11 червня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:17

-
K13
Киев

-
Альбина Буякович
54 року, Днепродзержинск

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
krava25
38 років, Львов

-
NickolayII
46 років, Киев

-
Кира Кирнаш
41 рік
- 2 грудня 2013, 11:14
На прошлой неделе на Форекс евро сумел укрепить свои позиции против доллара США
На минувшей неделе единая европейская валюта сумела укрепить свои позиции против доллара США. Поддержку евро оказало сообщение о том, что канцлер Германии Ангела Меркель смогла достичь коалиционного соглашения с социал-демократами. Эта договоренность дает канцлеру возможность продолжать свою политику, которая включает отказ от совместной ответственности за долги стран еврозоны.
Вместе с тем ранее опубликованные данные показали, что в Германии неожиданно упали розничные продажи. Этот факт указывает на слабость данного сектора экономики в преддверии рождественских праздников.
Пара евро/доллар установила недельный максимум на уровне 1.3621, вплотную приблизившись к отметке 1.3627, которая представляет собой 61.8% коррекции Фибоначчи от волны «(1)». По мнению аналитиков компании «FOREX MMCIS group», существует высокая вероятность того, что коррекционная волна «(2)» завершена.
Поэтому в качестве основного сценария на сегодня аналитики ожидают формирования заходного импульса вниз в рамках первой волны пятиволновой структуры «(3)» старшего порядка. Альтернативный сценарий предполагает прорыв отметки 1.3627 и формирование удлинения в рамках усложненной структуры волны «Alt:c».
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу пересмотрело свой прогноз по Испании с «негативного» до «стабильного». S&P видит улучшения в испанской экономике, однако прогнозирует снижение ВВП в этом году на 1.2%.
Сегодня Великобритания публикует показатели индекса PMI для производственной сферы. Аналогичные показатели опубликуют и страны Евросоюза. В ходе американской сессии ожидается выступление главы ФРС США Бена Бернанке.

|
|
8
|
- 14:10 Іран випустив найбільшу банкноту у 10 млн ріалів: війна та рекордна інфляція спровокували «полювання на готівку»
- 09:36 Нацбанк витратив рекордні $1,34 млрд на підтримку гривні
- 20.03.2026
- 17:55 Реальний ВВП України впав на 1,5%: аналітики назвали причини
- 17:29 Курс валют: банки, обмінники, НБУ
- 16:55 Українцям зменшили платіжки на 36,4 млн грн через неякісні комунальні послуги у січні
- 16:09 НБУ встановив курси валют на понеділок: долар подешевшав на 14 копійок, євро подорожчало на 18 копійок
- 14:14 Апатія на крипторинку: обсяги торгів альткоїнами на Binance впали на 80%
- 13:35 НБУ свідомо опускає курс гривні — експерт
- 12:49 Нацкомісія оновила перелік SCAM-проєктів: хто потрапив до списку
- 12:07 Махінації на здоров'ї: Нацполіція розкрила схему розкрадання сотень мільйонів бюджетних коштів


Коментарі