- 2 березня 2015, 19:13
Как правильно пользоваться кредитной картой
Внимательно разбирайте договор. Детально исследуйте договор перед использованием кредитки: параметры комиссионных, штрафы и пени при задержке, параметры оплаты, предельный лимит.
Воспользуйтесь грейс периодом. Грейс-период (льготный период) — срок, в которое банковское учреждение не начисляет проценты на задолженность. Это не учитывается при снятии наличных денег.
Не снимайте наличные. Когда снимаете наличные кредитное учреждение забирает от двух до пяти процентов комиссии и аннулирует льготный период. Следовательно расплачивайтесь кредиткой по безналу: гостиницах, в магазинах, в кафе-барах и на автозаправках.
Платите больше. Если платить минимум, то и долг станет убавляться неспешно, и следовательно, проценты тоже. Поэтому платите максимально возможные средства, таким образом вы переплатите меньше.
Отдавайте деньги в оговоренное время. Кредитные организации штрафуют ленивых заемщиков. Потому не допускайте просрочек.
Станьте бдительны.
- не доверяйте карту посторонним людям
- избегайте сомнительных банкоматов
- закрывайте клавиатуру, когда вводите пароль
- проверяйте сумму, которую ввел продавец, при оплате в магазинах
- с осторожностью покупайте в Интернете, верьте только лишь проверенным веб-сайтам
- никому не говорите свой ПИН-код
- подключите оповещения по SMS – так вы всегда будете в курсе того, что делается с картой
Не стоит забывать о вознаграждении. Есть разные накапливающиеся бонусы, дающие скидки на оплату покупки в онлайне, мобильного телефона, бронь билетов на самолет. Не забывайте о кэш-бэке, ведь это рентабельно.
Источник: http://procredit-card.ru/
|
|
0
|
- 14:10 Іран випустив найбільшу банкноту у 10 млн ріалів: війна та рекордна інфляція спровокували «полювання на готівку»
- 09:36 Нацбанк витратив рекордні $1,34 млрд на підтримку гривні
- 20.03.2026
- 17:55 Реальний ВВП України впав на 1,5%: аналітики назвали причини
- 17:29 Курс валют: банки, обмінники, НБУ
- 16:55 Українцям зменшили платіжки на 36,4 млн грн через неякісні комунальні послуги у січні
- 16:09 НБУ встановив курси валют на понеділок: долар подешевшав на 14 копійок, євро подорожчало на 18 копійок
- 14:14 Апатія на крипторинку: обсяги торгів альткоїнами на Binance впали на 80%
- 13:35 НБУ свідомо опускає курс гривні — експерт
- 12:49 Нацкомісія оновила перелік SCAM-проєктів: хто потрапив до списку
- 12:07 Махінації на здоров'ї: Нацполіція розкрила схему розкрадання сотень мільйонів бюджетних коштів



Коментарі