Чудовий банк, якщо у вас хоч трішки вище ніж типове IQ…

bogdanuuu 29 липня 2021, 16:03
Хочу прокоментувати більшість типових негативних відгуків. Всі, чи більшість звучать так:

«Я маю проблеми з кредитною історією, думала що монобанк мені безкоштовно подарує гроші, а вони, гади такі, їх не дали, або дали і забрали… а договір я не читала "

Так от, пояснюю. Якщо ви, вибачте, типовий «Вася з району», без офіційної роботи, поганою/відсутньою кредитою історією то і банк вам не дасть ніякого ліміту. Банк це бізнес, а не благодійність. І ваше ниття, що вам щось не дали — так ви самі підписали договір, хоча я розумію, що мабуть у вас не прокачаний навик «читання».

Тепер щодо самого банку, більшість ситуацій вирішуються швидко і через Телеграм. Система знижок, кешбеків, простоти обслуговування, і що не мало важливо, фінансовий моніторинг — хороші. В цілому кращого банку немає, хоча інші вже йдуть в цю сторону, та все ж, вони доволі бюрокраичні і брррр…
monobank
monobankua 29 липня 2021, 18:16
Сердечно дякуємо за вашу підтримку :)

29 липня 2021, 19:39
Офіційне працевлаштування не є основним критерієм для отримування кредитного ліміту або кредиту, таких банків залишилось одиниці (щось типа як би було власне авто та депозит в нашому банку та таке інше, а потім відкривши депозит ти отримав кукіш, а не ліміт), офіційне працевлаштування та авто (наприклад в мене авто нема бо майже 50 років були проблеми з зором (+9 та +9.5) та я як розумна людина не мав бажання вгробити себе та принести горя іншим людям) це взагалі не критерій для банку, кожна людина щось їсть кожного дня, одягається, сплачує від комуналки до мобільного зв’язку але не кожна людина має офіційну роботу, виходячи з цього я би вам рекомендував ніколи не те що комусь казати та писати але і думати про такі дурниці. А на ті кредити що вище 100 000 завжди присутнє залогове майно (будь яке але те що варте певної суми) наприклад, що стосовно кредитної історії в мене її теж не було як і офіційної роботи і банк дав мені ліміт.
30 липня 2021, 17:35
Мне до фонаря ваше мнение, но не надо судить по себе, и потом, если вы такой умный, идеал просто, то почему такой бедный? Почему пользуетесь лимитом ведь до таких «монстров» как АТБ к примеру, которым нужно делать оборот, вам очень далеко. Вот об этом подумайте, улучшайте своё благосостояние и не раздавайте глупых советов. За сим позвольте откланяться, дискуссия закончена. И насчёт оф трудоустроенных, вот как пример https://www.objectiv.tv/objectively/2021/07/30/na-harkovshhine-summa-dolgov-po-zarplate-vpervye-perevalila-za-500-millionov/ и вот у этих людей есть долги потому что они имеют оф работу. P.S. Судя из — щоб бухнути з дурязми — вы не понимаете о чём я написал вообще, поэтому — Бачу ваш IQ менш ніж типовий — у кого он ниже из нас двоих это спорный вопрос, но не у меня так это точно, так у кого?
30 липня 2021, 18:19
Просто немного познавательного для вас, если человек не имеет оф работы то всё что он потеряет это стаж и пенсия, ну таких что бы вообще не было стажа единицы, если о человеке есть сведения что он родился, прописан и как-то живёт, это же просто чудесно. Ну и по делу, вы видили как люди строят дома (частный сектор) перекрывают крыши, укладывают плитку, строят заборы, ворота и т. д. Вот у этих людей в 99% нет оф работы, но у них есть всегда работа и заработок и нет долгов, какой Вася с микрокредитами и бухнуть имеет к ним отношение? И как банк откажет им в лимите если он видит приход/расход и что человек платежеспособный? Вот об этом подумайте, а не о IQ и не о — І коли у вас є бізнес, але не зовсім легальний — оглянитесь вокруг, жизнь на бухнуть и бизнес не заканчиваеться.
30 липня 2021, 18:18
А у вас высокий айкью? Тогда расскажите, считаете ли Вы так же нормой то, что Моно считает себя вправе блокировать любые суммы у вас на счету? При этом ссылаются в Моно на постановления НБУ, где нет ни слова о том, что у них есть такие полномочия. Даже более того, в Моно подтвердили, что именно они выступают инициатором блокировки сумм на карте, не НБУ, не внешний регулятор, а именно сам Монобанк решает кому и какие суммы блокировать на карте. Это уже показывает отношение к клиентам. При этом у них нет никаких критериев и регламента, которым они руководствуются при проведении этих операций. Иными словами, у клиентов нет возможности избежать этого, т.к. нет никаких правил, которые они могут нарушить для того, чтобы попасть под такую процедуру со стороны банка. Банк захотел и на основании этого заблокировал любую сумму, а дальше удачи отстоять эту сумму в судах. Отличный подход к работе с клиентами))
30 липня 2021, 18:23
Я вам так отвечу, мне нравится обслуживаться в Моно и самое большее чего бы я не хотел это что бы банк отказал мне в обслуживании, поэтому я знаю и вижу границы. Относительно финмониторинга, я вижу границы между Банк и Финмониторинг, закон для всех одинаков и его надо уважать и соблюдать. Надеюсь вопрос исчерпан.
30 липня 2021, 21:01
Давайте я немножко по другому, что бы вы не были негативного мнения о банке, а там… это ваш выбор. Пойдём от обратного, вы знаете банковское дело вы знаете как зарабатывать деньги и вы хотите зарабатывать деньги именно так. Вы вынашиваете идею, находите однодумцев/партнёров, банк должен иметь лицензию или работать на чьей то лицензии (я не в курсе этих подробностей), вы идёте… ну к примеру в СКМ или к Ахметову, договариваетесь и работаете на лицензии ПУМБ, вводят закон о финмониторинге и за его несоблюдение ваш банк и наверное ПУМБ ждут последствия, серьёзные, и тут я как клиент вашего банка совершаю перевод, пополнение, или получаю перевод, то есть те действия что подлежат проверке, ваши действия? У человека всегда есть выбор у банка его нет.
31 липня 2021, 0:44
А можешь скинуть законодательно утвержденный перечень действий, который подпадает под финмониторинг с последующей заморозкой определенной суммы и список документов, которые банк вправе требовать с клиентов держа в заложниках деньги клиента?)
31 липня 2021, 10:42
А их нету в законе о фин мониторинге. речь идёт о любой транзакции, любой суме- если у банка сомнения он их блочит и просит документы.
31 липня 2021, 14:23
>он их блочит и просит документы Ссылку на законодательную норму в студию
31 липня 2021, 17:08
Давайте немного отойдём от банковского дела, я если честно не очень в этом и оно мне не надо, вот просто по аналогии, есть нормы ДБН за 2021 год установка газового оборудования ну или котла, пункт 9.7 приміщення кухні висотою не менше 2,2 м (дополню котельная 2.3 м) з наявністю природного освітлення (незалежно від наявності плити, то есть плита либо установлена либо нет, нормы одинаковы), оператор ГРМ вам никогда не разрешит установить котёл если высота ниже 2.5, и если площадь 7.5 квадратов то же поставить не даст, не введёт в эксплуатацию а если будете пользоваться так то штраф от 3 000 (ссылаясь на тот же ДБН), кто прав? вы будете спорить, давать взятку (платить придётся при каждой проверке), что будете делать? Закон о финмониторинге, здесь не точно потому что мне не особо надо, требовать подтверждение свыше 300 000, не блокировать переводы до 5 000, в реале Ощадбанк потребовал паспорт, номер телефона при оплате 15 263, моно судя из отзывов может заблокировать и 1 000, перевод, пополнение и т. д., кто прав? В обоих случаях, Банк и ГРМ действуют согласно правок ну или дополнений к действующему закона, они могут не разглашаться и меняться каждый год/полгода.
31 липня 2021, 17:43
Не совсем понял при чем тут эта аналогия, учитывая что речь идет о прямом ущемлении интересов граждан — заморозка их денег на счетах по желанию банка. И я снова отсылаю тебя к законодательству, где нигде не указано, что у Моно есть такие права. Я тебе могу привести более простую аналогию. Ты идешь по улице, представители какой-то управляющей организации показывают на тебя пальцем и говорят «Ты нарушитель закона», сажают тебя в тюрьму и говорят «Ну доказывай, что ты не нарушитель законов». Ты говоришь «Ну как это, что я нарушил? Есть какое-то заявление на меня или может я что-то сделал? Что? «А тебе говорят «Ну у нас есть подозрение, что ты вор. Докажи что ничего не воровал» — как доказывать будешь? Отсутствие на тебя заявлений никак не доказывает того, что ты мог своровать что-либо и просто остаться инкогнито. Вот сиди в тюрьме и доказывай, что ты не нарушал законы. То же самое происходит и с денежными средствами. Монобанк может заблокировать даже 20грн у тебя на счету и иди доказывай, что это деньги, полученные законным путем. А как ты это докажешь? Есть какое-то обязательство Монобанка принять от тебя эти доказателсьтва? Они могут их требовать, а вот принимать или нет уже тоже зависит от их желания, ничего их не заставит принять положительное решение по блокировке твоих 20грн, кроме решения суда. В суд пойдешь ради 20-ти грн? Заплатишь судебный сбор в 500 ради 20-ти? Вот именно. И таких большинство.
31 липня 2021, 17:55
Вы удивительный человек :), как вы не можете понять что это Закон, что банк действует в правовом поле, нет? Идите в суд. Я не буду писать о айкью, считайте что он у меня ниже плинтуса, есть сайт Минфин на который я захожу и читаю отзывы, делаю выводы (к примеру пошёл в ощад и заплатил 15 263 (я же писал что у человека есть выбор всегда) а не пополнил карту Моно что бы заплатить 15 263, у меня нет не одной притензии к банку за 2 года, и у меня айкью ниже плинтуса ;). Это скорее относиться к bogdanuuu, не хотел писать но, у меня нет оф работы, авто и т. д. и у меня лимит 30 000, и да у меня ещё айкью ниже плинтуса :).
31 липня 2021, 18:07
Так покажите мне в законе то, о чем тут говорится, пока ни Вы ни кто-либо другой, ни даже сам банк не смог сослаться на норму закона. Все ваши слова — апелляция к «НУ ПРОСТО ВОТ МОЖЕТ И ВСЕ» — а по какому праву и закону сказать не можете, потому что этого нет. И да, нужно разделять закон о финмониторинге и сам банк, потому что в конкретных ситуациях, когда Моно блокирует любые рандомные транзакции — инициатором выступает именно Моно, а не НБУ\КМУ\ГРУ\Дед мороз и т. д. То, что у Вас айкью ниже плинтуса я не говорил, это уже чисто Ваши слова.
31 липня 2021, 20:26
Не надо нервничать, откройте поисковик и я уверен что вы при правильном запросе найдёте все что вас интересует, также обращайте внимание на правки и дополнения, читайте всё, а не всё подряд и бегло, также можно поискать на сайте НБУ, но это могут быть документы для внутреннего пользования и вы их не увидите, если, к примеру, открыв какой небудь форум вы не увидите ссылку на оф документ, не надо читать и верить. За вас это никто не будет делать, это всё равно что задать вопрос что входит в понятие общественное место и попросить ссылки на все правки внесённые, к примеру, ВР после начала пандемии, вот к примеру почему говорили носить маски в общественном месте и на улице, лес это общественное место? на тот случай если вы в лесу собираете грибы, а тут из кустов полициянт и сразу с радаром на случай если вас приедет кто-то забирать на авто, плати штраф, а вы не знаете законов. Удачи вам в поисках, и регулятор возложил ответственность за финмониторинг на банки но он так же может и сам проверить банки на выполнение закона, это я читал.
31 липня 2021, 20:38
Забыл написать, я задавал вопрос поддержке по поводу если вдруг я попаду под финмониторинг то какие документы надо предоставлять для подтверждения, ответили что это всё индивидуально и что мне потом напишут, так что…
31 липня 2021, 20:46
Просто набор слов. В чем смысл? Нет, это скорее как когда к тебе полицейские будут применять превентивные меры, ссылаясь на то, что ты в общественном месте что-либо делаешь, нарушая закон. И тут в данной ситуации ты будешь абсолютно вправе потребовать от полиции разъяснение всех НПА (по статье 31 закона о нацполиции), на основании которых они к тебе применили превентивную меру воздействия. Здесь то же самое, когда к человеку применяют какие-то ограничивающие его действия (блокировка денег на счету) — ему было бы неплохо разъяснить на основании чего это происходит, да? Но вот незадача. Ни люди защищающие Монобанк, ни сам Монобанк не может привести такие законодательные нормы. А те, которые приводят — не подходят, выше я уже описывал по пунктам почему они не подхоядт и почему они не дают никаких подобных прав банкам и прочие разъяснения давал. Проблема в том, что я не знаю законов или ты? Просто ты утверждаешь что-то, но вместо доказательств ты просто говоришь «Иди гугли». Ну окей, я точно так же тебе говорю: «Я по закону имею право стать владельцем всего твоего имущества, просто по желанию. Не веришь на слово? Ну иди погугли законы тогда» =)
31 липня 2021, 20:49
Так что это подтверждает мои слова о том, что эти списки документов нигде и ничем не регламентируются, а придумываются на ходу самими сотрудниками банка, которые могут запросить что угодно лишь бы оставить деньги у себя. Не устроит? Ну так, а по закону ты ничего сделать не можешь, кроме как подать на них в суд. Вот такое отношение к клиентам =)
31 липня 2021, 21:13
Если серьёзно, я не знаю почему и что вам заблокировал банк, мне это знать не надо, мне почему то кажется что такого закона где прописано какие именно документы надо предоставлять или банк может требовать вы не найдёте, я всегда старался и стараюсь обходить острые углы, делать всё правильно (так как я считаю надо или можно сделать что бы выйти с наименшими потерями, иногда лучше заплатить комиссию чем потерять определённую сумму на какое то время в данном случае), потому что любое не правильное действие порождает такую болезнь как геморой который очень тяжело лечится и когда ты его вылечил ты начинаешь замечать что нервы уже не к чёрту, вот это я точно знаю.
31 липня 2021, 21:55
У меня ничего не блокировал банк, однако может. Как и у Вас. При чем Моно заявляет, что может блокировать любые суммы, которые захочет, абсолютно любые. А виновным будете вы, как клиент, и доказывать свою невиновность будете Вы, как клиент. Вас обвиняют и выносят приговор сразу же, не предоставляя никаких оснований, а все что остается делать клиенту в такой ситуации — идти в суд, потому что законодательно нигде и никак это не прописано и все делается по желанию и настроению сотрудников банка. Об этом и речь. Речь о правовом государстве или о беспределе, вот мы сейчас говорим как раз о беспределе со стороны Монобанка, как Вы уже сами подчеркнули, что такие действия не отражаются в законах. А т.к. мы живем не в правовом государстве (выходит), то и избежать таких блокировок нет возможности, ибо зависит это исключительно от желания и настроения банка — повторяю это в сотый раз. Никто этого так и не опроверг.
31 липня 2021, 22:29
Я тебе дал ссылку на закон, процитировал что имеет право делать банк. Прочти закон сам.
31 липня 2021, 22:30
Ты дал цитаты из закона, которые вообще никак не ответили на мой вопрос
31 липня 2021, 22:31
Я тебе кроме цитат дал ссылк — изучай закон
31 липня 2021, 23:04
Да, ты дал ссылки, которые видимо сам не открывал, потому что там нет никакой информации по теме беседы
31 липня 2021, 23:23
В руководстве по чарджбеку нет информации по теме чарджбека? Давай вернёмся к самому началу: ты утверждал что чарджбек это то что прописано в законах Украины, руководство свидетельствует о том что это внутрення процедура карточной платежной системы, причем общая для всех стран где она работает.
31 липня 2021, 23:29
Чорт, перепутал темы. но комментарий меняется мало

В закон о финмониторинге нет ничего по теме обсуждения права банка проводить финмониторинг?
1 серпня 2021, 17:24
Я тебе скидывал пруф этому, даже в википедии это есть)
В экономике России чарджбэк урегулирован в законодательстве частично, но применяется в рамках обязательств, взятых на себя участниками международных платёжных систем[
И при чем тут вся информация о чарджбеке, когда мы говорили про конкретную? Где там указано, что банк вправе мне отказать в процедуре чарджа? Там указано о наличии такой процедуры, а вот про отказ ничего нет, упс. Сам скинул статью и сам же ее не читал, типичный фанат Моно)
1 серпня 2021, 17:25
А при чем тут право проводить финмониторинг?
31 липня 2021, 0:41
О, смотрю айкью у Вас не так высок, как Вы о нем песни пели) А теперь извольте объяснить мне разницу между финмониторингом и банком)) Просто проблема в том, что инициатором финмониторинга выступает именно банк, а не кто-то там еще. А на счет законов не согласен, Моно не считает так, ведь он действует вне закона и я выше объяснил почему.
31 липня 2021, 0:51
А теперь будь добр, докажи, что ты не тупой, сошлись на законодательные нормы, которые определяют кто и по каким критериям должен определять рисковые операции — иначе выходит, что банк может считать рисковыми ЛЮБЫЕ операции и регламентироваться исключительно своими хотелками, которые не для всех одинаковы (как закон). Далее. Я повторяю уже в сотый раз, что инициатором финмониторинга и заморозки денег является БАНК, сотрудники банка, а не кто-то другой. Поэтому не нужно переводить стрелки на НБУ, они тут ни при чем, все решения лежат на сотрудниках банка и ни на ком другом. И выходит такая ситуация, что они ничем не регламентируясь могут отправлять абсолютно любые операции на финмониторинг и таким образом замораживать абсолютно любые суммы на счету клиента, более того — никакого единого перечня документов, которые банк обязан принять и разблокировать на основании их ваши деньги — НЕТ. То есть точно так же, ничего не обязывает банк признавать те документы, которые вы ему предоставите и по итогу разрешить этот спор между вами сможет только суд, который удачи вам выиграть у Моно через пару тройку лет)
30 липня 2021, 19:39
====Тогда расскажите, считаете ли Вы так же нормой то, что Моно считает себя вправе блокировать любые суммы у вас на счету?

Это право есть у всех украинских банков. Появилось оно после вступления в силу нового закона о финмониторинге.
31 липня 2021, 0:53
Покажи мне такое право у «всех» остальных банков. Я разговаривал с поддержкой Моно и только они мне подтвердили, что — Да, это они являются инициатором заморозки денег и они решают что с ними делать далее. Сошлись на законодательную норму, просто у сотрудников Моно это не вышло, может у тебя получится. Пока я этого не видел
31 липня 2021, 1:19
===Покажи мне такое право у «всех» остальных банков.

Стаття 6. Система та суб'єкти фінансового моніторингу

1. Система фінансового моніторингу складається з первинного та державного рівнів.

2. Суб'єктами первинного фінансового моніторингу є:

1) банки, страховики (перестраховики), страхові (перестрахові) брокери, кредитні спілки, ломбарди та інші фінансові установи;

3. Належна перевірка здійснюється в разі:

наявності підозри;

31 липня 2021, 1:31
31 липня 2021, 10:35
А что в процитированном не ясно?

1. Банк является субъектом финансового мониторинга.
2. Как субъект финансового мониторинга он имеет право проводить проверку операции даже просто при наличии подозрения, сумма операции вообще не важна.

Тут и ссылка на закон есть, можно почитать целиком.

Старый закон говорил о том что обязательной проверке подлежат суммы свыше 150 000 гривен. Было ли там право на проверку при наличии подозрения — не знаю, да собственно сейчас уже и не важно.
Новый закон поднял планку обязательной проверки до 400 000 гривен, но так же дал право банку проверять любые операции на своё усмотрение.
Вот така фігня, малята, любі хлопчики й дівчата (с)
31 липня 2021, 14:32
А, ну то есть уже и ты сам подтверждаешь, что Монобанк блокирует любые суммы клиентов чисто «на свое усмотрение»? А с чем ты тогда споришь, если я изначально так и сказал? Ну, проверять — да, это указано в законе. Пусть проверяют, кто мешает? А где в законах хоть слово о том, что при проверке, которую банк сам захотел устроить, у него есть право замораживать определенные суммы на счетах клиента? Где регламент? Где список документов, который закреплен законодательно и банк в праве их не просить, а требовать (требование может быть только законным)? И где перечень подтверждающих документов, которые монобанк в свою очередь обязуется принимать для разморозки денег клиента? Или что должно заставить банк принять от вас документы и разморозить деньги? Что мешает ему их дальше не размораживать и требовать любые документы на свое усмотрение до тех пор, пока вам не станет легче забить на заблокированную сумму?
31 липня 2021, 17:36
Заблокированная сумма возвращается, просто есть те кто может подтвердить свои доходы, а есть те кто нет. У оф работающего это может быть справка с места работы, у того кто не имеет оф работы это что-то другое, также это может быть наследство, займ, продажа имущества которое напрямую не принадлежит клиенту, к примеру это может быть продажа матерью, отцом, родственником клиента недвижимости и от сделки клиент получил половину ну или какие то деньги, это может быть перевод ну и т. д., всё это надо подтверждать. А что вы так разошлись то? Вернут вам деньги не переживайте. Вы знаете что, вы в НБУ сделайте запрос на тему какие документы может требовать банк и покажите Моно где Макар телят не пас :).
31 липня 2021, 17:47
Это все прекрасно. А теперь расскажите как подтвердить, что в течении какого-то периода жизни ты копил деньги и вот эти заветные 500 гривен ты кладешь на счет, Моно их блокирует и говорит, что ты преступник, поэтому докажи, что не преступник и тебе деньги вернут. Как докажешь?
31 липня 2021, 22:32
На своё усмотрение согласно прав предоставленных ему законом. Я уже очень давно знаком с законом о финмониторинге и всегда всем говорю что банки имеют право на такое. То что нам это не нравится как клиентам — никакого значения не имеет.
31 липня 2021, 23:08
Ну говорить можно что угодно, то что Вы говорите, что банки «имеют право» — не значит, что они такое право имеют. И как мы убедились на примере законов, на которые Вы же и ссылались - они подтверждают мои слова и там нет ни слова об этом. «Ну и? Где тут хоть слово о полномочиях банка? Пока что ты только сам себе противоречишь. »
31 липня 2021, 23:21
О чём нет ни слова? О праве банков проводить финмониторинг любых операций клиентов просто на основании подозрения?
1 серпня 2021, 17:17
2 серпня 2021, 11:24

Ты если закон прочтёшь то найдешь ответ на свой вопрос.
31 липня 2021, 10:45
Т- очень умный человек. Уже даже ссылку дали, но все равно надо разжевать и помочь глотнуть
31 липня 2021, 22:34
Что за хе**ю сотворили программисты Минфина? Почему в комментариях к отзывам пропали кнопки форматирования, а теперь уже и теги в сообщения перестали работать, а наличие некоторых по всей видимости блокирует отправку.
31 липня 2021, 22:35
Ну и да — лайки всё так же не работают. Даже первокурсник ХИРЭ не сотворил бы такого бреда.
31 липня 2021, 23:09
Ну сделайте работающий прототип сайта и продемонстрируйте нам, а мы посмотрим смогли ли Вы сделать то, что вменяете в вину сайту минфина.
31 липня 2021, 23:24
Зачем я буду делать прототип сайта? Чтобы что?
1 серпня 2021, 17:25
А зачем ты критикуешь, если сам не понимаешь как это все должно работать? У тебя есть инструкции от создателя или что?
JareJare
JareJare
2 серпня 2021, 9:59
Ты безусловно какой-то странный. Я просто избегаю слова «тупой». Или тут правильнее сказать «особенный»?
2 серпня 2021, 11:27
===А зачем ты критикуешь, если сам не понимаешь как это все должно работать?

А почему я не могу критиковать работу сайта? Я обязательно должен быть программистом, причем обязательно фронт-ендером жабаскриптщиком чтобы иметь право на критику?

Так ты сам, к слову, критикуешь Монобанк при том что не являешься собственником банка и даже не являешься руководителем банка. Почему ты сам себе не задаешь вопрос «по какому праву ты критикуешь банк?»
Oleg Pirogov
Oleg Pirogov
2 серпня 2021, 13:35
Аплодирую стоя xD
6 вересня 2021, 17:45
>А почему я не могу критиковать работу сайта? Я обязательно должен быть программистом, причем обязательно фронт-ендером жабаскриптщиком чтобы иметь право на критику? Критикуешь — предлагай, а не балаболь. >Так ты сам, к слову, критикуешь Монобанк при том что не являешься собственником банка и даже не являешься руководителем банка. Почему ты сам себе не задаешь вопрос «по какому праву ты критикуешь банк?» А у тебя доказательства этим твоим словам есть или ты признаешь себя балаболом, который сам не знает что говорит? Жду пруфы, либо ты будешь признан пустословом.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Чудовий банк, якщо у вас хоч трішки вище ніж типове IQ…