- 21 березня 2012, 10:14
Беларусь в апреле начнет поставлять сливочное масло в Венесуэлу
19 марта, Минск /Татьяна Чумакова — БЕЛТА/. Беларусь в апреле начнет поставлять сливочное масло в Венесуэлу. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Прудников.
В течение 2012 года запланировано отправить в эту страну 720 т сливочного масла. Василий Прудников отметил, что масло будет продаваться в Венесуэлу по выгодной для белорусской стороны цене. Поставка масла будет осуществляться в блоках, пакетировать его будут уже на месте. В связи с температурным режимом масло будут в Венесуэле досаливать.
Также прорабатывался вопрос по поставкам тушенки, но решение венесуэльская сторона еще не приняла.
Кроме того, в нынешнем году в Венесуэлу будет отправлено около 15,6 тыс.т сухого молока. При этом до 15 апреля состоится первая в этом году поставка — 2 тыс.т на 5 млн.евро. По итогам прошлого года в Венесуэлу было отправлено около 10 тыс.т сухого молока.
Материалы Белорусского телеграфного агентства
|
|
7
|
- 18:17 Обсяг готівки в Україні наблизився до трильйона: яких банкнот та монет найбільше в обігу
- 17:37 Курси валют на закритті міжбанку: долар подорожчав, євро — подешевшало
- 16:00 Долар подорожчав на 5 копійок: НБУ встановив курс валют на 22 липня
- 14:56 Індія відмовляється від паперових грошей: пластикові банкноти з'являться в обігу вже наступного року
- 12:44 П’ятий раунд виплат FTX та злам кросчейн-моста Allbridge Core на $1,65 млн: що нового на крипторинку
- 10:37 Долар у банках подорожчав на 29 копійок: що відбувається з курсом 21 липня
- 20.07.2026
- 17:55 ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро
- 17:28 На закритті міжбанку долар подорожчав, євро — подешевшало
- 14:37 Біткоїн чекає на новий імпульс: глава Galaxy Digital назвав три умови
- 13:58 ПДФО приніс бюджетам понад 347 млрд грн: надходження зросли майже на 19%


Коментарі - 1