое число было.

Выводы:
1. Если у вас нет карты другого банка с удобным мобильным банкингом, то лучшего варианта на рынке вроде как и нет.
2. Если у вас есть карта другого банка, то открыть еще одну не в западло. Диверсификация и все дела. Но при условии, что у вас есть стабильные источники дохода и не случиться истории с платежами в которых вас можно заподозрить. Спойлер: большинство остальных отзывов дальше про это.
3. Пользуйтесь картой как основной и ваш кредитный лимит будет обязательно пересмотрен.

У меня все, спасибо что прочитали.
monobankua 16 травня 2020, 11:44
Благодарим вас за высокую оценку! Мы очень рады, что вам нравится с нами работать :)
marat0988905778 14 травня 2020, 18:15
монобанк начял пользоваться стабильно в день примерно 2000грн оплата и перевод денег они взяли без весомой причины закрыли мои щета
14 травня 2020, 18:59
Позвольте, пожалуйста, проверить ситуацию с закрытием счетов.
Написали вам в личном сообщении.
Артур Кювелли 14 травня 2020, 14:03
Недавно с этим столкнулся, было по началу не приятно…
Потом разобрался…
Значит получается, что деньги вноси сколько хочешь в кассу Тасскомбанка( пополнение для Моно Банка)… а как пришло время забирать депозит( через банк партнёр ТКБ) — так у нас есть внутреннее распоряжение которое ограничивает выдачу наличных средств свыше 150.000 гр
Скажите, что раньше нельзя было меня как то предупредить… что мол так вышло создали кучу не удобств!
Все таки без проблем я получил депозит в А Банке…
А так в целом обслуживание на высоте, как клиент 4 Банков считаю Лучшим
1. МоноБанк
2.АльфаБанк
3.А Банк
4-Приват
14 травня 2020, 17:17
Спасибо за ваш отзыв!
Позвольте, пожалуйста, уточнить более детально по снятию средств в кассе ТАСКОМБАНКа.
Написали вам в личном сообщении.
Krisstinochka 13 травня 2020, 23:57
Практически 2 года назад, моя карта была заблокирована по неизвестной причине. Более месяца меня кормили «завтраками» ни на что не ссылаясь. Затем уже запросили происхождение средств, я все предоставила. Вы думаете все решилось? Нет конечно, это же «самый инновационный банк», который умеет только отвечать на почту «еще ведется проверка нашими специалистами». В конечном итоге, прошли все возможные сроки, по которым банк может задерживать средства и не закрывать счет клиента. Я обратилась к юристам, для написания официального запроса в НБУ и сам Монобанк, с прикреплением всех доказательств происхождения средств. После отправки письма, НБУ предоставил ответ спустя 1 день! В нем было указано, что Монобанк обязан предоставить ответ и НБУ и мне до 30.04.2020г. Но Монобанк просто проигнорировал это. Обратившись в поддержку Моно 08.05.2020г. у меня уточняли Трек-номер письма, которое было получено и имело статус «вручено» еще в середине апреля. Обещали ответить на почту 09.05.2020г. Но нет, никаких ответов, никаких официальных писем. Видимо им плевать, и они просто решили присвоить деньги себе! Я так понимаю, что следующим шагом будет снова поход к юристам, и письмо в НБУ, с доказательствами игнорирования запроса гос.структуры и клиента, а так же абсолютно отсутствующее желание разрешить данный конфликт! Прежде чем открывать счет в этом банке, сто раз подумайте, какой геморрой он может вам преподнести.
14 травня 2020, 18:58
Понимаем, что возникла неприятная ситуация.
Ответ вам и НБУ был предоставлен.
Написали вам в личном сообщении более детальную информацию.
IrinaK123 13 травня 2020, 17:53
Доброго дня. Ні я, ні моя мама не має стосунків з цим банком, але сьогодні моїй мамі, вже немолодій жінці, яка тяжко переживає втрату свого батька, подзвонили з Монобанку, обізвали її брехухою і іншими більш неприємними словами тільки тому, що вона — моя мама, а я знайома, але не підтримую стосунків з соціопатом, який взяв в Монобанку кредит і не віддає. Після цієї розмови почався інший вид катувань — чотирьохгодинний марафон телефонних дзвінки з позначкою «невідомий номер». До сьогодні телефонували мені. Я знаю, що дії банку поза законом. Я вже знаю, що потрібно робити в цьому випадку в рамках закону. І, напевне, матиму іти по цьому шляху. Я просто не розумію, чому я і мої близькі люди мають платити своїм здоров‘ям за те, що співробітники Монобанку помилилися і видали кредит людині, яка не має звички віддавати позичене? Це моє питання Монобанку. Чому? Чому людина, що не має роботи (і не хоче працювати), але має серйозні і давні проблеми з алкоголем і внаслідок цього психологічні відхилення і відповідну зовнішність, може запросто обманути цей банк, а ми, звичайні люди, що ходять на роботу, платять податки, виховують дітей і піклуються про батьків і з Монобанком не працюємо — ми стаємо ціллю телефонного тероризму від Монобанку. Чому?
13 травня 2020, 18:37
Доброго дня.
Дозвольте, будь ласка, все детально перевiрити та разiбратися у ситуації.
Для перевірки інформації, написали вам в особистому повідомленні.
Vlad3568 13 травня 2020, 16:27
Хотел обменять деньги с карты Ощадбанк на киви.В итоге монобанк снял деньги с карты, а на киви не кинул.Звонили мы в монобанк.Нам сказали типо дайте нам квитанцию.Мы ее предоставили на, что нам сказали, что нужна письменная.А кто поедет в монобанк ради того чтобы показать квитанцию и еще заплатить за нее.Я кидал 100 грн.И смысл мне это делать.Вот монобанк и дурит людей на малую сумму.
13 травня 2020, 16:36
Позвольте, пожалуйста, детально проверить ситуацию. Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
Леша Чуев 13 травня 2020, 16:27
Заблокировали и не хотят объяснять причину, являюсь активным пользователем на протяжении нескольких лет
Прошу разблокировать мой счёт и не допускать подобных казусов в дальнейшем.
В противном случае я буду вынужден обращаться с жалобой в национальный банк Украины. А так же разместить соответствующие отзывы в соц. сетях и публичных медиа порталах о происходящем произволе и безосновательной блокировки счетов пользователей банка.
13 травня 2020, 16:44
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903