Мінфін - Курси валют України

Встановити
thomasgatry
Зарегистрирован:
26 січня 2021

Последний раз был на сайте:
9 листопада 2021 о 23:53
Подписчики (2):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
bonv
bonv
Калуш
thomasgatry — Легализайия гемблинга на Украине
16 квітня 2021, 13:33

SoftBank выделил более 1 миллиарда долларов в первом квартале на поддержку бума стартапов

БЕНГАЛУРУ: Интернет-экономика Индии переживает бум, крупные мировые инвесторы вкладывают сюда деньги, как никогда раньше.

В такое время SoftBank, один из самых влиятельных технологических инвесторов, не может долго молчать. По словам двух осведомленных источников, в первом квартале текущего финансового года компания намерена инвестировать в индийские стартапы около 1,2 миллиарда долларов.

Это соответствует глобальному подходу SoftBank, который на прошлой неделе сделал несколько крупных инвестиций в технологические стартапы.

Среди своих ставок он завершает инвестиции в размере около 200-250 миллионов долларов в электрическое подразделение фирмы Ola, занимающейся поиском пассажиров, — Ola Electric, а также вложит не менее 250 миллионов долларов в необанковский стартап Zeta, превратив его в единорога, прозвище для стартапов. в 1 миллиард долларов и более.

SoftBank, который насчитывает местные стартапы высшего уровня, такие как логистическая фирма Delhivery, платежная платформа Paytm, крупный финансовый центр Policybazaar в своем портфеле в Индии, также вкладывает от 400 до 500 миллионов долларов в стартап по доставке еды через Интернет Swiggy.

Он уже вложил 250 миллионов долларов в социальную коммерческую фирму Meesho, превратив ее в единорога и утроив ее стоимость до немногим более 2 миллиардов долларов.

В совокупности эти инвестиции SoftBank превышают 1 миллиард долларов.

SoftBank стал довольно агрессивным при нынешнем раскладе. Эти инвестиции (упомянутые выше) закроются в текущем квартале, и некоторые другие могут быть там в конце года », — сказал человек, знакомый с планами.

Агрессивный темп размещения новых ставок SoftBank происходит в то время, когда хедж-фонд Tiger Global из Нью-Йорка, еще один активный сторонник индийских стартапов, подпитывает бум финансирования технологий в Индии, чеканив новых единорогов.

На данный момент компания инвестировала более 590 миллионов долларов в 11 местных стартапов, и в ближайшие недели запланировано еще несколько сделок, сообщает TOI ранее на этой неделе.

Когда с ним связались, представитель SoftBank India отказался комментировать этот вопрос. Представитель Ola Electric не сразу ответил, в то время как соучредитель Zeta Бхавин Турахия не был доступен.

Масаеши Сон, который верит в поддержку лидеров рынка, недавно сказал, что SoftBank похож на «гуся», несущего «золотые яйца», имея в виду мощный поток компаний из его портфеля, планирующих выйти на биржу.

Сон ожидает, что 10-20 стартапов из его портфолио запустят первичные публичные предложения в течение одного года. В Индии такие портфельные фирмы, как Delhivery и Policybazaar, активно работают над тем, чтобы стать публичными.

«В 2022-2023 годах будет больше публичных акций», — сказал этот осведомленный об этом человек.

SoftBank инвестировал 8 миллиардов долларов в цифровую экономику Индии через свой Vision Fund 1 & 2, включая 2,5 миллиарда долларов, которые он вложил в Flipkart, а затем продал его за 4 миллиарда долларов Walmart, когда американский розничный торговец приобрел Flipkart в 2018 году.

Просмотров: 273, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися