- 28 серпня 2020, 10:39
Популярные криптовалюты дешевеют после всплеска роста на заявлениях главы ФРС
Наиболее популярные криптовалюты в пятницу перешли к снижению после всплеска роста, который последовал как реакция участников рынка на заявление главы Федеральной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла по поводу смены подхода регулятора к таргетированию инфляции. Регулятор собирается coxpaнить низкиe cтaвки в тeчeниe бoлee длитeльнoгo пepиoдa, чем он планировал сделать это ранее.
В целом же на рынок поступает большое количество неоднозначных новостей, что и уводит котировки криптовалют вниз. По данным криптовалютной торговой площадки StormGain, темпы снижения по некоторым инструментам достигают 3%.
Так, например, негатив на рынок привнесла новость об обнаружении критического бага, который привел к непригодности для использования 13% нод Ethereum. Кроме того, с тревогой было воспринято сообщение о том, что корейская полиция обыскала офис криптобиржи Coinbit из-за 85 млн долларов якобы незаконного дохода.
Вероятно, в ближайшее время динамика котировок наиболее популярных валют будет по-прежнему зависеть от тональности новостей, поступающих на рынок. Но не исключен и переход к небольшому росту, и в этом случае биткоин может дорасти до 11500 долларов, Ethereum — до 390 долларов, Bitcoin Cash — до 270 долларов, XRP — до 0,27 доллара, а Litecoin — до 58 долларов.
|
|
0
|
- 18:10 Пограбування Лувру за сім хвилин: було викрадено понад 8000 діамантів на 88 млн євро
- 17:47 Навіщо податковій доступ до банківських рахунків українців: пояснення від очільниці ДПС
- 17:45 Курс валют: долар та євро подешевшали на міжбанку у понеділок
- 16:21 Долар втратив 9% вартості цьогоріч й прогнози на 2026 рік невтішні — Reuters
- 15:34 Офіційний курс НБУ: долар подешевшав, а євро зростає
- 15:33 Бюджетний комітет ВР дозволив Мінфіну за 2 тижні до кінця 2025 р. випустити ОВДП ще на 55 млрд грн
- 14:45 Рей Даліо назвав негативні наслідки інвестицій у біткоїн
- 14:21 Україна отримала 2,3 млрд євро у межах фінансового інструменту Ukraine Facility
- 14:20 Bitget: обсяг спотової торгівлі токенізованими акціями перевищив $500 млн, акцію з нульовими комісіями продовжено
- 14:12 Італія оштрафувала Apple на 98,6 млн євро


Коментарі