vladisaw 21 листопада 2020, 15:15
Платил коммуналку через Ваш банк (через мобильное приложение)
город,
адрес,
дом,
квартира,
фамилия,
личный счет
-все было правильно,
приложение само выдало по адресу.
Но как оказалось позже, оплата коммунальных услуг Кеч ушла не на те реквизиты.
Реквизиты ( банковские) естественно автоматично подставлял банк.
Я обратился в поддержку(через вайбер) на решение проблемы, 2 месяца прошло. И......????? Ничего!!!
Номер заявки
994642 от 11.09.2020
Хотелось бы услышать вразумительный ответ на решение этого вопроса.
И хотелось бы вернуть деньги.

Хочется отметить низкую квалификацию поддержки, вопрос о регистрационном номере моего обращения завел ее в ступор, причем полный, и номер мне удалось узнать спустя 2 часа активной переписки в вайбере. Расскажите им, пожалуйста, чем регистрационный номер обращения отличается от номера транспортной накладной!!!
monobankua 24 листопада 2020, 13:27
Нам действительно жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
При добавлении адреса автоматически подтягиваются договорные шаблоны. Остальные клиент может добавить вручную.
Видим, что оплата производилась по недоговорному шаблону.
Но хотим вас порадовать компания произвела возврат суммы и она будет зачислена вам сегодня в течение дня
Pasha Derkach 20 листопада 2020, 10:06
Снимал деньги с банкомата в Индонезии, 2 транзакции прошло и деньги выдало, 3я банкомат деньги не выдал, но списал, заблочило 4474 грн, общаюсь с банком от 9.11, сегодня 11 день, нет никаких новостей, отвечают что решаем этот вопрос и все, у друзей такое было — возврат был сразу, тут же никакого решения, говорят рассмотрение 60 дней, мне срочно нужны мои деньги, почему ч как клиент должен ждать. Я расстроен, у меня было такое с Приватом- возврат был сразу, я в шоке с этого банка, кормят завтраками что сообщат если будет информация
monobankua 20 листопада 2020, 14:19
Мы сформировали документы на возврат средств по заявке, которую вы подали и передали в платежную систему для оспаривания транзакции. Срок ожидания первого ответа — до 17/12/2020, если ответ поступит раньше указанного срока, мы обязательно с вами свяжемся. Мы приложим все усилия, чтобы ваш вопрос решился как можно скорее.
Как только у нас появится новая информация по вашему делу мы обязательно вас уведомим.
troeschina 18 листопада 2020, 20:41
Банк хороший, активно и давно пользуюсь в повседневной жизни, в том числе депозитами и где-то с июня месяца — кредитными лимитами по карте.

Последний раз в августе мне дали 15 000 на карту и 30 000 на рассрочку.
Пару дней назад, попробовал увеличить кредитный лимит до 20 000. Меня поздравили и повысили суммарный лимит до 65 000, в частности не изменили лимит 15 000 на карту, но зачем-то увеличили до 50 000 на рассрочку.
На рассрочку, которой я ни разу не воспользовался и не собираюсь пользоваться. С чем и зачем поздравили? С тем, чего я не просил и не пользуюсь :)

Ну да ладно, хозяин денег — вправе, как считает нужным, распоряжаться. Для меня — это просто очередной банковский инструмент, влияющий на частоту и приоритет пользования картой именно этого банка. Просто удивляют 1000 параметров, в которых, возможно, не видно большую официальную зарплату и депозиты, как в монобанке, так и в других банках.
monobankua 19 листопада 2020, 16:39
На текущий момент по карте у вас максимальный размер лимита, который можем предложить.
Но это не окончательный результат и в будущем лимит по карте может быть повышен.
Лимит рассрочки позволяет не только покупать товары в покупку частями.
Можно ранее совершенные операции от 1000 грн перевести в рассрочку на срок от 3 до 24 месяцев (ставка 1,9% в месяц от суммы рассрочки).
После перевода траты в рассрочку, сумма покупки зачисляется на карту
MonoTrash 17 листопада 2020, 23:59
Відділення за адресою: Київ, вул. Автозаводська, 54/19
Я в шоке! Читал отзывы перед тем как положить деньги, считал что возможно «обиженные должники» такое пишут-оказываеться это правда и полный беспредел банка! Я тоже попал в такую ситуацию. И похоже что это происходит массово. Отказ выдавать клиентам их средства, блокирует счета. Это касается не только счетов с депозитами, но и карточных. Особенно в валюте. Я открыл валютную карту для международного перевода. Завел средства, подал документы в банк, прошел финмониторинг,(официальный доход в 3 раза больше чем сумма)-деньги зачислили на счет. А дальше ТРИ недели не проводили платеж придумывая разные отговорки и затягивая время стандартными отписками. Якобы собирали документы(одни и те же запрашивали по несколько раз), а по факту, когда я начал разбираться они даже не открыли текущий счет(мною был открыт только карточный) без которого этот платеж вообще невозможно отправить-тесть платеж даже никто не собирался отправлять. В итоге после моих обоснованных претензий о этих фактах банк без объяснения просто заблокировал счет по уже отработанной схеме: в сообщении просто пишут« по накопленной информации из разных источников и т.д.ваш счет заблокирован»-это уже здесь описывали, повторять не буду и отрубил онлайн-банкинг. На все мои письма с разной текстовкой(в том числе и требование предоставить выписки со счета) отвечают только одной фразой: напишите заявление на продажу валюты, тоесть в наглую заставляют продать валюту, но даже если я это сделаю конкретные сроки возврата средств отказываются сообщать. Переводить в валюте в другой банк наотрез отказываются, на все сообщения в чатах и горячую линию отвечают одной фразой. В итоге я написал и отправил заявление на закрытие счета и возврат денег, после этого вообще не отвечают-хотя по закону обязаны закрыть счет и вернуть деньги в течении дня!
18 листопада 2020, 11:48
Позвольте, пожалуйста, детально все проверить
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 листопада 2020, 15:18
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.11.2020).
Dr05101968 17 листопада 2020, 10:59
Мы строим дом.
Одному знакомому одолжили денег на покупку машины.
У другого наоборот одалживаем.
Пришли на карту деньги 23000грн
И 15000 грн
А они не блокнули
Пишут что я связана с террористами.
Полное и обычно узаконенное кидалово.
Не работайте с ними
Закройте счета.
Идите в другой банк.
Иначе и вас кинут.
Я с
Я иди в полицию и в суд.
17 листопада 2020, 13:37
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
Обращаем ваше внимание, что любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Это связано с постановлением НБУ №492 п.14, постановлением НБУ №705 п.2 раздела «Положение о порядке эмиссии электронных платежных средств и осуществления операций с их использованием», согласно статье 48 Закона Украины «Про банки и банковскую деятельность»
Jane Toro 17 листопада 2020, 1:57
Пользуюсь Моно больше полутора лет, в основном кредитными средствами. Всем рекомендовала этот банк и искренне считала его лучшим в Украине. Постоянно обновляющиеся фичи приложения, возможность открыть дебетовую карту, а ещё и умилял недавний флешмоб, когда служба поддержки раздавала пользователям деньги. Моно не раз меня спасали в тяжёлые времена, за что я благодарна. Но сегодня система дала сбой. 16.11 в приложении мне пришло системное уведомление о том, что мой общий кредитный лимит завтра будет увеличен до 12000 (на 3000 больше, чем сейчас). В итоге, когда наступило 17 число, я попробовала увеличить кредитный лимит до этой суммы самостоятельно, пришел отказ. Я удивилась, ведь в уведомлении было написано, что банк САМ решил увеличить мой кредитный лимит по карте до такой суммы. Решила написать поддержку, скинула скриншоты, пришел стандартный ответ о том, что система автоматически рассчитывает кредитный лимит по миллиону параметров, блаблабла. Пришлось разжевать оператору ситуацию, чтобы получить внятный ответ на вопрос: как так получается, что система вроде как всё рассчитала и одобрила мне кредит, а потом эта же система спустя несколько часов мне и отказала? Оказалось, что нельзя было подавать заявку на увеличение кредитного лимита самостоятельно. Почему? Как это работает? Пожалуйста, почините как-нибудь вашу систему. Нельзя в такое глобально тяжёлое время давать призрачную надежду на повышение кредитного лимита, буквально гарантируя это, а потом ее отбирать.
17 листопада 2020, 13:58
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация
Обязательно проверим коммуникацию с сотрудником и примем меры
Проверьте, пожалуйста, утреннее уведомление об изменении кредитного лимита
16.11.20. делал депозит на счет в покер руме.
При подтверждении платежа в приложении монобанка нажал ОТМЕНУ.
И сделал новый платеж с введенным промо кодом( который забыл ввести в первый раз).
И тут оказалось, что на счете не хватает средств.
Зайдя в приложение я увидел что первый платеж был ПОДТВЕРЖДЕН и списаны средства!
Приложение само подтвердило первый запрос…
Написал в службу поддержки для решения вопроса, попросили предоставить скрин шот с сайта с отменой платежа. Для отмены операции. ПРЕДОСТАВИЛ. После 5 минут размышлений ответили, что ничего нельзя сделать и нужно ждать 11 дней для возврата средств!
Как такое вообще возможно? Банк сам подтверждает платеж списывает средства и не может отменить операцию которую провел по своей ошибке!
Первый раз с таким сталкиваюсь…
Очень разочарован банком.
Надеюсь средства таки вернут на карту…
17 листопада 2020, 13:07
Понимаем, что произошла неприятная ситуация
Хотели бы обратить ваше внимание, что иногда торговые точки настраивают свой терминал таким образом, что даже при отмене 3D Secure (подтверждение через смс-сообщение или в приложении) платеж будет списан
Если у вас возникает спорная ситуация или непредоставление товара, мы делаем запрос (диспут) в платежную систему и, с большой вероятностью, выиграем этот спор. Т. к., сайт берет на себя подобные риски.
eror404 16 листопада 2020, 18:24
Пополнил карту на 2000 грн, так и сразу заблокировали, мол проверка, предоставь документы в которых указано откуда средства.
Ок, предоставил
Через 1.5 часа задали вопрос, я ответил и тишина.
Через 2.5 часа опять вопрос-ответ.
Тишина…
А деньги то нужны срочно)
Отвечают по несколько часов
Вообщем, впечатление такое себе
monobankua 16 листопада 2020, 20:09
Банк проверяет абсолютно все платежи, не потому что нам так хочется — так требует закон.
Для этого настроена система, которая делает это автоматически, иногда требуется дополнительная ручная проверка сотрудником.
Ручная проверка подразумевает запрос и проверку документов. Поэтому банк просит клиента предоставить документы, которые описывают, как и за что были получены средства.
Такая проверка может занять некоторое время.
Видим ваш вопрос с зачислением суммы был решен в течение дня
Spets 16 листопада 2020, 16:39
Сегодня закончился депозит в монобанке. Снял по реквизитам на мой счет в другом банке. Операция проведена в 1:56. Уже почти 17:00, а деньги не поступили. Техническая поддержка вначале говорила, что деньги ушли в 1:56, а потом когда я стал искать искать деньги, выясняется, что деньги еще не отправлены! У меня на сегодня запланированы 2 погашения по кредитам и, похоже, сегодня я из не завершу!

Вот вам яркая реклама на ТВ и реальность! Беспомощность, непрофесионализм и спустя 2 года с момнета создания, это не банк, а студенческий банковский кружок! Ненадежный банк. Не рекомендую!
16 листопада 2020, 16:55
Позвольте детально проверить движение средств с депозита. Написали вам в личные сообщения, для уточнения данных
Nalim 16 листопада 2020, 15:18
Пришёл получать карту в точку продажи Vodafone.
Сотрудник сфотографировал мой паспорт и меня на свой личный тлф, и фотографии сохранил к себе в галерею.
На мое требование удалить фотографии — отказался утверждая, что это его личный телефон.
И только после моего заявления вызвать полицию- начал судорожно удалять все фотографии паспортов и подчищать галерею.

В итоге фотографии все удалил и продемонстрировал.

Ситуация неприятная и абсурдная.

Не рекомендую пользоваться не отделениями банков.
monobankua 16 листопада 2020, 17:13
Нам жаль, что вас разочаровал процесс получения карты, при этом хотим обратить внимание, что сотрудники не хранят фото, сделанные при выдаче на своем смартфоне. Фотографии грузятся в специальный бот и мгновенно уходят в банк. В конце дня сотрудники все фотографии выдач удаляет со своего смартфона.
Сотрудник несет административную ответственность перед банком за сохранность ваших персональных данных.
error0372 16 листопада 2020, 14:41
У меня такая проблема что мне заблокировали счёт и я немогу вывести свои деньги уже 5 день, обращался в службу помощи и на почту им писал они просил предоставить им документы о поступдение денег(сума не большая 11839) Я им всё расписал, объяснил… Даже звонил по телефону объяснял, операторы только обещают что в конце рабочого дня мне её розблакируют! Я уже взбесился и решил написать заявление об закрытие счета и перевода остатка денег на другую карту в ответ получил: На данный момент эта возможность отсутствует! Мне срочно нужно заплатить за проживание(Они морозятся и пишут только то что идёт проверка!) Подскажите куда мне обратится или что сделать чтобы я мог вывести свои деньги!
monobankua 16 листопада 2020, 16:53
Для проверки данных, написали вам в личные сообщения
Monokidok 14 листопада 2020, 12:37
Люди Добрый день!
13.11.2020 пришел перевод 827 грн.
Сумму заблокировали без уведомления без каких либо уточнений, и без обяснений что делать что бы сумму зачислить на счет!служба поддержки постоянно не дает ответов(мы вам перезвоним через 15 мин.)я это слышал раз 20,
Тоесть этот банк-… блокирует наши деньги и возможно заробатывает на нтх какието проценты, потом модет возвращает незнаю мне деньги не вернули!!!
Люди если не хотите остаться без денег в какойто для вас трудный момент несвязывайтесь с этим банком!они недают ни какого ответа, только что деньги проверяються, сколько времени неговорят может год а может больше!
И ответ внизу будет нам очень жаль!
Не жаль им!
14 листопада 2020, 12:46
Добрый день
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении
79455874 14 листопада 2020, 1:59
Удобное приложение, мало комиссий, всё быстро работает
И! Отдельный плюс службе поддержки. Решают все вопросы, адекватно отвечают, никаких нареканий нет
Всё делается через приложение, а если нужна новая карта — либо присылают курьера, либо отправляют её на почту
14 листопада 2020, 10:13
Огромное спасибо за вашу поддержку :)
Lokens 12 листопада 2020, 10:40
Заблокировали карту , узнал только и за того что не могу войти в приложение , набрал в банк , сказали мы прекращаем ваше обслуживание и банк не будет объяснять причину , карта у меня 2 недели только закинул деньги , вообще ничего не успел еще сделать , а уже блок.
Захотел вывести деньги , сказали написать заявку на бумажке и скинуть им на почту , потом пришло письмо , скиньте фото с картой и фото с бумагой с датой и паспортом.
Деньги так и не вывели…
Ужасный банк никому не советую
Если хотите потерять  деньги и главное время то тогда отличный выбор.
monobankua 12 листопада 2020, 17:36
Нам действительно жаль, что произошла такая ситуация.
Но к сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании. Денежные средства были переведены в операционное время, согласно вашего заявления
Evgen Konontsov 11 листопада 2020, 0:53
Відділення за адресою: Київ, вул. Автозаводська, 54/19
Несколько месяцев пользовался кредитым лимитом по карте в 50 тыс. гривен и своевременно его погашал. В других банках — также никогда не было просрочек. Однажды вручную временно снизил кредитный лимит до 0, и после этого уже не смог его поднять до прежней цифры. Обращался в службу поддержки с просьбой прояснить ситуацию и помочь в восстановлении прежнего лимита, но ничего, кроме безграмотных шаблонных ответов (не по сути випроса, без малейшей попытки вникнуть в ситуация) не получил… Позиция банка: не нравится — не пользуйтесь. Очень жаль. Такая («никакая») служба поддержки вскоре может и клиентов многих распугать…
monobankua 11 листопада 2020, 13:59
Мы всегда стараемся предоставлять только качественный сервис. Сотрудники заинтересованы помочь клиентам во всех вопросах, а так же и в установлении или восстановлении лимита. При этом лимит по карте пересматривается системой автоматически и на ее решение влияет множество факторов и параметров. Если установить лимит не удалось, сотрудник сообщает об этом клиенту.
В данной ситуации со стороны сотрудников были выполнены все необходимые действия, для решения вашего вопроса.
Нарушений не выявлено и консультации всеми сотрудниками были проведены корректно.
К сожалению, на текущий момент отсутствует возможность увеличить лимит по карте
MarfaVasilievna 10 листопада 2020, 20:57
Представник Банку, прокоментуйте, будь ласка, як так трапилось, що додаток сам визначає правила обслуговування, які ніде не зафіксовані, та, як у Банку відсутні канали для подачі скарги, окрім чату, зі слів співробітника:

(попередньо іде скрін, де вказано, що мінімальна сума поповнення — 100 грн)
Як це я карту можу поповнити лише на 100 грн мінімально
monobank:
Так, якщо поповнювати картку зі збереженої карти — можна зробити переказ від 100грн
*****:
Пункт правил, де це написано, будь ласка
Хвилинку, будь ласка
Дякую за очікування
Хвилинку
Дякую за очікування!
*****, пункту правил такого немає. Переказ через моно для поповнення картки моно з іншого банку відбувається від 100грн. Якщо вам потрібна менша сума — рекомендуємо зробити переказ через мобільний банкінг банка відправника
Якось хвилинка по дорозі переїла і перетворилась на 10
Чимось це регламентовано в Банку?
Дякую, що дочекалися відповіді
Це така умова банку. Якщо вам це не підходить та вам потрібно переказати суму менше, ніж 100 гривень — зробіть переказ через онлайн банкінг банку відправника
*****:
Ще раз питання, де в правилах банківського обслуговування вашого Банку або в тарифах конкретної тарифної моделі я можу побачити такий пункт, що переказ в мобільному додатку з карти іншого банку на карту монобанку здійснюється лише від 100 гривень?
Уточнюю для вас інформацію
******, такого в наших правилах немає. Додаток повідомляє вам про те, що для переказу мінімальна сумма 100 грн
****:
Які канали є для того, щоб залишити скаргу у вашому Банку?
monobank:
Ви можете написати в цей чат скаргу та я її зафіксую.
****:
А так, щоб офіційніше? Електронна пошта, наприклад, адреса для листів?
monobank:
Така можливість відсутня. Ви можете написати сюди скаргу, та я її зафіксую в заявку
*****:
Як це відсутня? Я вже декілька разів стикалася з «компетентними» співробітниками чату, отже хочу поспілкуватись іншими каналами, а у вас їх нема, тому доведеться винести це на загал, на сайті мінфіну, наприклад
Нажаль
monobank:
Ви можете написати офіційний лист на нашу юридичну адресу:
Адреса Головного офісу: вул. Автозаводська 54/19, 04114 Київ, Україна
****":
О, одразу і адреса з'явилась
Окей, дякую
Дякую за звернення!)
monobankua 11 листопада 2020, 13:37
Дійсно зі збереженої картки до монобанк можна зробити поповнення від 100 грн.
Інформація про це вказана в додатку в розділі ЩЕ — Часті питання
Додатково написали вам в особисті повідомлення, щоб уточнити дані і передати ваші діалоги на перевірку якості і прийняти відповідні заходи
FEAN0R 10 листопада 2020, 20:34
На сегодняшний день monobank является лучшим действующим банком в стране. То чувство когда в банке прекрасно всё, от службы потдержки до процентных ставок, от мобильного приложения до самих карт. Пользуюсь этим банком с 2017 года ниразу небыло никаких проблем. Недеюсь банк будет расти и развиваться такими темпами и дальше. Надеюсь в будущем этот банк станит таким же огромным как ПриватБанк, с таким же количеством собственных банкоиатов и отделений.
monobankua 11 листопада 2020, 12:37
Спасибо! Мы очень рады, что вам нравится с нами работать :)
Oplataneproshla 10 листопада 2020, 18:31
Оплатил штраф за фотофиксацию в июле 127.5 грн, решил продать машину осенью и случайно увидел, что штраф не закрыт и уже нужно платить не 127.5, а 510 грн. Оплатил снова штраф закрылся автоматически, первый раз не закрылся потому что в назначении платежа приложение не подтянуло первую цыфру ( я вводил только номер машины). На обращение в банк, мне сказали, что если хотите вернуть 127.5 заполните бланк и напишите в полицию. С нашей стороны платеж прошел и мы не видим автоматического заполнения, мол я сам всё вводил. Помочь вернуть деньги они тоже не могут, сняли не за то перечислили, а ты расхлебывайся сам… Не Рекомендую совершать платежи через приложение монобанк, если будет ошибка спишут на вас и будете сами свои деньги искать и выбивать.
10 листопада 2020, 19:02
Очень жаль, что произошла такая ситуация
Написали вам в личном сообщении, чтобы детально все проверить
OleksandrBoyko 10 листопада 2020, 16:26
И так:
26 октября был совершен перевод на счет фоп в монобанке

через дня три запросили у банка отправителя почтовый индекс, зачем, непонятно

в итоге, две недели переписывался с поддержкой моно, не выдержал позвонил, объяснил ситуацию

сказали что банк посредник НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ донецкую и луганскую область из-за санкций

посоветовали в перенаправлении платежа указать другой адрес при том что в свифте в моно то указан адрес прописки в донецкой области но НА ПОДКОНТРОЛЬНОЙ УКРАИНЕ ТЕРРИТОРИИ, и тут мысли о том законно ли вообще это? и как такое возможно вообще

еще советовали взять справку переселенца, но как её получить если я НЕ ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ, мой город никогда не был «оккупированным»

две недели деньги висят неизвестно где, не возвращаются отправителю и не решается эта проблема

а чтобы запросить возврат денег отправителю, это стоит денег и через суд…

по тел разговору уверили что все будет нормально деньги либо вернутся отправителю (хотя никто из человек 10 так и не ответил на вопрос в каком сроке они возвращаются) либо зачислять на счет, когда хрен знает

Монобанк, если вы это читаете, знайте, что нужно предупреждать людей что ваши *** посредники блочат две области…
13 листопада 2020, 13:02
Иностранные банки в своей работе руководствуются рекомендациями и требованиями местных и международных регулирующих органов, на основании которых разрабатывают и применяют внутренние процедуры. Каждый иностранный банк может в любой момент изменить свои процедуры как в сторону ужесточения, так и смягчения и, стоит заметить, что другие банки на эти правила влиять не могут. Причем в международной практике не предусмотрено информирование о таких изменениях.

Согласно внутренней политике банка-посредника (DEUTSCHE BANK) — свифт-платежи для Клиентов с адресом прописки в Донецкой/Луганской области или АР Крым возвращаются обратно. Берётся во внимание только название области. Мы очень старались повлиять на их решение, но, к сожалению, оно остается прежним. Лучшее, что можем предложить, это предоставить документ подтверждающий проживание на материковой части Украины (это может быть штамп в паспорте о смене прописки (полный разворот) или справка о переселении) и совершение перевода после этого.

К нам не поступал какой-либо запрос на уточнение данных или другие сообщения по вашему платежу. Мы рекомендуем обращаться в банк-отправителя и сообщить, что в банк получателя так и не получил платежа и не было получено никаких дополнительных сообщений с уточнением какой-либо информации.
Tati Ana 10 листопада 2020, 13:23
Виникли проблеми із зарахуванням коштів на рахунок і служба спеціалістів банка не мають компетенції у вирішенні подібного запиту в строки, які б не затягувалися на довго. Вирішення питання перекладається на наступний день без ніяких уточнень щодо його вирішення.
Співпрацю з банком почала нещодавно. Враження на данний момент не дуже втішні.
10 листопада 2020, 13:29
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank