9 жовтня 2009
Последний раз был на сайте:
1 травня 2025 о 13:08

-
MGV
46 років, Киев

-
vik067
54 року

-
Юрий Фейгин
77 років, Керчь

-
Lima
41 рік, Днепропетровск

-
Vasnetsov2
Ирпень

-
bankirr
45 років

-
Fantomas75
50 років, Киев

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
sancho
киев
- 8 листопада 2011, 14:50
А так ли страшен черт, как его малюют?
В интернете, телевидении, прессе только и разговоров о надвигающимся кризисе. Малюют страшные картины — крах экономики, дефолт и прочие ужасы. Теоретически может быть, а вот практически — не верю. Не хочу давать советы, а хочу рассказать о людях с которыми жил рядом много лет.
Родился я и рос в г. Житомире. Детство мое пришлось на «золотые 60-80-е года» и посчастливилось общаться с людьми особой закалки — Фронтовиками. Наша семья жила в конце улицы возле большого поля и ботанического сада. А какие рядом были соседи! Золотой фонд нашей нации — Фронтовики!
Буланов Николай — боевой офицер, фронтовик, полковник, говорят много раз горел в танке. Китель его был весь в орденах и медалях, среди них ордена Ленина и Боевого Красного Знамени.
Гусак Илья Филимонович — боевой офицер, фронтовик, майор, одних орденов было штук 7-8 (не помню точно) и множество медалей.
Линников Павел Яковлевич — боевой офицер, фронтовик, майор — морской летчик орденов и медалей не меньше чем у других соседей.
Так вот, чем же мне-молодому мальчику запомнились эти люди. Я не помню чтобы кто-то из них сидел без дела — у каждого был огород и много живности, хотя по тем временам Они получали хорошую пенсию.
Полковник запомнился тем, что всегда ходил с косой и мешком травы т. к. дома имел большое хозяйство. На участке в 12 сотк был пруд размерами 20 на 5 меторов где плавала рыба и качки, в сарае свиньи, кролики, куры. Нас малых детей всегда угощал орехами и шелковицей.
Дедя Коля запомнился тем то, что постоянно работал в теплице — выращивал огурцы и помидоры, еще у него на участке росли очень вкусные персики, которые дети с удовольствием пробовали.
Морской летчик — дядя Паша имел большой огород и выращивал у себя очень вкусные черешни и яблоки и постоянно всех угощал.
И, что поразительно, — всех фронтовиков отличала доброжелательность и любовь к людям. Таким людям любой «кризис» не страшен. Они пережили голод, холод, войну, разруху и вышли победителями! А из-за чего? Как думаете?
Во-первых, всегда оставались людьми — добрыми, порядочными. Во-вторых, всегда надеялись на свои силы и разум. В-третьих, постоянно работали несмотря на свои болячки и раны.
Так, что же нам — молодым, здоровым, в мирное время бояться «кризиса», имея такой яркий пример наших дедов и отцов. Все в наших руках. Как думаете, Форумчане?
|
|
116
|
- 08:29 Мільярдери охололи до акцій США: Капітал перетікає в Азію та реальні активи
- 4.12.2025
- 18:34 25% українців стали зароблять менше у 2025 році — опитування Viber
- 17:28 Долар та євро подорожчали на міжбанку
- 17:01 НБУ продовжує зміцнювати гривню
- 16:34 Податкова розповіла, навіщо потрібно завжди вимагати фіскальний чек і де його перевірити на справжність
- 14:50 OKX запускає VIP-турнір із призовим фондом у 60 000 USDT
- 14:22 Історичний рекорд: Міжнародні резерви України зросли до $54,7 мільярда
- 14:18 Чому рівень перетворюється на зону: реальність фінансового трейдингу
- 10:33 Курс валют: Долар та євро в банках подешевшали на 8 копійок
- 08:33 ЄС вніс росію до списку юрисдикцій високого ризику: Посилення боротьби з фінансовими злочинами


Коментарі - 139