- 7 грудня 2016, 11:59
Более миллиона шин для легковушек в месяц импортирует РФ
Шины для легковых автомобилей – это огромный ассортимент изделий, которые предоставляются на выбор автовладельцам. Помимо того, что данный вид транспорта используется круглогодично, менять резину требуется два раза в год. Это способствует тому, что, несмотря на кризисные явления в мировой экономике, в этом направлении существует стойкая тенденция стабильности.
2015 год ознаменовался уменьшением импортных поставок шин в Россию для легкового транспорта. Это простимулировано внутреннее производство. Но в целом, наличие огромного количества иномарок на рынке, а также актуальность высококачественной продукции, привели к тому, что импортные поставки в 2016 году начали постепенное движение в сторону увеличения.

О деятельности импортеров можно судить по итогам декадной статистики 2016 года, предоставленная таможней. За этот период в страну ввезено больше одиннадцати с половиной миллиона шин для легкового транспорта. Сезонный пик поставок припал на два месяца, когда количество ввозимого товара возросло в два раза при сравнении со среднестатистическим месяцем на протяжении года. Второй период активности можно прогнозируемо ожидать в ноябре, перед началом зимы.

Среди наиболее предпочитаемых брендов легковых шин, на первом месте находится японская компания Toyo. Ее доля на рынке импорта в России составила 11%. Также пользуется спросом корейская, китайская, немецкая и польская продукция. Несмотря на то, что рынок автомобилей затормозился, ожидается, что импорт шин постепенно выйдет на докризисный уровень.
Источник: МонстерАуто.Ру.
|
|
0
|
- 18:02 Індекс GTA 6: скільки годин треба відпрацювати в Україні та Європі, щоб купити найочікуванішу гру року
- 17:04 У Службі зайнятості назвали найзатребуваніші професії із зарплатою вище середньої
- 16:28 НБУ ввів у обіг срібну пам’ятну монету «30 років Конституції України» (фото)
- 13:23 Червневий шторм: чому долар пробив 45 грн і як НБУ стримує ринок за рахунок євро
- 11:29 НБУ планує оновити правила для колекторських компаній: що зміниться
- 27.06.2026
- 15:28 Банки знизили ввезення готівкової валюти до 33-місячного мінімуму: аналітик назвав причину
- 11:44 В Україні вперше арештовану криптовалюуту передали державі: АРМА отримало 372 мільйони гривень
- 09:01 НБУ третій тиждень поспіль продає на міжбанку понад $1 млрд
- 26.06.2026
- 17:34 Долар на міжбанку подешевшав, євро — подорожчало
- 17:06 Маск запускає X Money: купувати криптовалюту та акції можна буде прямо у стрічці


Коментарі