Sergey Kozika 2 грудня 2020, 11:31
Очень доволен банком. Но хочу напомнить пользователям перед оформлением депозита — если будете досрочно разрывать депозит процедура займет до 2х дней. С Вас вывернут обратно ВСЕ выплаченные с начала срока
депозита проценты.
monobankua 2 грудня 2020, 16:41
Спасибо за ваш отзыв.
Действительно в депозите с досрочным расторжением происходит перерасчет процентов, если вернуть средства раньше срока. Возможность расторгнуть такой вклад есть не раньше чем через месяц с момента его оформления, и заявку необходимо подать за два рабочих дня до желаемой даты.
Также хотим напомнить что есть такой продукт как Банка.
Банку можно разбить в любой момент и получить средства и проценты, что были начислены
DmytroM 1 грудня 2020, 3:53
Делал покупку 29-го ноября в Yves Rocher, оплачивал карточкой Monobank, чтобы получить кэшбек 10%. Деньги списались, кэшбек насчитался. 1 декабря в два!!! часа ночи происходит отмена операции и снова списание этой же суммы, и ясное дело, уже без кэшбека. Что за хитро****аный развод такой, кто-то сможет объяснить? Удаляйте к х***ам таким недобросовестных партнеров.
monobankua 1 грудня 2020, 17:06
Когда вы совершаете покупку, то сумма сначала резервируется на вашей карте.
Далее торговая организация присылает запрос на списание, и происходит взаиморасчет.
Представим, что сумма списания, которую прислала торговая точка отличается от первично зарезервированной.
Например, из-за разницы курсов валют, или изменения в заказе отмена/добавления товара.
Тогда списание от торговой организации пройдет отдельной операцией-оффлайн списание
А сумма, что была первоначально зарезервирована, вернется на счет.
Из-за оффлайн списания и возврата, был списан кешбек, а новому списанию в этом месяце начислен не был. Это действительно не приятно.
Мы это исправили, кешбек начислен
Простите за неудобства
Полезный комментарий
DmytroM 2 грудня 2020, 4:27
Вопрос решили моментально и без какой-либо бюрократии. Даже не ожидал такой оперативности) Благодарю за такой подход к клиентам!
Chermaksim 1 грудня 2020, 0:24
Користувався карткою без ніяких липових переводів, прийшло повідомлення о 04:00 ранку що карту заблоковано… На карті залишилися кошти якими я не можу скористатися. Якщо вірити відкликам користувачів моно банку такі ситуації стаються досить часто. І який вихід з таких ситуацій, звертатися до суду????
monobankua 1 грудня 2020, 17:10
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку.
Кошти, які знаходяться на картці можуть бути переведені за вказаними вами реквізитами в операційний час
Oivan 30 листопада 2020, 16:58
У меня на карте есть деньги и я хотел ими воспользоваться, но оказалась что мой счет заблакирован. Обратившись на горячую линию мне сказали что якобы я обратился в банк о том что потерял карту и они заблокировали и что интересно обращение было с моего вайбера, но как если у меня нет вайбера и я использую кнопочный телефон. Мне сказали тогда поменяйте какрточку. Это что нормально? Нет конечно, зачем нужен такой банк? Закрыть его надо, там одни мошеники пользуються моими деньгами а я должен чтото им доказывать, и не удобство в том что я расчитывая на те средства не смог ими воспользоваться в то время когда вовсю гуляет короновирус и я не смог купить лекарства пришлось занимать деньги у людей.
Плохой банк не рекомендую с ним связываться.
30 листопада 2020, 20:59
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Действительно, к нам было обращение с мессенджера, который у вас подвязан для связи с нами
Так как обращались не вы карта была заблокирована
Сейчас рекомендуем вам перевыпустить карту или же удаленно пройти идентификацию, чтобы снять ограничения со счета
Где-то месяц назад мне пришло пуш уведомление, оно пришло ночью, в районе 3х-4х утра, я сразу не придал этому не какого значения, свайпнул в сторону и дальше продолжил спать, после чего утром решил пополнить карту, и как только зашёл в приложение мне вылетело увидамления о блокировке счета. После пришло сообщение в Вайбере, я в недоумении сразу позвонил в банк где мне ответили что я больше не являюсь клиентом банка, причин не указали, сказали ожидать ответа в Вайбере, прошел месяц тишина, я был преданным пользователем банка, в ночь перед блокировкой пользовался картой, собирал значки (отличная фича банка) очень нравилась система кешбека, постоянно пополнял карту, кредитного лимита там не было, но за 2 с лишним года, оборот личных средств превысил 500тс грн, но банк не посчитал меня достойным клиентом, хотелось бы узнать почему так, и наконец то решить вопрос с банком, смогу ли я обратно стать клиентом, или же стоит подыскать аналог ( если такой есть)
30 листопада 2020, 11:17
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, на основе накопленной информации из разных источников банк может принять решение об отказе в дальнейшем обслуживании
Gotka 30 листопада 2020, 2:36
Начал пользование данным банком в апреле этого года все было отлично удобный интерфейс приложения вежливая тех поддержка.
Но в сентябре вечером пытался расплатиться в магазине случилась ошибка после нескольких попыток оплатить так и не смог, обратился в поддержку они мне сказали что на меня пришла какая-то жалоба и мои карты заблокированы (у меня была черная и виртуальная белая) попросил объяснить в чем проблема и какая жалоба мне никто ничего не сказал на утро пришло уведомление что мой счёт вовсе закрыли, тех поддержка ответила «К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании» какая проблема из-за чего отвечали только это попросил вернуть средства сказали написать заявление о выводе средств хорошо заявление написал, тут уже сказали что у меня есть задолженность по черной карту -186 грн, какая задолженность мне 18 нет чтобы использовать кредитные средства, спустя пару дней минус на карте пропал и я после этого ещё месяц ждал пока мне выведут средства, но на вопрос из-за чего и почему если пол года все было отлично отвечают о накопленной информации
30 листопада 2020, 11:12
Arkadij72 30 листопада 2020, 1:12
С клиентами неадекватно относятся нарушают права человека, работают по схеме давления психологическим путем
30 листопада 2020, 11:06
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
Отличный банк, нулевые комиссии при переводах, с банками гос.монополиями даже не сравнить, где комиссия за любое действие дерётся. Кэш-бэк вообще бомба, я каждый месяц 100-200 грн набираю, но там 19.5% конечно налога снимает. Функциональность приложения просто на высоте, прикольные вот эти достижения ввели. Особенно ща стало легко собирать деньги с функцией «банка», конечно надо настроить что бы снималось как надо, короче всё можно делать через приложение, и платить за комуналку и интернет, короче те кто гонять пургу на этот банк мне кажется просто тупни которые не разобрались в приложении. Хотя и тех.поддержка там быстро отвечает и вежливая, но мне кажется что просто люди привыкли к этим филиалах где тебе всё разжевывает сотрудник банка. Но банк реально хорош.
30 листопада 2020, 11:03
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)
Sergey Moshkov 29 листопада 2020, 20:22
Хотел оформить карту этого недобанка и мне без объяснений причины отказали в обслуживании, хотя несколько лет назад я пользовался услугами банка и кредитный лимит у меня был высокий, а потом урезали до нуля без возможности его поднятия. Я ФОП, оплачиваю все налоги, никаких проблем с другими банками никогда не было и с другими банками их и до сих пор нет. Не понимаю, зачем вначале открывать счёт, предоставлять кредитный лимит, а затем его аннулировать по совершенно неведомой причине. Тупо развод. В рекламах все красиво выглядит и в маркетинг они вкладываются неплохо, а с адекватностью проблемы.
30 листопада 2020, 10:07
Vvz2019 29 листопада 2020, 10:23
Столько гадостей на Монобанк…
Пользуюсь его услугами со дня его создания. И могу сказать, только хорошее. Кроме того, те кто оформил по моему приглашению карту Монобанка говорят только позитивное.
Проблем с этим банком не было и надеюсь не будет.
Желаю его создателям и сотрудникам дальнейшего процветания и успехом вместе с его клиентами
29 листопада 2020, 11:44
Спасибо за ваш отзыв! :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 листопада 2020, 17:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.11.2020).
Оля Жеребецька 29 листопада 2020, 10:02
З початком карантину почалися проблеми з бізнесом.Почалися проблеми з погашенням мінімальних платежів ( в моно банку картки були у всієї сімї — 4 людини) на контакт з працівниками банку виходила — зявялися вільні кошти — одразу кидала на картки.Всі зароблені гроші йшли на порятунок бізнесу — з/п працівникам, оплата телефонів, оренди.З вересня місяця виконувала всі мінімальні платежі.В жовтні відкрила рахунок ФОПа, в кінці жовтня надійшли гроші на рахунок.7 листопада не могла зайти в додаток — звернулася на гарячу лінію, пояснили, що моя картка працює на погашення заборгованості — чекайте.Написала заяву, щоб з рахунку ФОП списали кошти в сумі 10300 на погашення заборгованості та кредитного ліміту.Відповіді по даній заявці не отримала досі — 13 листопада, з 11 листопада моніторинг не реагує на мої листи. Я хворію на Covid- 19, а також в мене хвора мама та вітчим — я казала працівникам неодноразово, що мені потрібні мої кошти.Я мала виконавче провадження на суму 50700 виконавчою службою (мені заблокували рахунок на всю суму, яка була на рахунку 132873,00 грн.)Хоча самі написали, що часткове обмеження.Вчора провадження закрили — робота додатку відновилася.Я сама погасила заборгованість переліміту 5140, та погасила ліміт+відсотки---повністю, одним платежем.Сформувала на вайбері скаргу на працівників, і одразу мені заблокували обслуговування в моно банку та поточний рахунок підприємця.Написала заяву на переказ коштів на іншу картку — сказали чекати знову 3 робочих дні. В моїх батьків немає часу в 3 робочих дні — гроші потрібні на лікування весь час — їм по 65 років, вітчим у лікарні.Я ФОП з 2003 року і маю закрито безліч кредитів — мене навчили погашати кредити.Чому мені відмовили в обслуговуванні??? Залишок грошей — потрібно писати заяву, щоб твої гроші перевели на картку в іншому банку — знову 3 робочих дні, і так з кожною сумою, яка приходить на рахунок ФОПа.А ще кажуть — з ФОПа скиньте на картку монобанку (яку припинили обслуговувати)а з неї в інший банк? У Вас затьмарення від успіху — швидко злетіли — швидко впадете з таким відношенням до клієнтів.В додатку історія платежів, збережені реквізити… Заблокуйте обслуговування — вхід в додаток залиште, що за агонія??? Мені за кожен платіж писати в службу підтримки? Так вони там кажуть — візьміть ручку і запишіть — так банк без паперів.Ви не станете єдинорогом до 2022р.Навіть як Ви стверджуєте, що ПриватБанк віджив своє — то він такого і подавну не робить!!! Вам ще вчитися в них----ДОВГО!!! Якщо виживете
Ситуація наступна — картка монобанку моєї мами — погашаю кредит (повністю одним платежем) відсотки, картка далі заблокована!!! Дзвоню на підтримку — мені — погасіть достроково всі розстрочки.Я кажу — ну там вже пораховані відсотки за весь період користування, мені — щоб розблокувати картки — погасіть достроково!!! Поки в цифровому банку мені диктують що і куди погашати — прийшло повідомлення про відмову в користуванні!!! Це яке відношення у Вас до клієнта ??? Дзвоню — кажу надішліть на пошту графік, суми, реквізити для погашення розстрочок — мені відповідають — беріть ручку і запишіть… Цифровий банк??? В мами також відкритий рахунок ФОПа.
Наступна картка мого чоловіка — обовязкові платежі сплачені — картка заблокована — на білій картці є 4400 грн., дзвонить — просить перевести їх на погашення ліміту — відповідь — картка заблокована (заблокована монобанком, який не можете по заяви перерахувати гроші) погасіть повністю кредит, потім ми Вам відмовимо в користуванні (таке буде 100%) і свої 4400 проблемно з писання заяв вручну, скиданням скану на пошту, ми 3 робочих дні будемо Вам переводити на картку іншого банку.
ЦЕ ІСТОРІЇ ПРО ЦИФРОВИЙ БАНК в 21 столітті, які хочуть бути єдинорогами в банкійвській сфері.Не дай нам НБУ залишитися один на один з таким монобанком!!!
29 листопада 2020, 11:34
Дозвольте, будь ласка, все детально перевірити
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні
Roma1603 29 листопада 2020, 10:00
Начал работать с банком в этом году в марте, летом мне прислала поддержка такое сообщение: Доброго дня!
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку. На основі накопиченої інформації з різних джерел банк прийняв рішення про закриття вашого карткового рахунку та відмову в подальшому обслуговуванні.
З повагою, команда monobank.
Вот мне интересно студенту 16 лет заблокировать счёт который советовал всем знакомым, друзьям, этот банк. Вот итог Банка я очень разочаровался.
29 листопада 2020, 11:41
science777 28 листопада 2020, 9:44
Я пользовался данным банком с самого начала, мне прилетел отказ в обслуживании. Ни от кого никаких подозрительных переводов не получаю. Все зачисления на карту — это легальный доход от моего ФОП и изредка свои же деньги закидываю через айбокс. Других переводов от третьих лиц не получаю. Основные расходы — инет-покупки и супермаркеты. Вчера закинул 2тыс грн в айбокс и получил отказ. Никаких мутных операций, переводов не провожу и торговлей в нете не занимаюсь, т.к. у меня полностью белый доход с уплаченными налогами.
Собственно я никогда и не доверял этому хайповому банку, особенно когда мне год назад отобрали кредитный лимит и деньги в моно держал под расходы. Являюсь клиентом другого банка 15 лет и у меня ни разу не было ни блокировок, ни тем более отказов.
Могу сделать вывод, что банк полный неадекват, т.к. мне наотрез отказались причины отказа, и какие-либо деньги здесь хранить крайне стремно, если клиента тупо выбросить могут в любой момент по неизвестным причинам, какое тут может быть доверии вообще к этому недобанку без отделений
monobankua 28 листопада 2020, 14:36
Извините нас, пожалуйста, нам действительно очень жаль, что произошел этот неприятный инцидент.
Вам было ошибочно высланы пуш в приложении, и отказ в обслуживании.
Видим, что сотрудники уже связались с вами и все исправили. Ваши карточки разблокированы и доступны для использования.
zxcvbnmas 27 листопада 2020, 12:46
Последний раз был на сайте:
27 ноября 2020 в 12:41
Просмотров профиля:
Сегодня: 15
Всего: 15
zxcvbnmas — блог
[редактировать данные о себе]
БлогКомментарииВалютный форумОтзывыГорячая линия
Запись успешно сохранена. Далее вы можете:

Просмотреть запись
Редактировать запись
Написать запись в блог Написать запись в блог Последние записи Черновики
Гаврилов Антон Александрович монобанку
27 ноября 2020, 12:15 0 голосов Написать комментарий редактировать

Я многодетная мать Гаврилова Елена Владимировна, мы являемся переселенцами, у меня три сына. Один из них Гаврилов Антон Александрович.Он является студентом 2-го курса заочного отделения Киевского филиала института им. Я. Мудрого. Вчера он получил от меня денежные средства в размере 24000 грн. Эти деньги я дала ему, для того, чтобы он оплатил обучение. У нас семья большая, заработок у нас с мужем не большой, потому что, я нахожусь в дикрете, муж один работает. Эту сумму (24000 грн) мы собирали целый год, чтоб отлатить обучение сыну. У нас и так уже задолженность образовалась, потому что мы должны были еще в сентябре 2020 года осуществить оплату. И вот вчера, он получил от нас деньги, и решил положив их на карту вашего Монобанка, осуществить электронный платеж, чтоб быстрее было и безопаснее, из-за сложившейся ситуации в мире с короновирусом. И ваш банк решил эти деньги заморозить, как банк выразился не окончательно зачислить!!! Мы вчера выслали Вам фото чека осуществляемой операции, как оказалось, там ничего не было вообще зачисленно, расписку от меня, что это мои деньги, и мой паспорт. Прошу вас рассмотреть данную проблему в срочном порядке, т.к. моего сына могут отчислить из института по финансовой задолженности, его не допускают к сессии, из-за этого открытого вопроса. Жду вашего ответа и влияния скорейшего на нашу проблему. Надеюсь наше государство может хоть так позаботиться о многодетных семьях, хотя бы просто не мешав получать платное образование переселенцам, которые и так потеряли все что имели.
monobankua 27 листопада 2020, 16:16
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 7 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента
Видим ваш вопрос уже решен.
Паша Белоус 26 листопада 2020, 21:15
Я открыл разово карту монобанка так и валяется,,,, почитал отзывы и удивился… тут теперь каждый аферист, мошенник, продавец наркоты и прочей лабуды… видно в этом банке, большие любители правды и справедливости Мира, никогда даже и не собирался с ним аботать до этого, а сейчас и вообще удалю этот банка отовсюду
Хорошо что подсобили, и наложили арест на карту, за просроченный штраф… я и так не собирался картой платить больше чем в сильпо за чебурек
И не надо тут втирать, что мы обязаны, мы должны, это не мы, а виконавча служба… есть другие банки, которые более разумно отнеслись к этой проблеме, к штрафу в 255-510 гр
Так что если у вас есть просроченный штраф, алименты и прочие долги все ваши деньги в любой момент заблокируют… НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ БАНКОМ, ДУМАЙТЕ О СВОИХ ЗАРАБОТАННЫХ
monobankua 27 листопада 2020, 16:03
Если банк получает постановление от исполнительной службы он не может игнорировать его.
Для проверки данных, написали вам в личные сообщения
baster95 26 листопада 2020, 20:06
Українці! Рекомендую не заводити карту в Монобанку. Причина така, мені заморозили будь-які дії на карті, в підтримку пишеш, відповідь одна й та ж йде перевірка, немов б робот відповідає, хоча може й не робот, а заготовлені відповіді контрл ц, контрл в! Рахунок заморожений вже більше 2 місяців. Згідно їхніх умов договору п. 4.3.10, вони це можуть робити не більше 90 днів. Документи, які вони просили я надіслав, а в них все перевірка, день в день, говорити з ними марно! Що вони роблять з Вашими грошима думаю зрозуміло (заробляють на них). Таких як я, багато. Тому люди хто хоче відкрити рахунок, врахуйте відгуки людей. Прошу дати пораду, що робити, в кого була така ситуація! Дякую!
monobankua 27 листопада 2020, 14:34
Дозвольте перевірити ваші дані. Написали вам в особисті повідомлення
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 листопада 2020, 15:07
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 30.11.2020).
Denis Cheban 26 листопада 2020, 16:50
Приветствую всех, банк вроде не плохой, но обслуживание ни какое, сколько раз обращался к ним ни разу ни в чем не помогли, каждый раз у них какие то отговорки, ни на какие уступки не идут и мало того, сотрудники банка иногда даже не знают ответов на вопросы по их обслуживанию, сервис обслуживание ужасный!!! Просто слов нет!
monobankua 26 листопада 2020, 21:06
Хотим поблагодарить вас о том, что сообщаете нам о ситуациях, где по вашему мнению сотрудник некорректно провел консультацию. Мы внимательно разбираем эти вопросы, что помогает нам становиться лучше.
На основании вашего отзыва, была проведена проверка работы операторов.
В данной ситуации со стороны сотрудников не выявлено нарушений, консультации по всем вопросами и по лимиту были проведены корректно.
nataliriab 26 листопада 2020, 13:01
При открытии счета ФОП через приложение ( других вариантов просто нет) возникает ошибка с печальным котиком…
На протяжении 7-ми дней и упорной переписки в вайбер со службой поддержки вопрос так и не решен, ответ банка: «да, это ошибка приложения, ваш вопрос на рассмотрении… »
Ужасный сервис(((( не рекомендую!
26 листопада 2020, 13:26
Позвольте, пожалуйста, детально все проверить
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
Konstantin Runduev 26 листопада 2020, 12:23
В общем то и написать больше нечего. Когда все хорошо, даже не знаешь о чем писать. Очень удобное приложение. Быстрая и вежливая тех поддержка. За 2 с половиной года не было ни одного негативного опыта.
26 листопада 2020, 13:16
Спасибо за ваш отзыв :)
Nata250880 26 листопада 2020, 11:36
6 дней проверяют. Вначале без вопросов, ожидайте. Только информация « Ваша анкета потрапила на перевірку по збігу з ПІБ публічних осіб, тому нам потрібно ще трохи часу для перевірки.» Ха-ха! Потом запросили справку о доходах, предоставила за все года, вытянула с Пенсионного фонда. Так они теперь ее 3 дня проверяют. Это что бы получить просто карточку нужна чуть ли не неделя!!! Монобанк, монобанк 5 минут и открыли, да в любом другом банке проще это сделать. И ответ один! «Ожидайте» Это ж какими специалистами нужно быть, что бы над одной бумажкой сидеть неделю.
26 листопада 2020, 13:45
Приносим извинения за эту ситуацию
В ближайшее время коллеги должны связаться с вами, для предоставления информации

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank