Antukkkk 23 травня 2021, 15:34
Лучший банк! «Абанк» быстрее зачисления, вежливое общение операторов. Решение проблем в минимальный срок, и это главное. Спасибо!!! 10из 10
Підтримка Абанку 23 травня 2021, 16:10
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку и отзыв о работе наших Сотрудников, нам очень приятно! Мы рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор! Ваша поддержка мотивирует нас работать лучше!😊🍏
Мінфін
Відповідь адміністратора
25 травня 2021, 17:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.05.2021).
21.05.2021р. я прийшов до відділення А-Банку, на території якого розташований термінал iBox з метою поповнення рахунку, термінал не прийняв купюру в 500 грн, оскільки така ситуація є частою, я звернувся до каси Банку з метою обміну купюри, оскільки думав, що можливо вона пошкоджена.
Але касир повідомила, що купюра фальшива.
Начальник відділення викликала поліцію.
Незважаючи на мої доводи, що згідно інструкції НБУ, якщо клієнт надав одну купюру, яка викликає сумніви, співробітник банку бере її на інкасо і передає її на дослідження до НБУ з видачею відповідного акту, начальник відділення Соколова Світлана зауважила, що в своїй роботі вони керуються внутрішніми положеннями, а не інструкціями НБУ. Хотілось би задати питання «Це як?»
Тобто банк ігнорує вимоги регулятора? Наскільки мені відомо всі внутрішні положення повинні розроблятись у відповідності до діючого законодавства.
Також був здійснений дзвінок на «Гарячу лінію» Банку, де також повідомили, що співробітники керуються внутрішніми положеннями. На вимогу озвучити Інструкцію НБУ, у відповідності с якою дії працівників відділення є правомірними, було отримано посилання на «Роз'яснення щодо застосування Правил визначення платіжності
банкнот і монет Національного банку України, затверджених Постановою Правління НБУ N 152 від 31.03.99 р.» Хочу зауважити, що дана Постанова втратила свою чинність.
В результаті некомпетентних дій співробітників відділення на чолі з Соколовою Світланою, купюру вилучили без надання будь-яких підтверджуючих документів, акт про вилучення ніхто не надав. Купюру просто передали співробітникам поліції. Доказів, що купюра фальшива також ніхто не надав.
Не рекомендую до співпраці дане відділення, оскільки співробітники некомпетентні та ігнорують положення та інструкції НБУ
Підтримка Абанку 22 травня 2021, 15:10
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук та прийнятий від нас дзвінок.
В такій ситуації дії Банку стосовно виявлення підробленої купюри та залученням Національної поліції України були обґрунтовані згідно Постанови НБУ від 25.09.2018 № 103 «Про затвердження Інструкції про ведення касових операцій банками в Україні» Розділ 7 п. 159. Національна валюта передається уповноваженому представнику Національної поліції України за актом, який складається банком (філією, відділенням) у довільній формі із зазначенням номіналів банкнот, їх реквізитів та кількості, інформації про представника Національної поліції України (посада, прізвище, ім'я, по батькові, номер службового посвідчення та дата його видачі), інформації про співробітників банку.
milaanna 20 травня 2021, 11:45
Имею просроченную задолженность в, А банке. В связи с эпидемией осталась без работы, не в состоянии выплатить. Хотя по займу уже сто раз перекрыт долг, согласна в рамках закона через суд решить вопрос, о чём уведомила банк.
С банка поступают звонки с угрозами, мне и моим родственникам, и соседям. Что приедит выездная группа по месту прописки со мной и моими соседями будут общаться. Также приходят письма и смс с угрозами. Все разговоры записаны и смс зафиксирована.
Согласно закону Украины Верховная Рада приняла законопроект № 4241, который, в частности, запретит коллекторским компаниям прибегать к шантажу должников, угрожать и шантажировать должников. Запрещается вводить в заблуждение о размере долга, последствиях неисполнения договора.
В полицию будет направлено заявление о нарушении закона Украины.
Підтримка Абанку 20 травня 2021, 12:57
Добрый день! Банк понимает сложившуюся ситуацию и согласно закону 591-IX от 13.05.2020 выполняет установленные требования, а именно: отменяет начисление пени, штрафов, и двойных процентов при просрочке за период с 01/03/2020 до последнего календарного дня месяца, в котором заканчивается карантин. Но, при этом, остальные условия и требования по договору остаются неизменными, т.е. минимальные платежи по кредитной карте и кредитным договорам необходимо вносить. В случае возникновения просрочки Банк может Вас информировать и адресовать уточнения о причинах не внесения платежа с Вашей стороны. Сожалеем, что ситуация доставила Вам неудобства и будем рады разобраться детальнее. Мы проверим всю информацию и с Вами свяжется наш Сотрудник.
Fenixion 20 травня 2021, 9:46
На жёлтой карте (карте для выплат) образовался минус за якобы пополнение депозита через приложение. Но невозможно ввести сумму большую нежели есть на счёте.
При обращени к оператору сообщили, что был технический сбой, за что они сожалеют, а мне порекомендовали погасить задолженность, которая образовалась из-за их сбоя и по словам оператора её не станет. То есть за ошибки должны платить клиенты
Підтримка Абанку 20 травня 2021, 14:05
Добрый день! К сожалению не удалось до Вас дозвониться. Очень жаль, что данная ситуация доставила Вам неудобства. Однако мы уже проверяем информацию и делаем Всё возможное для решения Вашего вопроса, по результатам свяжемся с Вами.
David4 19 травня 2021, 20:55
У меня есть удостоверение беженца и работаю уже года 4 в IT компании и я являюсь руководителем. При оформлении и открытии счета, мне подтвердили, что карта моя открыта как для всех, кто «резидент» на территории Украины (после того, как мне пришлось им объяснить то, что четко написано по закону Украины. Даже сотрудник не узнал мой документ хотя все было написано на Украинском языке). Мне подтвердили, что так как я являюсь резидентом то могу подавать запрос на увеличение лимита для оплаты по частям. Так же советовали предоставить выписку заработной платы за 6 последние месяцы. Бегал в банк, на который открыта зарплатная карта за выпиской, но когда пришёл в отделение, мне попросил предоставить документ для обновления документов и отказали принимать выписку (хотя показывал сообщение о том, что рекомендовано предоставить эту выписку). Сотрудник попросил ответить в чат, что все сделано. Я сделал как сотрудник мне говорил и несколько минут позже, банк мне написал: «к сожалению мы сейчас не можем вам увеличить лимит на оплату по частям. Попробуйте через 30 дней».
Месяц позже я повторно написал в чат и мне повторно попросили обратиться в отделение чтоб предоставить выписку о зарплате. Я объяснил, что прошлый раз отказали и они сразу открыли заявку. Я тогда подумал, что тогда была ошибка со стороны сотрудника и что все теперь будет ок. Мне перезвонил кто-то с банка и представил себя как начальник какого то отдела и он мне сказал говорил, что не приняли выписку потому, что я не являюсь резидентом и банк предоставляет возможность кредитования только тем, кто являются резидентами. Я сразу ему сообщил, что у него неправильные информации так как и по закону и при открытии карты мне утвердили, что я резидент. Он обещал перезвонить так как ему надо что-то перепроверить. Два часа позже мне перезвонить сотрудник банка женского рода и мне говорит, что да действительно была ошибка и они исправили эту ошибку (о том, что я не резидент) но к сожалению на оплату по частям, у меня пока нет возможности так как количество операцией по карте не позволяют. Но она рекомендовала сделать запрос на кредит на товар (рассрочка) и мне сообщила какие нужны документы. Тот же день сходил в магазин, подошёл к сотруднику абанка, который этим занимается. Данный сотрудник сказал, что так как я резидент только его банк (абанк то есть) может оформить рассрочку (хотел в других банках потому что у них сроки по больше) Все прошло нормально до того момента, когда сотрудник запросил документ. Мне пришлось повторно делать урок по закону Украины. Она продолжала по телефону с кем те переписываться, сфоткала главную страницу моего документа со своего телефона. После несколько минут мне обратно скинула документ обратно (как мусор… видеонаблюдения подтверждает!) и громко говорила: «нет ни одного банка никогда вам не даёт какой либо кредит с таким документом» и она пригласила девушка, которая была рядом пойти покурить… я когда попросил что мне дальше делать, она говорила: «Что вам не понятно, одесский региональный менеджер сообщил мне, что таким как вы (беженцы) никогда банк не даст какой-либо вид кредитования и ещё с таким документом». Как мне стало некомфортно… Даже с бомжем нет ни одного банка так не бы поступил… Напоминаю, что я работаю официально и являюсь руководителем!
Оставил другую заявку и обещали исправить ситуацию. Вот сегодня мне звонили и говорили: «мы не сотрудничаем с беженцами и нерезидентами насчет кредитования! Это решение банка и оно никогда не изменится «и на столько грубо, что если я был рядом наверное мне бы ударили и позвали бы охранника, чтоб мне выкинуть из банка!
НЕ рекомендую этот банк если вы не являетесь гражданином Украины и особенно если вы являетесь беженцем! Иначе вас ожидают такие унижения, о которых вы не забываете в ближайшее время. Банк никак не полезен и не готов вам помочь даже если им выгодно. В соцсетях дублирую эту историю чтоб все были в курсе!
Підтримка Абанку 20 травня 2021, 12:09
Добрый день! В первую очередь приносим извинения и сожалеем, что Вы испытали негативные эмоции во всей указанной Вами ситуации. Решение об установлении суммы лимита или же о предоставлении кредитного договора принимается индивидуально по каждому Клиенту исходя из множества факторов — это кредитная нагрузка, кредитная история, уровень дохода, наличие депозитных счетов. К примеру, карта «Зелена» может быть полезна не только для получения кредитных средств. Есть множество других преимуществ — это процент на остаток, повышенный кэшбэк при тратах личных средств! Активное использование личных средств по карте повышает шансы на получение лимита в рамках желаемой суммы. Повторный запрос на увеличение лимита действительно возможно подать через 30 календарных дней после предыдущей заявки. Мы всегда стараемся предоставить кредитование Клиенту, индивидуально рассматриваем каждую ситуацию. Мы детально разберемся в Вашей ситуации, а также проверим все Ваши обращения на корректность консультации со стороны Сотрудников и свяжемся с Вами по результату рассмотрению вопроса.
380934023007 17 травня 2021, 19:51
М’яко кажучи, щоб нікого не образити, а банк гірший банк з яким я мав зв’язок!!! маю кредитний ліміт, відсотки плачу вчасно!!! раніше телефонували, попереджали за декілька днів що підходить час внеску відсотків, ок, дякую, заплачу!!! минулого місяця не дзвінка, не смс від банку, просто сам зайшов і подивився інформацію що останній день оплати, вношу гроші, списують меншу суму, залишають залишок ,і повідомляють про те що мені нараховуються відсотки за прострочку!!!інформація в особистому кабінеті одна, оператор говорить інше!!! виявляється, що мені потрібно було оновити прогу,і тепер мої проблеми! тобто я, маю фільтрувати коли у вас там зміни ??? перевести з карти на іншу то жах!!! в чаті просять підтвердження, бот випадає хв на 20, потім все по новій, далі блокують карту ,і розблокувати онлайн не можливо! так як відділення в моє містечку немає, я чухаю потягом до них 110 км і назад, щоб карту розблокуват
и, альо, 21 століття на дворі!!! не рекомендую!!! беріть приклад з Моно банку, там усе як має бути!!!
Підтримка Абанку 18 травня 2021, 10:13
Доброго дня! Інформацію стосовно суми мінімального щомісячного платежу Ви завжди можете переглянути в особистому кабінеті АБанк24 або в голосовому меню зателефонувавши на номер 7776. Також перевірили інформацію, стосовно обов'язкового платежу за квітень, Ви отримували від нас Push-повідомлення, яке інформувало Вас про суму, яку потрібно внести аби не вийти на прострочення.
Умови нарахування відсотків на карту «Зелена» не змінювалися, та складають 3,4% на суму заборгованості.
З приводу переказу коштів, розуміємо, що додаткове підтвердження, може викликати незручності, однак таке підтвердження операцій потрібно в цілях безпеки, оскільки ми турбуємося про зберігання Ваших коштів на карті.
Дійсно відділення не завжди може бути поруч, але підтвердження може бути віддаленим, за допомогою відеовиклика на Ваш смартфон та розмовою з нашим Співробітником, але якщо така можливість відсутня, тоді дійсно потрібно звернутися лише до відділення.
playcold 12 травня 2021, 10:47
Инна Мирошниченко +++++! Берите пример с этого сотрудника!!! Благодарность. Так держать!
Підтримка Абанку 12 травня 2021, 15:09
Domenota333 12 травня 2021, 1:12
Искала где взять кредит под залог недвижимости. В а-банке взяли документы на рассмотрение и посоветовали положить на счёт деньги, говоря о том что в таком случае кредит будет одобрен точно. Кредит не одибрили. На счёт я положила 18 тысяч гривен (хорошо что не больше). Только сотрудник, оформлявший документы, не предупредил что за снятие собственных денег проценты, за открытие счета снимаются деньги и что за обслуживание каждый месяц нужно платить 100 гривен. В итоге куча потерянного времени и потеряны деньги. Потому что я пользовалась собственными средствами и за это ещё и должна платить банку. Бред!
P S. Идея Банк одобрил и выдал кредит за считанные дни. В тот же день как я подала заявку приехали пофоткали недвижимость и после быстрой проверки службой безопасности был выдан кредит.
Это не реклама ИдеяБанку, это факты которые легко проверить!
Все сообщения а-банка теперь просто блокирую и удалила приложение, которое тоже плохо работает и не всегда даже открывается. Никому не советую а-банк!
Підтримка Абанку 12 травня 2021, 14:30
Добрый день! Сожалеем, что Вам не удалось получить желаемое кредитование в нашем Банке. Любое решение по согласованию кредитного договора или же о предоставлении кредитного лимита принимается индивидуально по каждому Клиенту. Решение может зависеть от многих факторов, которые Банк анализирует каждый день. В случае, если у Вас открыт счет предпринимателя, то комиссия за обслуживание счета действительно предусмотрена тарифами и составляет 100 гривен в месяц. Комиссия начисляется в случае, если Вы в предыдущем месяце поводили расходные операции по счету. Детальнее информация доступна по данной ссылке: https://a-bank.com.ua/business/rko. Мы будем рады разобраться в ситуации, которая у Вас возникла и также понять, какие сложности могли у Вас возникать с нашим приложением. Мы проверим всю информацию и с Вами свяжется наш Сотрудник.
antibiotik1 12 травня 2021, 0:05
Являюсь клиентом, А банка всего 3 мес, другими банками — свыше 10 лет, везде оформлены платинум карты, десяток лет работы.

У вас все хорошо, обслуживание, оперативное решение проблем — заблокировали карту и сразу же разблокировали после подтверждения мною всех действий. Есть кэшбек, но можно было уже задуматься о кэшбека на все для притока новых клиентов и конкурентоспособности либо увеличить его.
Приложение работает как часы, но круговое меню не совсем удобное, до сих пор не могу привыкнуть, в привате все по старомодному, но удобнее, в моно — отлично.
Кредитов не беру.
Снятие наличных — снимать по 1000грн 10 раз когда надо 10000грн не удобно, а ехать в отделение за такой суммой когда везде стоят банкоматы различных банков — прошлый век. У других банков таких проблем нету.

Оформление платинум карты без хорошего кэшбека и снятия наличных хотя бы по 5000грн не вижу смысла.
Підтримка Абанку 12 травня 2021, 9:45
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы ценим Ваш выбор и рады Вашему обслуживанию в нашем Банке! Хотим так же отметить, что мы предлагаем большой выбор категорий кэшбэка от Банка, а так же категории от партнеров, до 20 %, что бы каждый Клиент остался доволен. Обращаем Ваше внимание, что при оплате наличными средствами % кэшбэк больше, чем если Вы оплачиваете покупки кредитными средствами. Касательно снятия наличных, понимаем, что это не совсем удобно, но со стороны А-Банка ограничение не установлено, лимит на снятие, к сожалению, устанавливается самим Банком, где происходит снятие средств. Также банкоматы следующих банков позволяют снять сумму свыше 1000 грн за одну операцию: Альфа Банк, Credit Agricole и Универсал Банк.
drlinto 11 травня 2021, 16:42
Відділення за адресою: Київ, вул. Антоновича, 122
Я зареєструвався в цьому банку менше місяця тому, перший день активації, у мене виникли проблеми з банком при вході в Інтернет та здійсненні онлайн-переказу.
Я відчував це, мабуть, для безпеки, я дозволив цьому прослизнути.
Я переконався, що мій денний ліміт становить 100 000 грн, щоб уникнути проблем.
Я здійснив транзакцію, щоб придбати деякі криптовалюти в Інтернеті, з мого рахунку було списано 1000 доларів, але транзакція була невдалою, але дебетована з мого рахунку.
Я зателефонував до служби підтримки клієнтів, і мені сказали почекати 10 днів на скасування.
Я пішов до банку, чиновник банку сказав 4 робочих дні. Зачекавши 5 днів, я був у банку, вони сказали, що слід почекати 30 днів.
Банк повторив ті самі невдалі дебетові операції на суму $ 200, $ 150 і $ 75 відповідно, всі дебетовані з мого рахунку.
Зараз мені зателефонував чиновник банку, і вона каже, що я повинен заплатити 250 грн за кожен спір щодо повернення платежів, і я повинен чекати 55 днів.
Кому зараз вірити? я чув більше 4 різних цитат.
Ніхто навіть не говорить правди.
У мене є банки в кількох нормальних країнах, жоден банк не діє так.
Це найбільша шахрайська галузь в Україні.
Купа злодіїв
Підтримка Абанку 11 травня 2021, 20:00
Доброго вечора!
Нам шкода, що дана ситуація доставила Вам незручності.
У випадку якщо кошти були списанні з картки, а отримувач заперечує отримання коштів, Банк за дозволом Клієнта проводить оскарження таких операцій.
Стосовно регламентів, регламент до 10 днів передбачено в випадку якщо сума знаходиться в резерві Банку та у Клієнта є підтвердження відмови операції, регламент до 55 днів передбачено в випадку якщо максимальний термін 30 днів резервування коштів вичерпано та отримувач не надав відмови для повернення коштів, Банк подає диспут на оскарження операції.
Хочемо зазначити, що за заперечення транзакції передбачена комісія Банку відповідно до тарифів Банку: 10% від суми, що оскаржується (мінімум 250 грн, максимум 500 грн). Грошові кошти в сумі комісії фіксуються на поточному рахунку у вигляді не зменшуваного залишку і списуються виключно в разі, коли за результатами розгляду претензії Клієнта оскаржена операція не скасовується (отримано обґрунтовану відмову в поверненні коштів), з якими Ви можете ознайомитися за посиланням: https: / /conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zelena_ru.pdf Після відкриття спору сума комісії блокується на Вашій карті і списується тільки в тому випадку, якщо заява не буде підтверджена.
Банк докладе всіх зусиль, щоб допомогти Вам у поверненні коштів. Ваше питання вже на контролі у наших Фахівців, за рішенням з Вами зв'яжеться наш Співробітник.
Semiradskiy 11 травня 2021, 15:16
Перебрасывал деньги с карты этого банка на другую карту, заблокировали карту без каких либо объяснений, сказали в целях какой то безопастности. Какой *** безопастности, когда я захожу через биометрику в телефон. Карта 30 минут заблокирована, теряю время, а главное заморожены деньги. бестолковое приложение и персонал
Підтримка Абанку 11 травня 2021, 16:18
Благодарим Вас за отзыв и принятый от нас звонок. Приносим извинения за неудобства, действительно в целях сохранности и безопасности Ваших средств некоторые операции могут требовать дополнительного подтверждения. Рады, что Ваш вопрос был решен, сделаем все, чтобы Вы получали только положительные эмоции от обслуживания.
yuragordienko 10 травня 2021, 18:02
Зателефонували з банку і повідомили, що в мене заборгованість (цій новині мягко кажучі був здивований так як перш ніж повернути зняті мною кошти перевірив баланс на карті та повернув у більшому розмірі. Тобто на картці повині бути власні кошти, але це не про, а банк (Співробітник банку аргументує це тим що в банку немає власних банкоматів, а банкомати інших банків некоректно відображають баланс на карті. Дякую, а банку за незручності
Підтримка Абанку 10 травня 2021, 19:05
Доброго дня!
Ви можете переглядати інформацію по балансу в нашому зручному додатку АБанк24 і також в голосовому меню за номером 7776. На жаль, в банкоматах інших Банків баланс дійсно може відображатись некоректно. Будемо раді проконсультувати детальніше, надайте, будь ласка, відповідь в особистому повідомленні.
53267 10 травня 2021, 10:27
Работник кул центра Егор, помог очень быстро и качественно справится с проблемой! Спасибо.
Підтримка Абанку 10 травня 2021, 10:37
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку и отзыв, нам очень приятно! Мы рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор!😊🍏
m137f 7 травня 2021, 16:32
Отделение А-Банк в Никополе возле ЦУМа. Работают на самом высоком уровне, продолжайте пожалуйста в том же духе. Ещё хочу отметить хорошую работу онлайн поддержки. И в чате и по телефону.
Підтримка Абанку 7 травня 2021, 16:42
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Мы Ценим Ваш выбор и рады Вашему обслуживанию в нашем Банке! Будем и дальше стараться приносить Вам хорошие эмоции от сотрудничества с нами! 😊🍏
Мінфін
Відповідь адміністратора
15 червня 2021, 13:31
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 15.06.2021).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
ivanfl 7 травня 2021, 12:36
Початок історії тут: https://minfin.com.ua/ua/company/a-bank/review/224767/
Сьогодні я звернувся на гарячу лінію із питанням, чи врахували моє зауваження стосовно процесу зняття готівки з картки (раніше обіцяли врахувати моє зауваження), на що мені відповіли, що процедура видачі готівки так і не змінилась. Дуже шкода, що А-банк на рівному місці так і продовжує створювати незручності та перешкоди своїм клієнтам, як і не виконує свої обіцянки. До речі, по моїм особистим каналам я дізнався, що технічно в касі все-таки можливо знімати готівку через POS-термінал як з карток А-банку, так і з карток Visa i MasterCard будь-якого банку світу. Теперішня процедура зняття (за допомогою підтвердження операції через телефон, тобто напряму з рахунку) налаштована таким чином для того, щоб банк не сплачував interchange платіжним системам та комісійні ПЦ TasLink, який обслуговує А-банк.
Так як банк не виконав своє слово і не врегулював конфліктну ситуацію, мною прийнято рішення підготувати позов до суду з приводу порушення А-банком моїх прав як споживача фін.послуг шляхом встановлення ним штучних перешкод (додаткових умов, а саме обов’язкову наявність мобільного телефону) для виконання банківської касової операції, а також обмеження мого права вільно розпоряджатись своїми коштами на власний розсуд.
Надіюсь, що все-таки у А-банку одумаються і повернуть можливість зняття з картки через pos-термінал, хоч мені це з трудом віриться))
Підтримка Абанку 7 травня 2021, 15:48
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук та Ваші зауваження. Раніше ми отримували від Вас побажання стосовно вдосконалення процесу по видачі готівки, ми прислухались до Вас, відтепер для зняття готівки в POS-терміналі достатньо ввести пін-код. Сподіваємось, Ви надалі будете отримувати лише позитивні емоції від співпраці з нами. Завжди поруч 🍏💚
samrasra 7 травня 2021, 10:40
Відділення за адресою: Суми, пр-т Т. Шевченка, 4
Неделю назад поменял гривны на доллары, вчера прихожу в банк приношу доллары которые мне этот же банк выдал, прошу поменять на гривны, работники банка не известно под чем находились, начали бред говорить что доллары потертые, этим головам доказуешь что эти доллары выдали в этом же банке, сотрудники банка начали грубить, в итоге без проблем поменяли доллары в другом банке
Підтримка Абанку 7 травня 2021, 12:10
При получении средств в кассе, Вы как Клиент, можете проверить точную сумму выданных Вам средств и качество полученных купюр не отходя от кассы. В случае, если состояние купюр вызывает замечание, Вы можете обратиться к Сотрудникам с требованием обмена купюр, также не отходя от кассы.
Касательно отказа, то кассир оценивает купюру, которые вы предлагаете к обмену и принимает решение об обмене.
К сожалению, если валюта имеет дефекты, что в дальнейшем делает невозможным ее реализацию, то кассир может отказать в ее приеме согласно сообщению НБУ № Э.AB.0.0.0.0/1-33604 от 03.09.2018 «Про обмін зношених та пошкоджених банкнот іноземної валюти», решение об обмене валюты принимает Кассир.
kiryandr 4 травня 2021, 17:36
Почему происходит обман пользователей мобильного приложения? На сайте курс продажи доллара 27.90, а в мобильном приложении 27.86? Купил товар воспользовавшись мобильным приложением, думал цена будет по курсу 27.86, когда произошла оплата в интернет магазине, увидел совсем другую цену. При обращении к оператору, услышал, что курс в банке 27.90. Не понятно, почему происходит обман клиентов банка в приложении А-банка?! Это типа такой уловки???
Підтримка Абанку 4 травня 2021, 19:04
На сайте по умолчанию отображается курс валют в отделениях А-Банка и указано, что курс для отделений А-Банка. Также на сайте можно просмотреть курс валют НБУ и курс валют в приложении АБанк24. В приложении по умолчанию отображается курс валют приложения АБанк24. Действительно, курс валют приложения АБанк24 и в отделениях может отличаться. Надеемся, что это ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество. Мы постараемся, чтобы Вы получали только положительные эмоции от обслуживания. Ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении, будем рады проконсультировать Вас детальней.
Vlad3727 4 травня 2021, 2:17
Не советую пользоваться банком, как минимум в совершение обменов криптовалюты, расскажу о своей ситуации с использованием данного банка, я сотрудников спрашивал «можно торговать криптовалютой ?» они мне ответили «да конечно» я так же говорил то что у меня будет достаточно много операций с разных карт на мою, они ответили что всё нормально, после 1−2 недель моих торгов криптовалютой мне блокируют карту и обвиняют меня в мошенничестве, я так же предоставлял историю транзакций от сервиса bitzlato.com, но они не коем образом не хотят решать мою проблему, поддержка клиентов просто ужасная, у меня была подобная проблема с монобанком, но они после 1-го моего обращение, они быстро решили мои проблемы с блокировкой картой, при этом 10 раз извенились, не советую пользоваться А-Банк, если вам карты заблокируют то они даже не будут пытаться помочь решить проблему!
Підтримка Абанку 4 травня 2021, 18:45
Благодарим Вас за отзыв и принятый звонок, понимаем, что это ситуация могла вызвать неудобства, мы предоставили Вам все необходимые рекомендации для решения этого вопроса.
ArhatZ 3 травня 2021, 17:00
Из плюсов:
1. Хорошие ставки по депозитам.
2. Не высокие комиссии.
Из минусов:
1. Поддержка подтормаживает, после каждой фразы пишут «уточняю вопрос», хотя что можно уточнять не понятно, вопросы элементарные. А могут и вовсе прервать диалог, а потом подключить другого специалиста.
2. Нет возможно пополнить долларовый счёт без оплаты комиссии.
3. Отделение не работает в субботу, а в будни до 17:30.
4. Мобильное приложение в сравнении с приложениями других банков очень слабое (неудобное). Слабо реагируют на замечания в PlayМаркет.
5. Высоковаты курсы обмена валют.
Підтримка Абанку 3 травня 2021, 19:22
Добрый вечер!
Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что Вы довольны нашими ставками по депозитам и тарифами. За пополнение валютной карты «Жовта» через кассу, действительно предусмотрена комиссия в размере 0.5%, при этом комиссия за обмен валюты в приложении отсутствует. Будем рады разобраться детально о Вашем опыте обращения в поддержку, а также будем рады рассмотреть Ваши замечания по приложению. Ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
mdzamok 2 травня 2021, 8:19
Я ще не клієнт цього банку, почитавши відгуки про передачу мого телефону третім особам… Відмовляюся від картки цієї фінустанови
Підтримка Абанку 2 травня 2021, 12:48
Доброго дня! Банк міг адресувати дзвінки щодо заборгованості нашого Клієнта третій особі, в разі, якщо номер був зазначений в Банку за Клієнтом. Проте, ми намагаємось детально вивчати кожне питання і вирішуємо кожну ситуацію індивідуально. Тому Ви можете бути впевнені, що при Вашому обслуговуванню в нашому Банку, ми не залишимо Ваше питання без уваги. Завжди раді співпраці з Вами! 😊🍏

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку