11 червня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:17

-
K13
Киев

-
Альбина Буякович
54 року, Днепродзержинск

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
krava25
38 років, Львов

-
NickolayII
46 років, Киев

-
Кира Кирнаш
41 рік
- 9 грудня 2013, 11:26
На прошлой неделе доллар США продолжил дешеветь против евро
По результатам минувшей недели американская валюта продолжила терять позиции против евро. Индекс USDX, отражающий динамику доллара против корзины из шести основных мировых валют, снизился до отметки 80.24 и, таким образом, обновил минимум с конца октября.
Общая динамика торгов пары евро/доллар на прошлой неделе носила преимущественно «бычий» характер. Что касается дальнейших перспектив, то аналитики компании «FOREX MMCIS group» не исключают, что евро/доллар незначительно укрепится в область 37-й фигуры, завершая формирование удлиненной волны «e». Альтернативный сценарий предполагает, что пара возобновит нисходящее движение, формируя заходной импульс «Alt:1».
Во время европейской сессии пятницы британский фунт пользовался спросом на фоне выхода данных по опережающим темпам роста цен на жилье. За ноябрь стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 1,1%, что почти в два раза превысило ожидаемый рост и привело к укреплению фунта против доллара и евро.
Но основным событием пятницы и всей недели были данные по рынку труда Соединенных Штатов. Уровень безработицы снизился в стране до минимального значения с ноября 2008 года, а занятость в экономике США, без учета сельского хозяйства, показала опережающие темпы роста.
Однако эти данные оказали лишь кратковременную поддержку доллару. К финалу торгов американская валюта потеряла доверие инвесторов и зафиксировалась незначительно выше отметки 1.3700 доллара за евро. В качестве основных событий, запланированных на сегодня, отметим выступление главы Банка Англии Марка Карни, а также речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС США Джеймса Булларда.

|
|
0
|
- 14:10 Іран випустив найбільшу банкноту у 10 млн ріалів: війна та рекордна інфляція спровокували «полювання на готівку»
- 09:36 Нацбанк витратив рекордні $1,34 млрд на підтримку гривні
- 20.03.2026
- 17:55 Реальний ВВП України впав на 1,5%: аналітики назвали причини
- 17:29 Курс валют: банки, обмінники, НБУ
- 16:55 Українцям зменшили платіжки на 36,4 млн грн через неякісні комунальні послуги у січні
- 16:09 НБУ встановив курси валют на понеділок: долар подешевшав на 14 копійок, євро подорожчало на 18 копійок
- 14:14 Апатія на крипторинку: обсяги торгів альткоїнами на Binance впали на 80%
- 13:35 НБУ свідомо опускає курс гривні — експерт
- 12:49 Нацкомісія оновила перелік SCAM-проєктів: хто потрапив до списку
- 12:07 Махінації на здоров'ї: Нацполіція розкрила схему розкрадання сотень мільйонів бюджетних коштів


Коментарі