22 травня 2014
Последний раз был на сайте:
13 жовтня 2019 о 02:33

-
Светлана Андриевская
58 років, Запорожье

-
Aleksandr1953
днепропетровская

-
alikoleg
35 років, San Francisco

-
AndreySh
56 років, Днепропетровск

-
Александр Чернов
43 року

-
Romaha
50 років

-
71113048
Запорожье

-
ITTortik
39 років
- 13 липня 2016, 9:07
НАБУ взялось за НБУ
В частности, по судебному решению от 1 июля, детективам разрешено ознакомиться с документами, которые содержат банковскую тайну, и сделать копии с них, говорится в вердикте судебной инстанции по делу 760/8683/16-к.
Как известно, НАБУ подозревает Нацбанк в умышленной растрате рефинансирования на 12 млрд грн, которое в 2014-2015 годах было выдано шести банкам, в том числе и «Дельта Банку».
Следователи считают, что руководство НБУ якобы вступило в предварительный сговор со служебными лицами банков, которые получали рефинансирование. Это – «Пивденкомбанк», банк «Киевская Русь», «Городской коммерческий банк», «АвтоКрАЗбанк», «Терра Банк», «Дельта Банк».
При этом в НАБУ опасались «реальной угрозы изменения или уничтожения вещей или документов». Поэтому еще 16 мая суд в первый раз разрешил детективам НАБУ временный доступ — в течение месяца — к документам банков, которые находятся в помещении Нацбанка на ул. Институтской, 9.
Детективам разрешили сделать копии документов. При этом в связи с недостатком улик НАБУ было отказано в доступе к материалам по рефинансированию банков «Хрещатик» и «Финансы и Кредит».
В новом судебном решении также говорится, что в 2014-2015 годах служебные лица семи названных банков (в списке нет «Городского коммерческого банка») и НБУ, действуя по предварительному сговору с использованием корсчетов этих банков, открытых в Meinl Bank Aktiengeselschaft, совершили финансовые операции со средствами на 12 млрд грн, которые предварительно были растрачены в качестве кредитов рефинансирования указанным банкам, путем погашения кредиторской задолженности предприятий, подконтрольных банкам.
По материалам: FinClub
|
|
30
|
- 16:05 Зарплати вчителів у 2026 році: Кабмін назвав етапи підвищення
- 12:03 Виплати за два місяці: українцям нарахують «Національний кешбек» вже цими вихідними
- 09:32 НБУ продав на міжбанку за тиждень $895 мільйонів
- 09:00 Чи готова Solana до відновлення? Ціна SOL націлена на $140 після грудневого падіння
- 26.12.2025
- 18:35 Уругвай оголосив війну долару: як місцевих жителів відучуватимуть від «зеленого»
- 17:25 Гривня впала на міжбанку у п'ятницю
- 16:51 Сектор RWA став лідером прибутковості у 2025 році
- 16:41 НБУ визначив, яким буде курс гривні у понеділок
- 16:30 Bitunix відзначає четверту річницю кампанією «Ultra 4ward» з нагородами на 4 млн USDT
- 15:56 В Австралії з 2026 року супермаркети та АЗС зобов’яжуть приймати готівку


Коментарі