Сергей Доброжанский 19 березня 2020, 12:03
монобанк — это пирамида, которая отказывается выплачивать валютные депозиты
19 березня 2020, 17:02
Мы понимаем, что возникла неприятная ситуация.
В последние дни в Украине образовалась нехватка наличной валюты по причине повышенного спроса. Из-за остановки авиаперевозок и закрытия границ наличные доллары и евро доставляются с задержкой. На текущий момент предлагаем четыре варианта решения ситуации:
1. Обменять валюту на гривну и заказать/получить сумму в гривне (наличной гривны в Украине достаточно).
2. Ожидать валюту — мы зафиксируем ваш заказ и свяжемся сразу же, когда будет доступна валюта к снятию.
3. Мы можем отправить валюту SWIFT-переводом на ваш счет в другом банке внутри Украины без комиссии с нашей стороны.
4. Вывести валютный депозит на валютную карту, чтобы начать уже сейчас использовать средства. После того, как трудности с валютой будут решены — вы сможете снять остаток средств. Комиссию за снятие остатка валюты мы компенсируем. Достаточно будет просто обратиться к нам после снятия.
davidpie 19 березня 2020, 7:53
11 Марта пришло сообщения от брата что Монобанк перестал выплачивать людям деньги со счетов. Сначала не поверил, что такое возможно! Посмотрел официальный сайт, никаких сообщений о проблемах не было. Решил расторгнуть депозит и заказал наличные! Деньги отказались возвращать из-за «трудностей заказа валюты» больше никаких причин и сроков не дали. Я реальный клиент монобанка — и заявляю что деньги с депозитов сейчас не выдают. Прикрепляю все скриншоты. Не вздумайте открывать депозит в этом банке они мошенники. Буду обращаться в полицию, прокуратуру, и НБУ.

https://prnt.sc/rismbj — Переписка с банком
https://prnt.sc/rispoh — Депозит
19 березня 2020, 16:42
Мы понимаем, что возникла неприятная ситуация.
Kate28 19 березня 2020, 2:45
16.03.20г заморозили деньги(22000грн) при переводе с PAXUM.
Раньше пользовалась интернет кошельком ePayments и регулярно переводила средства с него на свою карту монобанк, но пару недель назад перешла на PAXUM.
Как оказалось PAXUM не может перевести со своего долларового счёта на гривновый счёт монобанк, по этому я использовала интернет обмен перевод через приватбанк.
И при очередном таком переводе средств, деньги были заблокированы.
Просят придоствввить квитанцию от Приватбанка на перевод, но такой квитанции не существует. Я не являюсь клиенткой Приватбанка но специально подъезжала в из отделение и консультировалась по этому вопросу.
Не общение по горячей линии ни по электронной почте результатов не даёт уже вторые сутки.
Все требуют квитанции которой нет в принципе и незаконно удерживают мои средства.
Буду обращаться в суд на основании статьи 1074 ГК Украины о незаконном блокировании денежных средств. Также буду предавать огласке данную ситуацию в СМИ и интернете. СОЗДАМ отдельный сайт с реальными отзывами о монобанке, чтобы такие же пострадавшие люди могли объединиться и написать побольше заявлений в суд.
Ребята, давайте объединяться и не давать себя обманывать! Чем больше будет обращений в суд, тем быстрее получится добиться хоть каких то результатов в отношении этих мошенников из монобанка. НЕ ВЗДУМАЙТЕ обслуживаться в этом банке и ложить туда деньги!!!
МОНОБАНК – ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА. Вот так, как у меня, они морозят деньги клиентов, а потом за эти же деньги якобы выдают кредитные лимиты!
По поводу достоверности этого отзыва и предложений и советов я с радостью предоставлю свои контактные данные!
19 березня 2020, 16:37
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Обращаем ваше внимание, что любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Это связано с требованием постановления Правления НБУ № 417 п. 72 — банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентов. Более детально коллеги вам написали на емайл.
Herman 19 березня 2020, 2:20
Очень удобное мобильное приложение. Качественная поддержка. Хорошие тарифы и тд. Короче быть клиентом данного банка — каеф=)
19 березня 2020, 16:33
Благодарим за ваш отзыв! :)
Александр Кайт 18 березня 2020, 21:15
Все просто, паника, страх и ненависть в Украине и отсутствие валюты в Монобанке (универсале или как он там)
Положив на валютную карту доллары, в настоящее время нет возможности их снять. Предложили выдать гривной по низкому курсу, спасибо :)

Можно жаловаться на проблемы в стране, на то, что это ситуация везде такая. Но факт заключается в том, что я положил валюту и хочу снять валюту, но к сожалению не могу.
19 березня 2020, 16:33
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. В последние дни в Украине образовалась нехватка наличной валюты по причине повышенного спроса. Из-за остановки авиаперевозок и закрытия границ наличные доллары и евро доставляются с задержкой. На текущий момент предлагаем три варианта решения ситуации:
Сергей Петривной 18 березня 2020, 21:07
Хочу донести до руководства и службы внутренней безопасности Монобанка. Я являюсь членом Общественной организации «Центр противодействия финансовым злоупотреблениям» и мне известно от других участников, что с процедурой чарджбек ранее ни у кого проблем не возникало в этом банке. Однако, я столкнулся с полным непониманием и даже можно сказать, саботажем моих заявлений для инициации чарджбек-диспута. Суть состоит в том, что некоторые сотрудники вместо того, чтобы принять мои заявления в работу, присылают мне откровенные отписки. Цитирую присланное мне сообщение от поддержки:
«На жаль відсутня можливість для оскарження таких операцій, потрібно звертатись у поліцію

Коли ми отримаємо офіційне рішення від суду, ми зможемо надати правоохоронним органам інформацію в рамках чинного законодавства. Якраз в обов'язках і правах поліції проводити розшук і затримання шахраїв. Грошові кошти, які були вкрадені шахраями, можуть бути компенсовані ними ж за рішенням суду.»

Все, кто хоть мало-мальски знает, как работает процедура чарджбек, поймут, что она не имеет никакого отношения к полиции и суду.

Поэтому, прошу руководство и владельцев Монобанка разобраться в ситуации. Жаль, что быстро развивающийся и успешный банк имеет среди сотрудников некомпетентных или возможно недобросовестных сотрудников действующих явно не в интересах клиентов, а скорее в интересах мерчантов-мошенников. По некоторой информации, бывшие сотрудники претензионного отдела Приватбанка (которые себя зарекомендовали не с лучшей стороны)уже просочились в Монобанк и развертывают деятельность, направленную против интересов держателей карт.
19 березня 2020, 15:09
Для детальной проверки ситуации, написали вам в личном сообщении.
DarkWhite 18 березня 2020, 20:55
Запитання до спеціалтстів монобанку та користувачів. Як на вашу думку краще вчинити зараз із депозитом у доларах (на навелику суму), видкритому у Монобанк? Зняти долар у готівці неможливо. Ви би продовжили такий депозит чи вивели на доларову карту для подальшого користування?
19 березня 2020, 16:30
На поточний момент ми можемо запропонувати такі варіанти:
1. Обміняти валюту на гривню і замовити / отримати суму в гривні (готівкової гривні в Україні достатньо).
2. Чекати валюту — ми зафіксуємо ваше замовлення і зв'яжемося з відразу ж, коли буде доступна валюта до зняття.
3. Ми можемо відправити валюту SWIFT-переказом на ваш рахунок в іншому банку всередині України, без комісії з нашого боку.
4. Вивести валютний депозит на валютну картку щоб почати вже зараз використовувати кошти. Після того, як труднощі з валютою будуть вирішені — ви зможете зняти залишок коштів. Комісію за зняття залишку валюти ми компенсуємо. Достатньо буде просто звернутися до нас після зняття.

Також, можна подовжити депозит або відкрити його, наприклад, на 1 місяць, якщо вже кошти вивели на картку.
Ми не в праві вам радити якийсь із варіантів. Все залежить від ситуації.
Darinaa 18 березня 2020, 18:40
Хороший банк, без проблем можно пополнить счёт, сделать перевод на другую карту очень легко, все контакты в списке. Всё очень легко и просто.
Мне нравится пользоваться услугами банка.
Но имеются также нюансы: за снятие наличных снимается процент, при выводе кэшбека снимает процент
18 березня 2020, 20:35
Спасибо за ваш отзыв!
Действительно, при снятии наличных удерживается комиссия, но, при этом вы можете снимать в любом банкомате на территории Украины и комиссия от этого не меняется. Также, можно переводить заработную плату или выплаты ФОП на вашу карту (рекомендуем это делать на белую карту) и снимать целевые выплаты без комиссии.

Так как выведенные бонусы считаются доходом физ. лица, то выведенная сумма подлежит налогообложению:
— Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 18%
— Военный сбор — 1,5%
Julia777ukr 18 березня 2020, 17:10
Обратилась в банк, чтоб дали Новый пин код -их действие -заблокировали карту с моими деньгами! Не спросили и просто заблокировали! Я засоряла в др стране и не могу Теперь даже Оплатить счета со своей карты!
Мне предложили прислать новую карту в другую страну ВСЕГО через 14 дне и ВСЕГО за 605 грн!!!
Не связывайтесь с этим банком!!! Подведут вас в самую плохую минуту вашей жизни!!!
Худший из худший во всем мире!!!
18 березня 2020, 20:30
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Мы делаем все возможное, чтобы обезопасить наших клиентов. Карта была заблокирована в целях безопасности. Для решения вопроса были подключены ответственные сотрудники и помогли вам в его решении.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Андрей Воронин 18 березня 2020, 16:10
Уявіть собі що в такому сучасному і мега прогресивному банку, щоб отримати квитанцію про оплату з печаткою, потрібно чекати 24 години, 24 години карл! Це повний треш, самий повільний банк в Україні для отримання квитанцій. Працівники у відділенні м. Львів, пр-т Шевченка 27, навіть не знають яка процедура для цієї операції, один каже одне, інший інше, третій який типу знає зараз на обіді і буде через 45хв, ніякої допомоги по суті, тільки купа змарнованого часу!

А підтримка Monobank не може внятно сказати як подати скаргу, для цього потрібно було 4 рази ставити запитання, у вас там спец відбір?
18 березня 2020, 20:13
Приносимо вибачення за цю ситуацію. Дійсно, у відділеннях співробітники не знають про наші внутрішні процедури. В разі, якщо клієнту потрібна довідка терміново, ми робимо все можливе, щоб якомога швидше зробити довідку та надіслати її зручним для вас способом. Перевірили діалоги зі співробітниками підтримки та провели роботу, щоб більше така ситуація не виникала.
ALLMARK 18 березня 2020, 15:32
Я не один, кто сейчас не может забрать долларовый депозит, меня записали на выдачу валюты за 1 день, которой по факту в итоге не оказалось… Предложенный бесплатный вывод через свифт оказался стандартным переводом с комиссией в 1%…
Буду ли я пользоваться монобанком дальше — да… кешбеки, скорость, удобство — аналогов нет…
Буду ли я когда либо размещать депозиты — нет…
Я понимаю ситуацию, но горькая правда былы бы лучше, чем заманчивые «бесплатные» варианты решения проблем…
18 березня 2020, 20:04
Действительно, при создании и отправке платежа автоматически списывается комиссия, но мы ее в течение дня компенсируем. Проверьте, пожалуйста, ваш баланс и выписку.
vgm1 18 березня 2020, 14:12
Началось все с того что оплачивал на новой почте посылку и терминал не засчитал оплату а деньги снялись А оплата не прошла, был ограничен по времени оплатил ещё раз и ушёл.
Вечером пишу в поддержку что деньги не пришли на что мне отвечают что деньги в резерве и в худшем случае вернутся через 12 дней.Спустя более 12 дней Я САМ ПИШУ в поддержку на что мне отвечают что деньги поступят от 3 до 30 дней.Спустя 20 дней я пишу что ничего не происходит мне заявляют что надо ждать 60 дней и что есть вариант что банк где-то там проиграет и я мало того что потеряю деньги те что оплатил так мне ещё надо будет заплатить банку за услуги!!! Спустя 3 недели мне приходит сообщение что все документы в порядке и через ЕЩЕ 60 дней будет ответ, победили они или нет.Хочу заметить что почти все разы писал я и приходилось каждый раз пересылать сообщение оператору потому что нету доступа к переписке!
18 березня 2020, 19:56
Очень жаль, что возникла такая ситуация.
После проведения операции сумма резервируется и ожидает в течение 11 дней либо запрос от банка, который обслуживает торговую точку, на отмену операции или окончательное списание, либо на 12 день осуществляется автоматически отмена операции и средства зачисляются. Так как банк прислал запрос на окончательное списание, по правилам международной платежной системы, средства могут возвратиться в течение 30 дней. Мы ожидаем данный срок, так как только после него можем запустить претензионную работу и оспорить операцию с помощью обращения в международную платежную систему. К сожалению, это не быстрая процедура и необходимо время, на получение ответа. На текущем этапе мы ожидаем от них ответ и обязательно вам сообщим информацию, как только она поступит.
Vovamih45 18 березня 2020, 10:55
Добрый день, кто сталкивался?
Монобанк не выдаёт депозит в $, сумма не большая, аргументируя что нет валюты в банке и нет понимания когда будет. Предлагают перевести на валютную карту, которая снимает % и обмен только по курсу банка.
Не понятно куда обращаться так как баг онлайн.
18 березня 2020, 19:49
Добрый день.
Ksusha79 17 березня 2020, 21:44
После перевыпуска карты, без моего ведома разглашают данные третьим лицам и проводят платежи.
monobankua 17 березня 2020, 22:29
Позвольте детально проверить информацию.
Написали вам в личные сообщения, для запроса контактных данных
OlaKhdair 17 березня 2020, 18:19
Особливо приэмно, що користуючться карантином в бiк користувачiв та пропонують ще бiльший кеш бек за купiвлю онлайн. А також це найкращий банк щодо % на суму залишку на рахунку(10%) навiть коли в iнших були 15% на депозит 1-6мic, а тепер впали до 10-11 за контракт! А також коли чоловiк надсилаэ грошi з заробiтку закордоном, також найменший збiр у будь-якiй валютi. А також котик на електронних привiтальних картках завжди такий милий! Я вже всих близьких на нього перевела)))
monobankua 17 березня 2020, 19:37
Дякуємо, що знайшли час і оцінили нашу роботу! Ваша підтримка дуже важлива для нас і мотивує нас працювати ще краще :)
Alexandr12321 17 березня 2020, 7:24
Получил письмо от службы мониторинга о том что моя карта заблокирована. Проверяют платежи. Попросили меня предоставить подтверждение суммы на 5000 грн которая ко мне поступила 4 дня назад. Я предоставил переписку из олх о продаже, телефон покупателя, чек от системы через которую перевод делали, чек из новой почты о доставке товара. Прошло 6 дней, моя карта с 13 тысячами на ней не разблокирована, на письма не отвечают. Все что нудно от меня я сделал хотя не обязан. Система которая через которую делали перевод претензий не имеет и удивлена данной ситуацией( я с ними созвонился, операцию подтвердили). То есть я должен доказать что я не олень, потом ещё ждать не определенный срок!!! ПОЗОР МОНО БАНКУ!!!
monobankua 17 березня 2020, 10:05
Понимаем, что данная ситуация может быть неожиданной для клиента. Однако, банки проверяют абсолютно все платежи, которые поступают на счета. Вам по почте предоставили ответ наши коллеги, проверьте, пожалуйста.
GGeasyWay 15 березня 2020, 11:21
Ситуация такова, делал перевод денег с зарубежной карты друга (по его согласию) на свою карту, сама перевода 300грн.Дата перевода 7.03.20. После транзакции получил письмо от службы мониторинга моно банка о том что ваша карта заблокирована из за транзакции котора была проведена выше.Обьяснил ситуацию как она есть, сказали чтобы друг подтвердил свою личность, потом сказали ждать ответа от банка емитента, жду, уже 8 день на карте было 2500 которые сейчас по моему мнению незаконно удерживаются.Подзвонил в поддержку сказали написать в письме о том, что я отказываюсь от денег которые поступили мне на счёт и прошу их вернуть назад в банк, в ответ получил «Добрий день. Для вирішення питання необхідно дочекатись відповіді від банку-емітента. Як тільки ми її отримаємо — повідомимо вас у зворотному листі.».Сколько ещё ждать месяць год??? Можно ли как то вернуть деньги?
15 березня 2020, 12:41
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Vitaliy7777 15 березня 2020, 3:46
Заблокировали карту с деньгами.
И уже 6 месяцев мороз.
Идет проверка, ожидайте ответа.
15 березня 2020, 12:39
Позвольте, пожалуйста, детально проверить информации.
Написали вам в личном сообщении.
Мінфін
Відповідь адміністратора
17 березня 2020, 18:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.03.2020).
kotmonobankin 15 березня 2020, 0:08
Имею 2 открытых депозита, 2 месяца пробовал повысить кредитный лимит с 0 — отказано. Понятно что ваша оценка клиента туфта. Поддержка отписывается на почту и в ТГ текстами под копирку. Сомнительная и ненадежная банка, буду отговаривать знакомых не пользоваться этой мусорной прогой типа без отделений и закрывать карты
15 березня 2020, 12:38
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Roma Dovzhenko 14 березня 2020, 21:43
В Житомире в общественном транспорте происходили какие-то сбои, из-за которых начали происходить непонятные списания с карты. Позвонил в поддержку узнать, что лучше предпринять, на что недалёкая Екатерина заблокировала мне карту, аргументируя это тем, что я звоню не с финансового номера, к которому доступа в момент не было. Начал говорить, что я не разрешаю блокировку карты, мне нужно только спросить и сказал, что есть доступ к приложению, карте, но не к фин.номеру, на что она мне как «умница» талдычила «ничего нельзя сделать, пока нету доступа к фин.номеру».

Позвонил снова, уже девушка Ира(имя точно не помню, злой был) давай всё ту же тему мне толкать. Я спросил или они умеют там голову включать и помогать решать проблему, а не одно и тоже говорить. Итог такой же.

Уже позвонив в третий раз, мне ответил парень Сергей, который спокойно предложил варианты решений. Предложил изменить старый номер(Лайф) на новый(Киевстар), я согласился, после чего он мне позадавал вопросы для подтверждения личности и всё, в течении получаса всё поменяли и наконец проконсультировали меня по моему изначальному вопросу!

Монобанк, пожалуйста, проверьте квалификацию ваших сотрудников. Это лично мой опыт, уверен, что не всё так плохо, но я потратил время и энергию, которую мог бы и не тратить.
15 березня 2020, 12:34
Приносим извинения за данную ситуацию.
Проверили все диалоги и обязательно проведем работу с сотрудниками.
Спасибо, что сообщили об этой ситуации!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank