15 травня 2011
Последний раз был на сайте:
17 жовтня 2024 о 04:20

-
Servit
69 років

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
IndaGame Games
35 років, Киев

-
dpsboss
Кременчуг

-
Andrexpert
44 року

-
Alekss
52 року, Сумы

-
22041983
42 року, Франция
- 15 березня 2012, 20:10
Депозитная пирамида: эпилог или кто не успел тот опоздал.
Этот график красиво доказывает, что депозитная пирамида достигла своего аппогея и движется у завершению.
Банки не кредитуют, а только привлекают новых клиентов, чтобы платить проценты по уже взытым депозитам.
При малейшем оттоке в сентябре ( прим. менее 3 %), банки были вынуждены поднять процентные ставки до 26 % годовых.
Как я и предупреждал ранее, сейчас актуальны только короткие депозиты и то для тех, кто любит по лезвию ножа ходить.
ЗВР Украины в этом месяце могут пересечь тот критичный уровень, который не позволит занимать на рынках средства.Если население начнет снимать депозиты ( короткие), то вообще будет интересно.
2012 — год сильного доллара, как его уже окрестили аналитики.
Поэтому вывод и рекомендации таковы:
1 Снять гривну с депозита и войти в доллар или евро на краткий срок.
2 Дождаться развязки и дальше делать выводы куда вложить свободные средства. То что доллар в Украине не будет дешеветь- могу дать 100% вероятности.
3. Заготовить инструменты для разработки грунта на приусадебном участке, побольше дышать свежим воздухом и пытаться делать правильные решения и не повторять ошибок людей аля 2008 год.
ПС, новость о понижении агентством Standard & Poor's прогноза по суверенному рейтингу Украины со «стабильного» до «негативного» застала автора как раз во время написания данной статьи.
|
|
109
|
- 19:44 Криптоактиви стали п’ятою частиною статків родини Трампа: $1,4 млрд за рік на цифровій індустрії
- 17:53 Курс валют: на міжбанку євро зросло, а долар трохи «просів»
- 17:15 Трейдери прогнозують падіння біткоїна нижче $80 000 до кінця червня
- 15:58 Євро оновило історичний максимум: офіційні курси валют на середу
- 13:43 Binance виключить з лістингу торгові пари з 20 альткоїнами
- 12:54 Євро стрімко зростає до долара: курс перевищив 1,17
- 11:36 Крипторинок зафіксував рекордний притік капіталу, активність у мережі Ethereum досягла історичного максимуму: що нового
- 10:43 Приватбанк обнуляє тарифи для активних ФОПів
- 10:35 Курс валют у вівторок: долар в банках втратив 10 копійок
- 08:50 Швейцарський франк став найпопулярнішим захисним активом серед валют



Коментарі - 137