zig4free 12 грудня 2020, 5:35
Монобанк и его партнер uber работают не честно, а именно кидают на кешбек.

Сначала дали кешбек, и через пару дней хитрым образом его забрали:

П.с. уже не первый раз замечаю, что у монобанка партнеры какие-то паленые, это ставит под сомнение адекватность руководства проекта.
12 грудня 2020, 14:43
Нам очень, что у вас сложилось такое мнение
Действительно, в данном случае не вернуть вам кешбэк было бы несправедливо
Надеемся, что в будущем подобные ситуации повторяться не будут
kredit4ik 11 грудня 2020, 22:51
Ужасно бесит вечно хитро умыляющийся кот, игра с котом-сосикой, которая занимает бесполезное место; банка, напоминающая утренний обряд в совесткой городской поликлинике; и достижения для слоупоков. Не раз обращался в поддержку с просьбой отключить банку и игру с котом, сотрудники только приносят извинения и соболезнования, видать такой у них корпоративный стиль, а этот бред заставило руководство добавить в прогу
RomanSM 11 грудня 2020, 21:20
Мошенник, эмитент — монобанк
Номер карты 5375 4115 0064 5077
Держатель карты Перков Алексей (из Желтые воды)
Дата 10.12.2020 операции
Взял предоплату за товар и скрылся. По факту товар не отправлен.
Телефон мошенника: (099) 4874132
12 грудня 2020, 14:24
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация
35361322 11 грудня 2020, 1:48
Для користування як просто картою оплати дрібних витрат — ок.

Так сталося, що я потрапив у пастку до шахраїв і дані моєї карти стали їм відомі. З карти було знято 10 000грн, у Марокко. Банк відповідає, що їм дуже жаль прямо аж дуже, але… звичайно я розумію свою провину у ситуації, тільки дуже турбує один нюанс. Чому банк не зацікавили транзакції, які відбувалися за тисячі кілометрів від власника карти? Як у Марокко знімали кошти, шістьма платежами по 1500, то ок, а коли я у Вільнюсі купляв собі піцу, то вони перевіряли чи це дійсно я. Таке от, зверніть увагу
11 грудня 2020, 17:10
Нам дуже шкода, що сталася така ситуація
Ми намагаємося максимально убезпечити наших клієнтів і постійно аналізуємо різні фактори, за допомогою яких могли б оперативно реагувати на подібні ситуації
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити
Написали вам в особистому повідомленні
bsvif 10 грудня 2020, 8:21
Жахливий банк.
1. Комісія на перерахування між моїми картками з іншого банку 0,5% + 5 грн
В приват банку на таку саму операцію не має комісії (перерахування між власними картками різних банків)
2. Комісія при перераерерахунку більше 10 тис 0,5%!
3. Котики — це пі**ць.
monobankua 10 грудня 2020, 9:27
Поповнення карти монобанк — без комісії, може стягуватися комісія по карті з якої поповнюють (комісія встановлена ​​банком емітентом)

При переказі з моно з карти на карту особистих коштів комісія не стягується, при переказі кредитних 4% від суми. Також може утримуватися комісія банком одержувачем.

При переказі коштів за реквізитами на рахунок юр.особи:

До 10000 грн:
— Безкоштовно за рахунок власних коштів
— 2% за рахунок кредитних коштів;
— 4% за рахунок кредитних коштів, якщо платіж в рахунок єдиних реквізитів будь-якого українського банку;

Якщо сума переказів більше 20 000 грн в місяць, або якщо сума одного платежу понад 10 000 грн:
— 0,5% за рахунок власних коштів, але не більше 190 грн
— 4% за рахунок кредитних коштів

Котики — це вау ♥
Мінфін
Відповідь адміністратора
13 грудня 2020, 13:44
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 15.12.2020).
Александр Данилович 9 грудня 2020, 21:23
1. Удобное приложение. Приложение намного проще, менее функциональней, но оно удобное
2. Остутсвие комиссий за переводы и пополнение мобилки
3. Проценты по «расрочке» они ниже чем в привате
4. Быстрая «человечная» поддержка, а вот с приватом это как диалог с роботом))
5. Ненавязчивый сервис, отсутсвие рекламы

Если нужна просто кредитка, для расчета в магазинах — более удобного банка нет.
Но вот эти « медальки и приколы с котом — это явный перебор»
monobankua 9 грудня 2020, 21:33
Спасибо большое за высокую оценку и отзыв :)
moozl 9 грудня 2020, 19:00
Переводил с карты друга себе на карту 10к гривен, средства сразу были заблокированы. И пришло письмо про мониторинг. Просят предоставить кучу документов, фотографий и прочего из-за 10 тысяч. Вы серьезно? Такого я еще не видел…

На вопрос как долго они будут это проверять — ничего не могут сказать. Ожидайте, говорят…
Это просто ужасное отношение к своим клиентам.
Советую всем подумать перед тем, как пополнять карту у них карту.
Если да, то максимум на 50-100 гривен, чтобы не отправлять пачку документов…
monobankua 9 грудня 2020, 19:20
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам. Написали вам в личные сообщения, для уточнения информации по проверке ваших поступлений
Пользовалась картой монобанка около полугода. Сначала не было никаких проблем, потом на карту выставили лимит по операциям(я официально не трудоустроена, но картой пользовались родители, при письме в поддержку с объяснением ситуации и предложением прислать объяснения особо крупных платежей мне сказали, что это источником дохода не является, ограничили лимит до 10к в месяц). Восприняла адекватно, один раз случайно привысила лимит на 100 гривен, все с поддержкой решили. Черещ месяц после этой ситуации мне без объяснений перекрыли доступ к счету. «По вашему счету ведутся проверки, ожидайте, пожалуйста, их результатов». Причину проверок не объяснили, ни снять остаток денег, ни разорвать договор с банком я не могу. При этом карта сама по себе активная, мама случайно пару раз отправила мне туда деньги, зашли спокойно, обратно возвращать никто не согласился, сказали, что пока идут проверки, отменить ошибочное зачисление нельзя. Проверки идут уже больше двух месяцев, горячая линия всё так же просит подождать, а поддержка на почте даже не ответила на смс. Вот так в монобанке уенят своих клиентов)
monobankua 9 грудня 2020, 18:25
Согласно п. 4.3.10. Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Точных сроков при этом нет — мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка
add050 9 грудня 2020, 13:48
Пол года пользуюсь картой Монобанка, с ежемесячным оборотом не менее 50 тыс. Обещали при активном пользовании поднять лимит, но так и лимит 0. Разводняк.
monobankua 9 грудня 2020, 15:34
Мы понимаем ваше желание иметь дополнительную сумму на карте.
Кредитный лимит устанавливается индивидуально для каждого клиента и зависит от многих факторов.
Влияют следующие факторы: размер вашей заработной платы, ваше место работы, наличия движимого или недвижимого имущества, открытые визы в загран паспорте за последние 12 месяцев.
Наличие других кредитов и наличие задолженности по кредитам в других банках или финансовых учреждениях, просрочки по ним и др.
Сейчас предлагаем продолжать пользоваться картой как личной, возможно в дальнейшем сможем рассчитать для вас лимит
Sm65 9 грудня 2020, 12:02
Купил новый Самсунг, установил все прилож, вкл Моно и Абанк. При входе в моно пишет: «В приложении моно произошла ошибка» Переписывался с менеджерами долго. В конце совет перепрошить телефон. Тел отвечает что ПО последнее. На стороне это от 300 грн с возможной потерей инфо и не факт что поможет. Другие прилож вкл А банк работают. Парадокс.
monobankua 9 грудня 2020, 15:58
Действительно не приятная ситуация со входом в приложение. Написали вам дополнительно в личные сообщения для уточнения информации
Олег Шаповал 9 грудня 2020, 10:20
Пользуюсь приложением от Монобанк пол года. Устраивает все, коммуналка, пополнение, платежи. Но хотелось бы добавить функцию, которая есть в Приватбанке и Ощадбанке, платеж с «Номерем замовлення» от ДП «Агенство реєстрації на ідентифікації тварин»
monobankua 9 грудня 2020, 15:37
Благодарим за отзыв!
Для уточнения информации написали вам в личные сообщения
Будем совершенствоваться!
vreghlam 9 грудня 2020, 8:37
На цей час Монобанк ще не вміє нормально оперувати з забороною «подвійної конвертації». А налаштування в застосунку такі, що самі співробітники не знають на що воно впливає! :)
Пару годин один співробітник запевняв що подвійну конвертацію у мене вимкнуто. Після додаткових питань в чаті взяв таймаут, і через пів дня інший співробітник (напевно) відповів що попередній помилявся, подвійну конвертацію вимкнути неможливо. І все що вони можуть запропонувати для вирішення це написати що їм шкода, та оформити «побажання» щоб подивилися «якщо буде така змога і доцільність, воно буде реалізовано.»
monobankua 9 грудня 2020, 10:50
Нам дуже шкода, що у вас виникли такі емоції після звернення в підтримку
Дозвольте вам розповісти про конвертацію

Коли ви оплачуєте покупку в валюті, що відрізняється від валюти вашого рахунку, буде відбуватися просто конвертація.
Конвертація буде з Євро / Долар / Рубль / Злотий, безпосередньо відразу в ГРН за курсом монобанк
Якщо операція буде в валюті відмінній від Євро / Долар / Рубль / Злотий, то спочатку з валюти в Долар за курсом платіжної системи.
Потім з Долар в ГРН за курсом монобанк (курс валют завжди відображається в Додатку, у вкладці Ще)

Якщо офіційно компанія зареєстрована за кордоном і при оплаті за послуги кошти переводяться на закордонний рахунок, а при оплаті вам висвічується сума в ГРН, то через те, що рахунок компанії іноземний, то відбувається ПОДВІЙНА КОНВЕРТАЦІЯ валюти. ГРН-ВАЛЮТА-ГРН
Саме тому фактично списана сума за послуги буде відрізнятися (в меншу або в більшу сторону — залежить від курсу), ніж вам показала система спочатку.
За замовчуванням в додатку відключено DCC при оплаті картою на суму до 100 доларів.
Це означає, що якщо сума покупки менше 100 доларів — оплата пройде при вимкненому тумблері DCC — без будь-яких переплат (комісію за різницю курсів ми беремо на себе). Можна самостійно в налаштуваннях відключити або включити подвійну конвертацію. На головній сторінці-свап вліво-налаштувати подвійну конвертацію

Для детальної перевірки даних за вашим зверненням написали вам в особисті повідомлення
molodok 8 грудня 2020, 15:49
Во вторник 1.12.2020 в обед я пополнил 3 депо на 10к грн каждый по реквизитам из аваля, как делал уже не раз. Через некоторое время проверил приложение — порядок, деньги и кешбек (пополнял старшие депо) припарковались.
Утром в воскресенье, 6.12.2020 я решил вывести кешбек, но на карту он упал частично. Стал проверять и обнаружил, что один из моих пополненных депо уменьшился на 10к и ожидает пополнения.
Я раньше уже обращался в моно поддержку на вайбер, там меня постоянно убеждали, что это работают живые люди, а не боты. Если это действительно так, то сложилось чувство, что моно использует рабский детский труд. Пополнения они уже не видят. После описания ситуации с указанием айбана меня спросили — перевод был на чёрную или белую карту?.. Затем по очереди стали подключаться новые персонажи. Каждому из них было жаль и все сожалели, но по сути ответить не смогли.
Есть такой скриншот: «почему отменили пополнение?
-Мы не отменяли пополнение, фактически, мы видим, что сумма была зачислена на депозит, но нет отображения в выписке, чтобы начислить кешбек, просим предоставить квитанцию.»
Я позвонил по тел.в поддержку, там более адекватные товарищи заверили, что приложат максимум усилий, чтобы в максимально сжатые сроки максимально быстро решить проблему.
Потом был понедельник, а сейчас вторник. И тишинааа…
Позвонил сам узнать о прогрессе, но сказали, что заявка открыта и они работают, никаких сроков назвать не могут. Интересно, сколько времени они будут так жилы рвать.
8 грудня 2020, 18:09
Приносим извинения за эту ситуацию
Для детально проверки ситуации, написали вам в личном сообщении
ivandanilich 8 грудня 2020, 15:27
глядя на массовые отказы в обслуживании, закрыл с трудом все карты в банке, чтоб вывести деньги, надо писать заяву от руки и отправлять ее фото на мыло monitoring, так там и еще какой-то чел отписывается, что заява неправильно написана, и переписуй заново по 3 раза. и кредитный лимит давно отобрали с валютным депозитом на месяц. Открыл карту в другом банке и сразу кредитный лимит в 20К дали, и в проге нет банок и игр с котом, и ту***ылых достижений.
Кредитная модель тут бестолковый треш
8 грудня 2020, 18:06
Понимаем, что ситуация неприятная
Хотим заметить, что если у вас есть доступ в мобильное приложение, то перечислить остаток средств можно через него
Мінфін
Відповідь адміністратора
10 грудня 2020, 16:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.12.2020).
Александр Бондарев 8 грудня 2020, 12:57
Почему то всегда негативно отзываются о банках. Я не жополиз, но в ПУМБе обслуживаюсь очень давно, в Монобанке года два, проблем нет. Приложуха ПУМБа в принципе не очень, но с деньгами все в порядке (Слава Богу). У Монобанка выполнялись переводы на суммы до 5000грн и без проблем. Всем здоровья!
8 грудня 2020, 15:10
Спасибо за ваш отзыв :)
Anastasiia275 8 грудня 2020, 12:03
30.11.2020 заблокировали все карты в монобанке, пришло смс « К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.», Не объясняют причину даже! Пользовалась чёрной ( был кредитный лимит, из 55000 использовано примерно 40000, также была рассрочка, в декабре должен был пройти последний платёж примерно 17000) и белой картой ( на карте было 245000 грн), так же у меня был ФОП!
Меня уведомили о том что я в течении 10 дней должна закрыть все задолженности, вывести деньги они мне не могут, так как нужно закрыть задолженность, сошлись на том что они с дебетовой карты переведут всю сумму на кредитную и после заявления я смогу забрать свои деньги, так и сделали, потом получаю письмо на почту от Monitoring Monobank что я должна написать заявление 01.01.2021 и по регламенту через 3 дня мне вернут деньги, на мои вопросы почему так долго, поддержка монобанка отвечала что у них нет технической возможности списать проценты за исп кредитного лимита, раньше! После запроса выслать мне кредитный договор на ознакомление, банк сразу пошёл на встречу и попросил написать заявление повторно, так как они уже все списали! Я уже отправила несколько заявлений, сначала их принимают в работу, а потом говорят что что-то не верно указано ( через 1 -2 дня), говорят одну сумму остатка, а потом другую! Сегодня отправила ещё одно заявление и опять мне нужно ждать 3 дня!!! Не связывайтесь с этим банком!
8 грудня 2020, 12:11
Приносим извинения за эту ситуацию
Позвольте, пожалуйста, все детально проверить
Полезный комментарий
Anastasiia275 8 грудня 2020, 16:24
После публикации данного отзыва, банк сразу решил все , спасибо!
Gaaahz 7 грудня 2020, 20:14
Було зачисленя грошей із за кордону а гроші не прийшли і сума була досить не мала а банк скав что ніких грошей не получав коли в свій час банк з якого був зроблений перевод скав що гроші вони уже в Україні і я все мав получити а нічого не получив
8 грудня 2020, 11:40
Розуміємо, що сталася неприємна ситуація
Колеги перевіряють, чому кошти не зарахувалися
Для уточнення інформації колеги написали вам у месенджері
ver0nikaaaa 6 грудня 2020, 17:51
Подскажите пожалуйста, заблокировали карту моно.Обратилась в поддержку телеграмм, сказали, что: «К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.
От вас мы ждем заявление на почту: Шапка: Кому: АТ Універсал Банк, від кого: _ Тіло заяви: Прошу надіслати залишок власних коштів в сумі ______ грн., що знаходяться на карті ___ на карту_____. Пришлите, пожалуйста, фото заявления на почту monitoring@monobank».Я написала заявление, мне в ответ приходит это: «Для того чтобы мы смогли идентифицировать вас как владельца карты и проверить информацию, просим предоставить:
1. Ваше фото/селфи с картой и паспортом
2. ваше фото/селфи с листом формата А-4, где будет написана текущая дата.»
Что это такое?
Вернут ли мне деньги которые находились на счету?
monobankua 6 грудня 2020, 21:06
Понимаем, что ситуация не приятная, но банк может отказать клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора, п. 6.3.1. ссылка https://www.monobank.ua/terms.
Средства, что находятся на карте, будут переведены по вашему заявлению в операционное время. Ждем от вас заявление с фото для идентификации с вашей подвязанной почты
Kolorsmart 5 грудня 2020, 15:15
Это просто без слов!!! Особа карта которой зарегистрирована на номер +380 63 943 5929 Вита в интернете приобрела у меня доступ к авторскому курсу. Оплатила данный курс, получила его содержимое. На обучение которого идёт минимум 2 дня. Тупо пожаловалась банку, указав, что её обманули и путём мошенничества изъяли деньги на олх. Хотя к олх я не имею никакого отношения! Банк тупо заблокировал карту с личными средствами!!! С моей стороны были предоставлены все доказательства, скрины, что человек получил услугу в ответ на оплату.
Это просто ужасно! Без каких либо доказательств со стороны плательщика, вы блокируете карту человека который предоставляет доказательства, что была честно предоставлена услуга. Теперь эта мадам не берет трубку и высылает мне смайлики «хаха» как смешно, заморозили мне рабочий день. И я теперь должна сидеть без средств существования, и не иметь возможности работать, получаю убытки!
monobankua 5 грудня 2020, 16:56
На текущий момент видим вопрос решен и ограничения уже сняты
Elisbulk 4 грудня 2020, 16:09
Карта моно банка 4441 1144 4376 6280
Владелец карты мошенник. Представляется производителем мебели. Профиль в Инстаграм https://instagram.com/crons.ua?igshid=3flalylkhunf
Берет предоплату на карту 4441114443766280 и пропадает. Профиль в olx Crons.ua
Телефон +380501801211
4 грудня 2020, 18:53
Очень жаль, что произошла такая ситуация
Написали вам в личном сообщении, для уточнения информации

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank