11 червня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:17

-
K13
Киев

-
Альбина Буякович
54 року, Днепродзержинск

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
krava25
38 років, Львов

-
NickolayII
46 років, Киев

-
Кира Кирнаш
41 рік
- 5 грудня 2013, 14:32
В среду динамика торгов на Форекс отличалась повышенной волатильностью
В среду динамика торгов на Форекс отличалась повышенной волатильностью на фоне обилия макростатистики из стран Евросоюза и США. В ходе европейской сессии внимание участников рынка было сосредоточено на публикации индекса PMI для сферы услуг еврозоны.
Показатель по валютному блоку вырос, незначительно превысив прогнозы, но реакция рынка была довольно сдержанной на фоне ожидания данных по рынку труда США. В свою очередь, индекс PMI для сферы услуг Великобритании сократился до минимального уровня за последние шесть месяцев, что заметно ослабило «бычьи» настроения по стерлингу.
С открытием американской сессии внимание инвесторов переключилось на данные агентства ADP по изменению уровня занятости в Соединенных Штатах. В ноябре занятость в частном секторе, без учета сельского хозяйства, выросла на 215 тысяч человек, и такая сильная статистика поддержала американский доллар.
Стоит отметить, что ноябрьские темпы роста существенно превысили средний показатель за 12 месяцев. Также лучше прогноза оказались данные по объему продаж на первичном рынке жилья США. Однако сдерживающим фактором для доллара выступил слабый композитный индекс ISM для непроизводственной сферы.
Пара евро/доллар продолжает формирование заходного нисходящего импульса в рамках волны «(3)», которая, по мнению аналитиков компании «FOREX MMCIS group», все еще находится на стадии формирования. В связи с этим в качестве основного сценария рассматривается снижение пары в область 33-й фигуры в рамках волны «3». Альтернативный сценарий предполагает незначительное укрепление пары в рамках усложненной структуры волны «Alt:2».
Новостной фон четверга тоже будет довольно насыщенным. Главными событиями европейской сессии станут решения по процентным ставкам Банка Англии и ЕЦБ. Из американской статистики важными будут данные по валовому внутреннему продукту США за третий квартал и первичным обращениям за пособием по безработице.

|
|
0
|
- 12:04 Крипторинок обвалився після удару Ізраїлю по Ірану: $100 млн ліквідацій за 15 хвилин
- 09:01 НБУ витратив понад $800 млн за тиждень на підтримку гривні
- 27.02.2026
- 19:17 Податкова Південної Кореї випадково злила пароль від конфіскованої крипти й втратила $4,8 млн
- 18:50 Світові корпорації заморозили сотні мільярдів доларів готівкою: хто найбільше тримає грошей «під матрацом»
- 18:24 НБУ дав виробникам агротехніки більше часу на повернення валютної виручки
- 17:52 Курс валют: міжбанк, НБУ, обмінники
- 16:57 Tether заблокував понад $4 млрд у криптовалюті через незаконну діяльність власників активів
- 14:32 Долар США фіксує перше місячне зростання з жовтня 2025 року
- 10:13 Курс валют на п'ятницю: обмінники, банки, міжбанк
- 09:00 Пенсії не вистачить? Все про індексацію 2026 та пенсійну реформу (відео)


Коментарі