11 червня 2012
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 05:17

-
K13
Киев

-
Альбина Буякович
54 року, Днепродзержинск

-
IndaGame Games
35 років, Киев

-
krava25
38 років, Львов

-
NickolayII
46 років, Киев

-
Кира Кирнаш
41 рік
- 2 грудня 2013, 11:14
На прошлой неделе на Форекс евро сумел укрепить свои позиции против доллара США
На минувшей неделе единая европейская валюта сумела укрепить свои позиции против доллара США. Поддержку евро оказало сообщение о том, что канцлер Германии Ангела Меркель смогла достичь коалиционного соглашения с социал-демократами. Эта договоренность дает канцлеру возможность продолжать свою политику, которая включает отказ от совместной ответственности за долги стран еврозоны.
Вместе с тем ранее опубликованные данные показали, что в Германии неожиданно упали розничные продажи. Этот факт указывает на слабость данного сектора экономики в преддверии рождественских праздников.
Пара евро/доллар установила недельный максимум на уровне 1.3621, вплотную приблизившись к отметке 1.3627, которая представляет собой 61.8% коррекции Фибоначчи от волны «(1)». По мнению аналитиков компании «FOREX MMCIS group», существует высокая вероятность того, что коррекционная волна «(2)» завершена.
Поэтому в качестве основного сценария на сегодня аналитики ожидают формирования заходного импульса вниз в рамках первой волны пятиволновой структуры «(3)» старшего порядка. Альтернативный сценарий предполагает прорыв отметки 1.3627 и формирование удлинения в рамках усложненной структуры волны «Alt:c».
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу пересмотрело свой прогноз по Испании с «негативного» до «стабильного». S&P видит улучшения в испанской экономике, однако прогнозирует снижение ВВП в этом году на 1.2%.
Сегодня Великобритания публикует показатели индекса PMI для производственной сферы. Аналогичные показатели опубликуют и страны Евросоюза. В ходе американской сессии ожидается выступление главы ФРС США Бена Бернанке.

|
|
8
|
- 11:15 США представили нову стратегію нацбезпеки: чому її виконання тиснутиме на євро
- 11:06 Нові «надії та можливості»: Visa почне працювати в Сирії
- 10:18 120 мільйонів євро штрафу: ЄС звинуватив платформу X Маска у введенні користувачів в оману
- 08:30 У Міністерстві фінансів розповіли, коли змінять оподаткування ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США вперше офіційно дозволили спотову торгівлю криптовалютами на товарних біржах
- 17:39 Долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю
- 16:21 Європол викрив злочинців, які через фейкові криптоплатформи «відмили» понад 700 мільйонів євро
- 15:45 Нацбанк зміцнив курс гривні перед вихідними
- 14:53 Загроза доларизації та фінансові шоки: МВФ попередив про ризики зростання ринку стейблкоїнів
- 13:17 Bitget представила масштабні оновлення GetAgent із розумнішими відповідями та безкоштовним доступом для всіх користувачів


Коментарі