Мінфін - Курси валют України

Встановити
tatyana25
tatyana25
Зареєстрований:
20 квітня 2011

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:02
20 квітня 2011, 14:47

Вопросы по налоговому кодексу

Добрый день!

Я предприниматель на общей системе налогообложения в сфере транспортно-экспедиционных услуг (15% налог на прибыль). Раньше работала на упрощенной системе налогообложения.

По НК юридические фирмы не могут включать на валовые расходы приобретённые товары и услуги от фирм на упрощённой системе

у меня ряд вопросов:

1) СПД на общей системе налогообложения это тоже касается? Я не смогу включать в валовые расходы приобретённые товары и услуги от фирм на упрощённой системе?

2) если у меня берёт услугу юридическая фирма, а я в свою очередь беру услугу  непосредственно в компании у перевозчика (так как я работаю по договору — поручение), который работает на упрощённой системе налогообложения, сможет юридическая фирма включить эту услугу на валовые расходы?

3) Почему ставка в ЕСВ составляет для СПД 34,7% от чистого дохода?  Получается 15% +34,7% =49,7% я должна отдавать государству со своего дохода .  У меня не большие обороты, а тем более не большой доход, чтоб отдавать такие суммы.  В нашей стране ничего не делают для того, чтоб повысить социальный уровень жизни наших людей как это делается в европейских странах (больницы, дороги и т.д/) и пенсионеры получают минимальную пенсию.  Поэтому люди готовы платить большие налоги, но жить на много лучше, к сожалению  в чужих странах.

Будут какие-то изменения в этом направлении?

С ув. Татьяна.

Заранее спасибо за ответ.

Переглядів: 1638, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 2

+
0
RaSvet
RaSvet
20 квітня 2011, 17:06
#
Татьяна, на главной странице чуть ниже Вашей записи в блоге Константин Пильков отвечает на вопросы страждущих от налогов. Вы ему их задайте, он профессионально ответит. Удачи.
+
0
RaSvet
RaSvet
20 квітня 2011, 17:11
#
Или Виталию Рябову — очень отзывчивый и добродушный человек.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися